Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Непознанное
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непознанное Это общий раздел о Непознанном о том, что ещё не познал человек, всё что ему ещё не обьяснимо. Размещаем статьи, создаём темы. Модераторы перенесут их в нужный раздел.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 17:24   #1
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию Эффект Аспдена с сайта ufotema.sk6.ru

http://ufotema.sk6.ru/85_effect_aspdena.html

Вот такую полную лажу можно встретить на уфошных сайтах.

Цитата:
Первое открытие, которое мы будем упоминать для доказательства того, что внешняя эфирная сила течет сквозь магнит, известно как "эффект Аспдена", по имени д-ра Кембриджского Университета Гарольда Аспдена. Оно было представлено в журнале Новости Новой Энергии Института Новой Энергии, том 2, номер 10, в феврале 1995 года. Эксперимент д-ра Аспдена был достаточно простым, и никто не ожидал чего-то необычного. Он взял намагниченный ротор и довел его до определенной скорости вращения, затем внезапно остановил и измерил, сколько энергии потребовалось для остановки. Затем, меньше, чем за минуту он снова довел его до той же скорости вращения и вновь измерил, сколько для этого потребовалось энергии.

Любой здраво мыслящий человек не ожидал бы, что из этого выйдет что-то путное. Все, что мы делаем, - берем тот же намагниченный ротор, вращаем его до определенной скорости и измеряем, сколько энергии потребовалось, чтобы это проделать, при двух разных обстоятельствах: первое - с самого начала, и второе - от остановки после недавнего вращения. Почти каждый ожидал бы, что количество энергии в этих двух случаях будет одинаковым. Нет никакой причины, почему в магните должна оставаться какая-то остаточная энергия после того, как он только что вращался; то есть, потребовалось бы одинаковое количество энергии, чтобы вращать его в первый и во второй раз. Да, как вы уже догадались, этого не произошло:

После того, как магнит вращался, а затем прекращал вращение до полной остановки, потребовалось в десять раз меньше энергии, чтобы вернуть его до той же скорости, если он снова приводился во вращение меньше, чем через 60 секунд.

Да, это так! Вам захочется прочитать последнее предложение еще раз, ибо его важность можно упустить, если вы просто бегло его просмотрите. Почти каждый может видеть, что это полностью нарушает все известные законы физики. Для большей точности, количество тепловой энергии, потребовавшееся для вращения магнитного ротора, замерялось в джоулях; обычно в таком эксперименте требовалось 1000 джоулей, чтобы заставить ротор вращаться. Однако если вы останавливаете его вращение, а затем начинаете вращать его снова меньше, чем через 60 секунд, для достижения той же скорости требуется только 100 джоулей! Иными словами, заставить магнит вращаться в десять раз легче, если до этого он уже вращался.

Как такое может быть? Если вы помните, что эфирная энергия, создающая всю физическую материю, сотворяет ее момент за моментом посредством вращательного движения, тогда вы сможете увидеть следующее:

Энергия в магните будет продолжать внутреннее "вращение", даже когда магнит не движется.

Если сравнить магнит со стеклом, видеть становится легче. Бесспорно, стекло - это контейнер, способный удерживать внутри себя данное количество жидкости. Если рассматривать магнит как контейнер для нефизической эфирной "жидкости", все становится очень просто. Если вы размешиваете ложкой воду в стакане, а затем удаляете ложку, то, чтобы размешать ее снова, потребуется меньше энергии, если вы ждете меньше, чем минуту, чтобы повторить попытку. Хотя сам стакан не двигался, вода в нем будет вращаться. Из этого эксперимента можно видеть следующее: представляется, что энергия в самом магните пребывает в форме непосредственного движения жидкости, что очень отличается от того, как мы привыкли ее визуализировать. Не остается никаких сомнений в том, что мы все еще не раскрыли истинные секреты электромагнитного поля. Как кровь течет по телу, так и сознательная энергия самой Жизни демонстрирует текучее движение, момент за моментом поддерживая и укрепляя тело Первичного Существа. Принимая во внимание световые, звуковые и геометрические компоненты вибрации, упомянутые в главе 4, не должно стать сюрпризом, что мы начнем рассматривать характерные черты вибраций во многих различных областях учения, включая квантовую физику, гравитацию и астрофизику
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:06   #2
Empiric
Administrator
 
Регистрация: 13.11.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 11
Вес репутации: 16
Empiric Новичок
По умолчанию

А физики-то и не знают! 8-D
Empiric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot