Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 18:58   #31
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
О), очередной "незнайка"! ХДД

Дорогие мои), вы так меня забавляете!

Какой Сатана?... Какой Люцефер?... Неужели никто здесь кроме меня не знает истинного значения)?...

Кстати, в Библии написано не так - это раз), а второе, есть второй вариант, где указано другое число), в-третьих не путайте Зверя и Сатану - это суть две разные вещи!!!
1) Библия - истина. Ниодно учение с ним не сравница ибо истоки ее уходят еще в Древний Египет если не раньше.
Другие учения были придуманы людьми.
2)Моя значение числа 666 - число Апокалипсиса. Твое?
3)я занимаюсь христианской теологией не так давно, но уж точно знаю, что зверь и сатана в Библии означает одно и тоже.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:04   #32
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Если ты занимаешь церковной христианской теологией, то обсуждать что-либо бесполезно)...

Не забывай о Герметическом Своде и текстах Сятой Каббалы! =)
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:40   #33
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Если ты занимаешь церковной христианской теологией, то обсуждать что-либо бесполезно)...

Не забывай о Герметическом Своде и текстах Сятой Каббалы! =)

Я занимаюсь не церковной теологией ибо в ней много провалов и исправлений.
Сятая Каббаля это противовес Христианству... Опять же в отличии от христианства нету существенных доказательств его существования.



Автором герметического своба является некий Гермес если я не ошибаюсь? дык он язычник, что в нем особенного? его сочинения сейчас очень сильно критикуются. А о его существование вообще не доказано. более того.. то что он писал не поверит ни один здравомыслящий человек
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:03   #34
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Каббала не противовес учению Христа, особенно тайной части. Существенные доказательства есть, просто ты их не знаешь.

Термин "язычник" придумали ограниченные христиане, именно ограниченные), а не те, кто понимает суть Писаний!

Складывается впечатление, что твоё мнение формируется с помощью статей в нете, но это неправильно)...

Я не буду тебе ничего доказывать, оставайся на свою уровне), как говорится "не мечите бисер...")... =)
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:37   #35
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Каббала не противовес учению Христа, особенно тайной части. Существенные доказательства есть, просто ты их не знаешь.

Термин "язычник" придумали ограниченные христиане, именно ограниченные), а не те, кто понимает суть Писаний!

Складывается впечатление, что твоё мнение формируется с помощью статей в нете, но это неправильно)...

Я не буду тебе ничего доказывать, оставайся на свою уровне), как говорится "не мечите бисер...")... =)
А у меня складывается ощущение что ты еще один член какого-нибуть МаГиЧеСкОГо ОрДеНа.
Язычнек придумали не Христиане а иудеи и называли так взяких еритиков и последователей политеитических религий.
(Гермес судя по его писаниям был именно язычником=))

Собственно как и любой каббалст ты убегаешь от разговора
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:42   #36
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

В чём доказательство существования христианства?Есть мнения что Иисус проповедовал буддизм.Не факт что в библии указанно именно число 666, в записях нельзя разобрать 666 это или 616.Это число приверженцев ушедших от Христа и число падших ангелов, знак же зверя был не 666, а ССС.Видимо в процессе исправлений это добавили.Прежде чем ссылаться на библию лучше изучить её саму и её историю.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:54   #37
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Дорогой Gidrion, нет я не являюсь членом никаких орденов, так как калифат О.Т.О или ложа А.А. в Лондоне меня не устраивают, а со смертью Регардье не полноценного Г.Д.)... Надеюсь объяснил)... И вообще, я против организаций)... Всё-таки Великое Делание дело индивидуальное)...

И с чего ты взял, что Герметический Свод варварский(для меня это аналог язычеству).

Hero, не всё так просто)... =-) Хотя насчёт чила - это действительно так)... А знак Солярного Зверя именно 666)...

93!
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:46   #38
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
В чём доказательство существования христианства?Есть мнения что Иисус проповедовал буддизм.Не факт что в библии указанно именно число 666, в записях нельзя разобрать 666 это или 616.Это число приверженцев ушедших от Христа и число падших ангелов, знак же зверя был не 666, а ССС.Видимо в процессе исправлений это добавили.Прежде чем ссылаться на библию лучше изучить её саму и её историю.
Чем? А тем ,что христианство идет с древнейших времен и проповедует идею о Едином Боге-Творце. Идею о христианстве проповедовали более 50 человек и их учения в целом совпадали. Тем что существовало множество святых-праведников на которых сошла Божья благодать. Например: Николай Чудотворец, Ксения Петербуржская и т.д. Многие великие экстрасенсы, такие как Настрадамус и Евангелия верили в Бога-Творца.

Многие скажут что это "Недоказаные мифы", но есть и такие доказательства, которые не просто опровергнуть.


1)http://ufo.net.ru/showthread.php?t=855

это не мистификация. миллионы людей были свидетелями этого чуда и никто не смог его опровергнуть

2)http://ufo.net.ru/showthread.php?t=8

это тоже не мистификация, слухи о которой идут с древнейших времен.

3) Пророк Исайя предсказал в Ветхом Завете о рождении, жизни и мучениях Иисуса за 1000 лет

4)Исламский пророк Мухаммед проповедовал идею о Едином Боге хотя и опровергал то .что Иисус был Сыном Бога.

5) Каждый год на могиле Иоанна Богослова, одного из последователей Иисуса, появляется странное свечение исциляющее духовные и телесные болезни.

могу еще штук 10 доказательств привести, но вопрос в то нужны ли они вам... в чем лично я сомневаюсь ведь у каждого своя правда.


"Есть мнения что Иисус проповедовал буддизм" это лишь мнения при чем не доказаные. Тебе не приходило в голову, если Он проповедовал буддизм откуда взялось христианство?=)
И еще его могилу нашли в Индии? так его могилы находят по всему свету. Например недавно нашли в самом Иерусалиме!!! А еще там были могилы его Матери, Отца и Брата, но как ни страно тел там не нашли.

"Видимо в процессе исправлений это добавили.Прежде чем ссылаться на библию лучше изучить её саму и её историю." В Библию НИЧЕГО не добавляли и НИЧЕГО там не исправляли есть стрижали написанны самими Апостолами которые совпадают с их копиями на 99% => число зверя 666.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:05   #39
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

В каждой религии есть свои чудеса.Ты видел подлинники библии?????Я нет, да и думаю никто.Вы принимаете понятие экстрасенсорики????Библия его к примеру не принимает.какая могила?о чём вы?.Сейчас не существует подлинников библии, даже та же самая Ванга об этом говорила.В любых религиях есть свои чудеса и свои пророки.Откуда у вас такие материалы про число зверя???Это неправда))Про буддизм я написал что ссылаюсь на чужое мнение вы же переходите на личностное общение.У народа есть манера всё каверкать, Христианство изначально как поклонение богочеловеку.Почему бы не развить свою религию?я думаю это более чем достаточный ответ.У вас манера писать такая как будто вы всё знаете и всё проверяли.И ещё нос не дорос со мной на ты разговаривать.

Последний раз редактировалось Святогор; 06.04.2009 в 01:15.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:04   #40
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

AbracadabrA меня успешно проигнорировал?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:03   #41
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Абракадабре
сумбурно как-то вы отвечаете, уважаемый. если хотели заинтересовать, хотелось бы внятных ответов, а не "просто вы не знаете того, что знаю я". с чего вы взяли, что тайное в вашем случае истинно? и, кроме того, сея это тайное знание, вы уменьшаете количество "стада", которым должны управлять посвященные. тайное становится общедоступным. смысл?

повторюсь, мы, человеки. очень легко ведемся на тайность, обещания сделаться необыкновенными, стать причастными к чему-то ну очень могучему и властному, что выделит нас из общей массы. ничего не напоминает? соблазны всегда имеют не одно дно. а чаще даже не два или три.

мало знаю про каббалу, да практически ничего не знаю (пока). поэтому не берусь ничего апровергать, но вы скорее отталкиваете меня от этого знания чем наоборот.

да, и ответтье Зеду

Хиру
Цитата:
У вас манера писать такая как будто вы всё знаете и всё проверяли
у вас почти такая же, тока с огаворками. ни в коем случае не притензия. просто мое наблюдение.
вы правы, подлинников библии мы врядли увидим. да и, если б увидели, ничего бы не поняли.

Гидриону
Вы не правы, библию переписывали. и переписывали много раз. даже если держаться строго текста, то из-за особенностей почерка писцов (а их были тысячи) изменения неменуемы. религия всегда была тесно связанна с государством. посмотрите как сейчас на украине книги переписываются.

я и сам православный. но все же, давайте без фанатизма. любое чудо, как и любое явление нельзя рассматривать только с одной точки зрения.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:40   #42
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение

Хиру

у вас почти такая же, тока с огаворками. ни в коем случае не притензия. просто мое наблюдение.
вы правы, подлинников библии мы врядли увидим. да и, если б увидели, ничего бы не поняли.

Гидриону
Вы не правы, библию переписывали. и переписывали много раз. даже если держаться строго текста, то из-за особенностей почерка писцов (а их были тысячи) изменения неменуемы. религия всегда была тесно связанна с государством. посмотрите как сейчас на украине книги переписываются.

я и сам православный. но все же, давайте без фанатизма. любое чудо, как и любое явление нельзя рассматривать только с одной точки зрения.
http://www.mirstudentov.com/a/bibliya.html
Ыть?




"В каждой религии есть свои чудеса.Ты видел подлинники библии?????Я нет, да и думаю никто"
Есть подлинники. датированные на 40-100 г н.э.

"Вы принимаете понятие экстрасенсорики????Библия его к примеру не принимает.какая могила?о чём вы?."
Нифига она его не отрицает. где? это отрицание церкковной теологии
В Евангелии от Матфея 23:15
сказано: «Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что обходите море и сушу, дабы
обратить хотя одного; и когда это случится,
делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.»
под книжниками имеется вииду маги и колдуны

"Сейчас не существует подлинников библии, даже та же самая Ванга об этом говорила.В любых религиях есть свои чудеса и свои пророки.Откуда у вас такие материалы про число зверя???Это неправда))"
Откровение Иоанна Богослова.

"Христианство изначально как поклонение богочеловеку.Почему бы не развить свою религию?я думаю это более чем достаточный ответ."
Ога а этот Богочеловек - является одним из лиц Святой Троицы которой и покланялись иудеи

"И ещё нос не дорос со мной на ты разговаривать."
Если ты это мну то я не вижу причину разговаривать с тобой на "вы" так как ты не старше меня Откуда я знаю что ты не старше меня? Посмотрел анкету в ОГМ

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:51. Причина: Объединение подряд идущих постов.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:57   #43
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Дружище там нет моей анкеты=)Всё же попрошу не тыкать, обращение на Вы это уважение, будь добр к своим собеседникам относиться уважительно и к чужому мнению аналогично.
Есть подлинники. датированные на 40-100 г н.э.Ты их в глаза видел?Не исключаешь что это не подделака?широко известно что многие Манускрипты христианства множество раз переписывались.Не веришь?Обратись к профессиональным историкам.
«Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что обходите море и сушу, дабы
обратить хотя одного; и когда это случится,
делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.»
откровения Иоана Богослова...сомнительные записи, к библии имеют отношение, но частью её не являються, да и кто сказал что он не являлся как раз одним из тех кто искаверкал религию?
под книжниками имеется вииду маги и колдуны
Откуда ты знаеш что имелось ввиду в тексте?Поправки на перевод хотя бы могут изменить первоначальный смысл слов. и попахивает скрытым фанатизмом, свободный человек волен делать всё что он считает нужным.
ссылочка у вас на сайт организации по типу Свидетелей Иеговы, уж не являетесь ли вы таки рьяным сторонником околорелигиозных сект?

Последний раз редактировалось Святогор; 06.04.2009 в 16:10.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:02   #44
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
Дружище там нет моей анкеты=)Всё же попрошу не тыкать=)Ваши доводы безосновательны
значит была я давно смотрел доказать не могу ибо имя не помню
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:35   #45
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

_Z_, суть учения Кроули заключается в двух основных фразах:

"Делай, что желаешь - таков весь Закон!"
"Любовь есть закон! Любовь в соответсвии с Волей!"

Вот), всё очень просто, красиво и изыскано)...
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:44   #46
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
_Z_, суть учения Кроули заключается в двух основных фразах:

"Делай, что желаешь - таков весь Закон!"
"Любовь есть закон! Любовь в соответсвии с Волей!"

Вот), всё очень просто, красиво и изыскано)...
Ну а вот сразу нельзя что ли было сказать?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:51   #47
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Pokee, как раз стадо я не уменьшаю)... Разве кто-то задумался - нет)...
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:03   #48
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbracadabrA Посмотреть сообщение
Pokee, как раз стадо я не уменьшаю)... Разве кто-то задумался - нет)...

ну, в том, что стадо не уменьшается твоей заслуги нет, это заслуга стада.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:20   #49
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Дорогой мой) Поки), я тут и не про заслуги говорю), да и про стадо начал ты)... =)

_Z_, напиши теперь своё понимание этих магических формул), хорошо? =-)

Раз уж у нас полемика)...

И?)... Кто-то тут спорить со мной хотел), интересно, он ответит?.,. 93/93/93
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:52. Причина: Объединение подряд идущих постов.
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:16   #50
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Тема то вроде и не о магии совсем, что то вас во всех темах тянет о ней поговорить, обращаюсь не только к AbracadabrA)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:22   #51
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Не я начал о Ней говорить)... =)
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:35   #52
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Тема то вроде и не о магии совсем, что то вас во всех темах тянет о ней поговорить, обращаюсь не только к AbracadabrA)
нечего говорить о том чего нет речь идет не только об огненных шарах, но и о ледяных стрелах, огненных дождях, телепортациях, леватитациях, астралах, заговорах, язычествах, алхимии, некромантии, вызовах духов, демонов и другой подобной чуши.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:54   #53
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
нечего говорить о том чего нет речь идет не только об огненных шарах, но и о ледяных стрелах, огненных дождях, телепортациях, леватитациях, астралах, заговорах, язычествах, алхимии, некромантии, вызовах духов, демонов и другой подобной чуши.
Лично вас ни кто не заставляет говорить о том о чём вы говорить не хотите. См. первый пост темы.
В теме обсуждаем Телемитскую декларацию прав человека!
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:56   #54
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Магию обсуждает теперь тут http://ufo.net.ru/showthread.php?goto=newpost&t=24
P.S я убрался малость, пост скоро удалю
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:52   #55
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Алистер Кроули сочинил Liber Oz в 1941 году для Луиса Уилкинсона (известного также как Луис Марлоу), на основе учебной лекции, написанной примерно в 1916 году. Изначальным названием было "Книга Козла", для Кроули это было нечто вроде манифеста O.T.O. В письме к Г.Дж. Йорку от 30 августа 1941 года, он описывает эту книгу как "план О.Т.О., изложенный в двух словах", и в следующем письме, датированном 13м сентября, заканчивает: "Права Человека - это исторический документ. Трудно разложить все по полкам, но я сделал это в пяти частях: мораль, физическая, ментальная, сексуальная свобода и гарантия от тирании ... всего 160 слов".

Слово OZ на иврите имеет несколько значений. В произношении "owes" (оуз), оно означает "сила", в произношении "ezz" (изз) - "козлица". В произношении "ahz" (аз) - "сильный, могучий", с более длинной гласной "найти убежище". Буквы Айн и Зайн в сумме дают 77, слова с тем же значением - BOH, "просящий" и MZL, "влияние из Кетер", более часто переводимое как "удача".

Тем, кто принимает это исключительно простое и поэтическое изложение природных прав Рода Человеческого, следует глубоко и часто размышлять над ним, ибо в нем заложена и наша сила, и наше убежище; и если наши молитвы будут достаточно ревностными, и нам достаточно повезет, оно не смутит нас. В этом нам могут помочь Четыре Силы Сфинкса. Для некоторых возможно также будут полезны следующие предостережения.

1. Liber OZ применяется ко всем мужчинам и женщинам. Если вы принимаете Liber OZ, вы утверждаете эти права как свои собственные; но также вы осознаете, что они не только для вас и не только для Телемитов, но также и для любого другого человека. "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда". Таким образом, принимая Liber OZ, вы обязуетесь не нарушать права других (хотя нам совершенно не обязательно помогать каждому в реализации этих прав). Кроули пишет в Главе 49 "Магии Без Слез", что "нарушая права другого человека, вы в данном вопросе теряете ваше собственное право на защиту". Если вы отрицаете чужое право, вы отрицаете само существование этих прав и таким образом теряете их. Вы не можете обрести право, которое не даете другим. Также, если человек захочет иметь "право любить как он желает", вполне возможно это будет противоречить воле объекта любви. Liber OZ не дает права на насилие.

2. Книга OZ не дает гарантий.

(A) Книга OZ не дает нам силу или способность осуществлять какие-либо из перечисленных в ней прав. Человек может иметь право "рисовать, заниматься живописью, вырезать, гравировать, отливать в формы, строить, как он желает", но Книга OZ не дарует художественные материалы и талант человеку, если оные у него отсутствуют. Конечно же, он может "пить, что он желает", но Книга OZ не позволяет безопасно водить машину, работать с механизмами или проводить ритуалы в пьяном виде.
(B) Книга OZ не дает убежища от последствий в результате реализации наших природных прав. Право "отдыхать, как он желает" не предохраняет от усталости, право "есть то, что он желает" не будет лекарством от отравления или ожирения; право "говорить, что он хочет" не избавит его от критики, насмешек, судебных разбирательств и недружелюбного отношения; право "любить как он желает" не освобождает от родительских обязанностей; и "право убить тех, кто воспрепятствует этим правам" не защитит его от возмездия, тюремного заключения или смертной казни.
© Книга OZ не дает уверенности, что реализация любых природных прав человека приведет к успеху, счастью, исполнению желаний, удовлетворению или иному "позитивному" исходу.

3. Книга OZ не освобождает нас от обязательств. Книга OZ не дает право на ложь или невыполнение обещаний, соглашений и обязанностей.

Усвоив эти предостережения, наслаждайтесь своими правами. Реализуйте их на вашем пути к открытию Истинной Воли и завершите его. В случае необходимости, боритесь за ваши права, и за права всех мужчин и женщин.

апрель 2001 e.v.

авторское право (с) 1997, 2001 Ordo Templi Orientis U.S.A.

Liber OZ Liber LXXVII
"Вот закон сильных: вот наш закон и радость мира." AL. II. 21
"Поступай согласно твоей воле, вот весь Закон." --AL. I. 40
"У тебя нет права, кроме как поступать согласно твоей воле.
Поступай так и никто не скажет "нет"." --AL. I. 42-3
"Каждый мужчина и каждая женщина - звезда." --AL. I. 3
Нет бога, кроме человека .
1. Человек имеет право жить по своему собственному закону --
жить так, как он желает:
работать, как он желает:
играть, как он желает:
отдыхать, как он желает:
умирать когда и как он желает.
2. Человек имеет право есть то, что он желает:
пить, что он желает:
жить, где он желает:
перемещаться, как он желает, по всей земле.
3. Человек имеет право думать, что он желает:
говорить, что он желает:
писать, что он желает: рисовать, заниматься живописью, вырезать, гравировать,
отливать в формы: одеваться, как он желает.
4. Человек имеет право любить, как он желает: --
"Примите свою долю любви как хотите,
когда, где и с кем хотите." --AL. I. 51
5. Человек имеет право убить тех, кто воспрепятствует этим правам.
"Рабы должны служить." --AL. II. 58
" Любовь есть закон, любовь направляемая волей." --AL. I. 57



Согласно Телемитской доктрине, наступление Эона Гора предрек Кроули Ангел Айвасс в Каире в 1904 году, даровав ему пророческую Книгу Закона. В ней была провозглашена формула божественного закона в Эоне Гора - "Поступай согласно твоей Воле\Желанию". Этот "Закон Телемы", как его называют, не должен интерпретироваться, как разрешение потворствовать любой своей прихоти, а скорее как божественный мандат на то, чтобы обнаружить Истинную Волю или истинную цель в жизни, и исполнить ее; а также предоставить другим делать то же самое, если они будут идти их собственным уникальным путем.
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:52. Причина: Объединение подряд идущих постов.
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot