Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 19:36   #1
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Московский ученый готовит засаду на снежного человека

Ученый из Москвы нашел в Кузбассе тропу "снежного человека"

07:49 26/08/2009

КЕМЕРОВО, 26 авг - РИА Новости. Один из ведущих в России исследователей йети, кандидат исторических наук Игорь Бурцев (Москва) нашел в Горной Шории тропу и надломы на ветках деревьев, сделанные, как он считает, "снежным человеком".

В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории (юг Кузбасса) в глухой тайге в районе Азасской пещеры охотники видели существ, похожих на "снежного человека" (йети). К сообщению прилагался снимок из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим неизвестному существу. Опрошенные РИА Новости российские специалисты в области рекламы сообщили, что распространенная информация, скорее всего, служит для привлечения туристов.

Заведующий отделом антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев (Москва) сообщил, что вероятность существования йети ничтожно мала, что ученые-антропологи еще ни разу не встречали и не исследовали тела йети.

Как сообщил в среду РИА Новости Игорь Бурцев, в ходе экспедиции он ознакомился с местными легендами и поднялся с проводником в горы, где обнаружил необычную на его взгляд тропу, идущую поперек туристического маршрута, а вдоль нее - десяток надломленных черемух и елей.

По словам исследователя, эти надломы - аккуратные, поэтому вряд ли сделаны животными. Однако, по его мнению, это и нечеловеческих рук дело.

"Людям это не нужно (оставлять надломы на деревьях). Поэтому можно сказать, что (обнаруженная тропа) это место обитания "снежного человека". То ли он обозначает для себя и для сородичей тропу, то ли метит ее, показывая, что территория занята", - сказал исследователь.

Ученый пояснил, что ранее в других регионах России уже находили похожие артефакты: заломы ветвей, скрученные ветки или конструкции из палок, сооружаемые на деревьях, возможно, неизвестными существами. Некоторые называют такие конструкции "лесными домиками". Однако, как отметил исследователь, это не домики, а своеобразные "маркеры" территории.

В феврале Игорь Бурцев сообщал РИА Новости, что нет ничего особенного в том, что йети видели в Кузбассе, так как Горная Шория является частью Алтайской горной системы и считается местом размножения "снежных людей". В конце марта Бурцев побывал в составе первой кузбасской экспедиции в Азасской пещере, однако не нашел следов йети, отметив, что если там и были какие-либо следы, то их затерли любопытствующие, потянувшиеся сюда под влиянием рекламы.

Вторая экспедиция, посвященная поискам "снежного человека", стартовала в регионе 20 августа. Уже в первый день экспедиции ученый встретился с инспектором Шорского национального парка, который в ноябре видел в тайге около реки похожее на человека двуногое существо, огромное, мощное, покрытое волосами. Бурцев также обнаружил нечеткий след, возможно принадлежащий йети, залил его гипсом и подарил районным властям. При этом исследователь не рассчитывает найти еще отпечатки следов "снежного человека", поскольку это очень сложно сделать в поросшей траве.

Легенда о "снежном человеке", ставшая в 2009 году ключевым элементом пиар-кампании по продвижению Кемеровской области как туристического центра Сибири, помогла привлечь в регион с начала лета порядка 15 тысяч туристов - на 10% больше аналогичного показателя 2008 года. При этом с конца мая кузбасские туркомпании предлагают экскурсии в пещеру йети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162585951[1].jpg
Просмотров: 1046
Размер:	102.3 Кб
ID:	999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162718922[1].jpg
Просмотров: 1064
Размер:	41.8 Кб
ID:	1000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162585182[2].jpg
Просмотров: 1087
Размер:	103.7 Кб
ID:	1001  
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot