Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Аномальщина > Аномальные зоны
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные зоны Места на Земле где происходят необъяснимые аномальные явления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 10:57   #1
AspeR
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
AspeR Новичок
По умолчанию Елюю Черкечех (Долина Смерти) Якутия, берега реки Вилюй

Здесь из-под земли выступают странные металлические предметы, неблагоприятно влияющие на здоровье людей. Например, металлический дом, внутри которого тепло даже в самые лютые холода. Но охотники, которые ночевали в нём более трёх раз, заболевают необъяснимой хворью и умирают. Или полусфера, край которой острее самого острого ножа. Или огромный, почти полностью вросший в землю котёл.

У местных жителей сохранилось предание, что ранее здесь обитали «шибко худые, чёрные, одноглазые люди в железных одеждах».
"Аргументы и факты"
_________________________________________

Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом? В нете все сайты дублируют одну и ту же статью...
AspeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:33   #2
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Прочитал это недавно в Телесемь...
RapStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:54   #3
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
У местных жителей сохранилось предание, что ранее здесь обитали «шибко худые, чёрные, одноглазые люди в железных одеждах».
Не иначе как "железные одежды" это скафандры...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:45   #4
SUB ZERO
br0
 
Аватар для SUB ZERO
 
Регистрация: 20.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 48
Вес репутации: 16
SUB ZERO На правильном пути
По умолчанию

а фото есть..или ссыль хоть дайте где фото увидеть
можно
__________________
I-II/I}I{E I-IУJIЯ
SUB ZERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:31   #5
Darkul
в курсе...
 
Аватар для Darkul
 
Регистрация: 03.11.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 131
Вес репутации: 17
Darkul На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Странные и страшные слухи ходят об этом потаенном месте, расположенном в верховьях реки Вилюй. Одни утверждают, что там скрывается вход в адские подземелья, где обитают неведомые существа, другие говорят о многочисленных обломках летающих тарелок, скрытых в вечной мерзлоте... Название местности тоже говорит само за себя – «Елюю Черкечех». В переводе с якутского это означает «Долина смерти».

Уже много лет местные охотники за сто верст обходят этот глухой район. Как свидетельствуют передающиеся из уст в уста легенды, есть там выступающая из земли приплюснутая арка под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло, как летом. В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, что ночевали в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а те, что ночевали несколько раз подряд, вообще стремительно умирали. Другой объект – гладкая металлическая полусфера красного цвета с очень ровным краем (режет ноготь). Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене...

Признаемся, что услышав эти рассказы о якутской «Долине смерти», сперва мы не усмотрели в них ничего загадочного. Дело в том, что нечто подобное регулярно наблюдается и в Горном Алтае, и в калмыцких Черных Землях... И там есть поляны, где громоздятся загадочные металлические конструкции то искореженные, поросшие мхом, а то и совсем новенькие. Иногда – когда ночью, когда днем (но никогда по воскресеньям и очень редко по 13-м числам) в небе слышится грохот, вспыхивают ослепительно белые кресты, и на земле появляется очередной «металлический монстр».

В соседствующих деревушках в домах стоят диковинные печки, сделанные местными умельцами из деталей явно внеземного происхождения. Там тоже пересказываются истории о пастухах и охотниках, которые находили железки «уж совсем ни на что не похожие» – например, небольшие серебристые цилиндры горячие и не остывающие месяцами; потом эти люди умирали...

Все эти загадки имеют вполне земное происхождение – на странных металлических обломках отчетливо читаются штампы российских и украинских заводов. Речь идет о местах падения отработанных ракетных ступеней. А поскольку космические аппараты (корабли с космонавтами, спутники-шпионы, научные станции – из года в год выводятся вдоль вполне определенных трасс, на поверхности Земли образовались «зоны», где чуть не кучами громоздятся искореженные алюминиевые баки ракет-носителей, другие обломки «космического металла». Говорят, что в Горном Алтае есть целая деревушка, где под печурки приспособили сопла отработанных степеней ракет, благо на каждом «Союзе» их десятка два. Говорят также, что неграмотный казахский чабан очень обрадовался, отыскав оставшийся от аварийного запуска РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрогенератор), поскольку штука никогда не остывала, и возле нее было очень удобно греться в холодные степные ночи; и когда посланные с Байконура солдаты отыскали-таки потерянный РИТЭГ в юрте, под слоем одеял – спасти «счастливчика» уже не удалось.

Не правда ли, все это похоже на легенды о вилюйской «Долине смерти»? И Якутия, при этом, вполне официально является одной из зон, где должны падать обломки носителей, запускаемых в Казахстане. Но дело в том, что легенды, о которых мы упомянули в начале, родились очень давно – когда человечество еще и не помышляло о выходе в космос.

О «Долине смерти» писал еще в прошлом веке известный исследователь Вилюя Р.Маак, отмечая: «На берегу речки «Алгый тимирнить», что означает «большой котел утонул», действительно находится гигантский котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край, но в нем растет несколько деревьев...»

Исследователь древних культур Якутии Н.Архипов тоже писал о странных объектах:

«Среди населения бассейна реки Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутскими названиями «Олгуйдах», что означает «Котельная»...»

Современные исследователи из города Мирный А.Гутенев и В.Михайловский сообщили нам о старом кочевнике, который, побывав в «Долине смерти», рассказывал им о какой-то металлической норе, в которой лежат промерзшие насквозь «шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах». Есть тому и другие свидетельские подтверждения.

Что же это за странные «котлы» скрываются в якутской земле? Обломки «летающих тарелок», попадавших туда после космической битвы, как утверждают некоторые уфологи? Или это следы какой-то древней цивилизации? Ответа нет. Ясно только, что далеко не все в этих легендах и слухах является досужей выдумкой. К нам в объединение «Феномен» пришло письмо от еще одного человека, посещавшего «Долину смерти». Михаил Петрович Корецкий из Владивостока пишет:

«Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне еще было 10 лет – вместе с отцом ездил на зарабоки. Потом в 1939 году – уже без отца. И последний раз – в 1949 в составе группы молодых ребят. «Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути – это целая цепочка долин вдоль его поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а от того, что там, в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления и пули в затылок. Что касается таинственных объектов, их там наверное много, потому что за три сезона я видел семь таких «котлов». Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер – от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены из непонятного металла. Дело в том, что «котлы» не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт еще слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь – ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих вглубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг «котлов» аномальная – совсем не похожа на то, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава – выше человеческого роста в полтора – два раза. В одном из «котлов» мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились три маленьких болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли. Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных «котлов» не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести – камень. Но не простой – половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Этот сувенир я привез с собой в село Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела, пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я попробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали и увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает, куда подевался тот камень...»

Письмо Михаила Петровича вне всякого сомнения содержит новые любопытные факты. Но порождает и новые загадки. На основании его рассказа, например, можно предположить наличие повышенного радиоактивного фона «котлов». Гигантская растительность вокруг них, незаживающие язвочки на голове, выпавшие волосы – явные симптомы радиационного облучения. Но значит ли это, что сами «котлы» изготовлены из радиоактивного металла, или в них скрыты искусственные источники излучения? Из какого такого сверхкрепкого материала изготовлены эти странные объекты, кем, когда и зачем? Трудно даже представить себе практическое применение котла диаметром в девять метров...

Местные легенды описывают достаточно странные события, непосредственно связанные с металлическими объектами, скрытыми в вечной мерзлоте. Это загадочный огонь, изрыгаемый из некоей отвесной металлической трубы, прикрытой «хлопающей крышкой», это железные коридоры, уводящие глубоко в недра земли... Там, согласно тем же преданиям, обитает «сеющий заразу и мечущий огненные мячи» исполин Уот Усуму Тонг Дуурай, что в переводе означает «преступный пришелец, продырявивший землю и укрывшийся в глубине, огненным смерчем уничтожающий все вокруг»...

Что это за «преступный пришелец»? Что это за металлический коридор с «хлопающей крышкой» и время от времени изрыгающий огонь? Если бы эти легенды не были столь древними, можно было бы подумать о подземной ракетной шахте стратегического назначения...

Или впрямь эта местность была выбрана когда-то инопланетянами для своей секретной военной базы? А обломки, впаянные сегодня в промерзшую землю – останки «тарелочек», пострадавших во время древних «Звездных войн»?

Сам Корецкий считает все же, что это дело рук человеческих. Котлы хоть и прочные, но небеспредельно. В своем письме Михаил Петрович подчеркивает: в 1933 году якут-проводник говорил ему, что 5–10 лет тому назад он обнаружил несколько котлов-шаров (они были абсолютно круглые), которые высоко (выше человека) выступали из земли. Они выглядели как новенькие. А позже охотник уже видел их расколотыми и разбросанными.

Корецкий так же отметил, побывав у одного «котла» дважды, что тот за несколько прошедших лет заметно погрузился в землю, очевидно от веса... Выходит, эти объекты появились в «Долине смерти» не так давно? И вновь нет ответа. А жаль. Любопытная загадка скрывается в верховье реки Вилюй. Пусть это и не останки инопланетных кораблей, но уж точно след еще неизвестной науке цивилизации.

Непознанное, отвергнутое или сокрытое?

Царева И.
http://oko-planet.su/phenomen/phenom...v-yakutii.html
Darkul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot