Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Эзотерика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика Тайные знания, магия...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 18:18   #61
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию Lampada Tradam?

Я не несу свет. И факелами тоже не пользуюсь. Не гуру и не оратор.

Эта тема меня утомила. Похоже на проповедь. Gidrion нарушал правила форума, своими суждениями о Телеме как религии.

Необоснованными суждениями и цитатами с сайта малолетних сатанистов. Никто внимания не обратил.

Мои же сообщения были подчищены. Делайте выводы.

Есть люди, которые ооочень дорожат тем единственным что у них есть. Своим мнением. Им нужно самоутверждаться за чужой счет. За счет Кроули, Телемы, O.T.O. в конце концов. Разговор уместен в данном случае?
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:42   #62
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Разговор уместен до тех пор, пока среди слушающих есть хоть один достойный. Но даже если его и нет пока - следует оставить знак для тех, кто придёт после нас.)
Кроули или кто-то другой - лишь врата на пути. Им не следует поклоняться. ибо они лишь указатели на пути к истине или бездне. ;)
То, что происходит внутри OTO не так уж отличается от происходящего внутри РПЦ. Не следует идеализировать ничто и никого в этом мире.
IMHO.

p.s.
Широкий путь лишь к обрыву - для стада.
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...

Последний раз редактировалось Антон; 07.06.2009 в 19:47.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:57   #63
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

Подписываюсь под Вашими словами.

Идеализировать Кроули так же неверно как и осуждать. Понимали бы это ярые фанатики его личности. Впрочем, пустое.

Насчет ситуации в О.Т.О. не согласен. Российское отделение сейчас находится в стадии Роста. Все же Орден не так давно обосновался на нашей земле-матушке. Но это не собрание мудрецов и гениев. Но так же и не клуб по интересам. Не стоит недооценивать значимость Инициации.

Общение с телемитами ВНЕ Ордена, оставило неизгладимый отпечаток. Причем, весьма и весьма неприятный. Высокомерные Цари и Звезды. А впрочем, "Правила для непутевых телемитов" очень показательны.

Под одну гребенку не гребу, поэтому ставлю акцент на своем личном опыте общения.

Да, чтобы пробраться к Истине, нужно пересечь Бездну. Думаю Вы понимаете о чем я ;)
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:03   #64
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Я общался и общаюсь с разными людьми. Как внутри российского O.T.O., так и зарубежного. Как теми, кто состоит в этой организации, так и вне её. Всё что я могу сказать подытоживая - картина весьма удручающая. Даже если считать, что моё впечатление ошибочно - все эти люди вряд ли могут ошибаться одинаково.
Я это пишу не с целью принизить или очернить. По большому счёту - мне безразлично. Я давно понял, что нет никакого готового пути - нам самим надлежит прокладывать свой путь на "древе жизни".
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...

Последний раз редактировалось Антон; 07.06.2009 в 20:08.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:14   #65
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию ...

О, у меня тоже нет цели очернить или обелить. Да и вообще цели нет. Выдался свободный денек, тема воскресла.

Одно сплошное ИМХО.

Членство в Ордене ничего не даст человеку. Если до этого он сам "лясы точил". Скажем так, из цепей Малкута легче вырваться с кем то. Но это только момент.

Принцесса рано или поздно должна проснуться, и направится к Принцу. Ну а потом место Короля и Королевы занять. Символика Древа Жизни Вам знакома, как я понял.

Свечу Орден даст. Огонь подожгет, а вот в глубинах бессознательного самому придется идти.

Дело личного выбора. Орден важен для того, кто готов в него вступить. Кому то это нужно. Кому то нет. Но каждый прав в своем выборе.
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:20   #66
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Моё дело - предостеречь искренних людей. В данном случае пытался говорить как можно проще и открыто.
Я уважаю мудрость любого существа и учения. Но не приемлю догмата.
Если Вы считаете, что российский OTO способен Вам что-то дать - Бог Вам в помощь.

Сам я в последнее время всё более замечаю, что всё разрозненное ранее во мне синтезируется в единое целое. Куда бы Вы не пошли - рано или поздно мы все встретимся. ;)
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...

Последний раз редактировалось Антон; 07.06.2009 в 20:23.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:34   #67
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

Я это же и сказал. Или хотел сказать.

В ОТО есть единственный догмат. Не комментировать Книгу Закона. Но никто не запретит сидеть дома и писать к ней обширные комментарии=)

Повторюсь, ОТО не панацея как и любая другая организация. Я не занимаюсь рекламой Ордена так же как и учением Телемы. Хотя второе, было в моей жизни. К счастью, прошло.

Ну а то что встретимся все, в этом не сомневаюсь. Да и кто сказал что уже не встречались.
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:38   #68
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Желаю Вам скорейшего просветления и реализации.) Да прибудут с Вами и хранят Небесные Силы.
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:09   #69
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Кроули звали великим лжецом, сейчас эра новой магии и не советую зацикливаться на телеме.Магия сейчас на прямую уже осуществима, через мысль человека.Меняется эра, меняються энергии
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:46   #70
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Желаю Вам скорейшего просветления и реализации.) Да прибудут с Вами и хранят Небесные Силы.
Благодарю. Позволю себе волность перефразировать Дхаммападу: "Живи счастливо, невраждующий среди враждебных; среди враждебных людей живи ты, невраждующий".

Hero:
А еще Кроули звали извращенцем, гомосеком, шизофреником, *****ом, мистификатором, убийцей, маньяком. Перечислять долго. Но вот незадача какая, - "ЗВАЛИ, ЗОВУТ". А какое мне собственно дело, что там кто думает? У меня есть опыт, у них есть опыт. Пусть живут дальше.

Кроули - бунтарь. Любой пророк является бунтарем. Будь то Христос, Моисей, Будда. Они шли дальше своего поколения, и их взор пронзал бесконечность, пока их современники топтались на месте, придерживая трясущимися руками свое нажитое "имущество". Если ты мыслишь, то будешь распят. Закономерность.

С Телемой я вижу вы знакомы очень поверхностно. Слово "зацикленность" не приемлимо в данном потоке. Телема живая и вечно изменяющаяся. Догма недопустима.

По остальным Вашим словам можно написать отдельный трактат, ибо высказались вы крайне абстрактно.

Да, насчет лжеца. Кроули поистине был Великим Лжецом. Он этого и не скрывал. "Мысль изреченная есть ложь". Книжка есть у него, "Книга Лжей". Очень занимательная вещь.

Ну и для тех кто повязки на глазах не носит, процитирую песню Мартиэль:

Господа, я - последняя сволочь.
Позвольте представиться.
Я - убийца, садист,
сексуальный маньяк и предатель.

Я - последняя мразь,
не с того, что других не осталось -
Их пока что хватает,
чтоб было в кого плевать.

Господа, я - последняя сволочь,
и место мне в карцере.
Я гляжусь в вас, как в зеркало,
видя - вы мне не поверили.

Вы же сами такие, как я,
только страшно признаться вам,
И звериную сущность
стыдливо прикрыли манерами.

Вы же сами не прочь
поживиться сомнительным золотом,
Правдолюбцы, несущие жертвы
придуманной истине.

Посмотрите на честные руки свои -
сколько крови-то!
Хуже атомной бомбы
печать на исписанном листике.
Господа, я - последняя сволочь,
мне нет оправдания,
И такие, как я,
без суда быть должны уничтожены.
Я - приказ, что дало
благородное ваше собрание:
"И своих, и чужих...
Без разбора...
На месте..."
За что же ?..
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:51   #71
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Отчасти согласен, у каждого свой путь и для отдельного индивидума он самый правильный.Да я знаком лишь поверхностно,она не удовлетворила меня и не заинтересовала (хотя в каждой традиции есть много полезной информации и для себя я её понял).Имхо всё же телема не панацея.Интересно то что в последнее время она набирает популярность, чем же это вызвано?
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:27   #72
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
Отчасти согласен, у каждого свой путь и для отдельного индивидума он самый правильный.Да я знаком лишь поверхностно,она не удовлетворила меня и не заинтересовала (хотя в каждой традиции есть много полезной информации и для себя я её понял).Имхо всё же телема не панацея.Интересно то что в последнее время она набирает популярность, чем же это вызвано?
ИМХО у нас одинаковое. Телема не панацея, никто о подобном и не говорил. У каждого свой Путь.

А вот популярность Телемы можно обьяснить распущенностью современного мира. Ведь где еще можно увидеть столько свободы, моральной, сексуальной, этической, гражданской и т.д.?

Думаю Вы понимаете, что я иронизирую.

Неверное понимание, не обремененное хотя бы чтением комментария к Книге Закона и Liber OZ (декларация прав человека в Телеме)обрекает Телему на популярность.

Особенности современного менталитета...

В конце концов, Телема "это круто!!!"...
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot