Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Непознанное
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непознанное Это общий раздел о Непознанном о том, что ещё не познал человек, всё что ему ещё не обьяснимо. Размещаем статьи, создаём темы. Модераторы перенесут их в нужный раздел.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 16:31   #61
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Anti55(...уф прочитал...(ели осилил наверно, стока много букв)... Вы сами то можете хоть что- нибудь предлжить конктретно по концепции?
Иначе на словоблудие более смахивают ваши слова, нежели топик стартера. Вы на пару с Z до конца то недослушали ещё ... А уже в рядах первых критиков. Это и отличает вашу глупость - уж простите. Оспаривать что либо, не дослушав до конца - самая натуральная глупость.(это кто угодно подтведит!=)
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:20   #62
Anti55
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 14
Anti55 Новичок
По умолчанию

knownewlife( ели осилил наверно, стока много букв)....если Вы пытаетесь выстроить диалог на форуме(ах), постарайтесь не оскорблять собеседников...прошу обратить на такое поведение модератора...в моём "уф прочитал" только шуточный намёк на затянутость повествования...и ничего оскорбительного для Вас..надо как-то уметь общаться с людьми, раз уж Вы публично решили выступить...в предь я не потерплю подобного в свой адрес и отвечу...и думаю что тебе это не понравиться...ты понял, блин?

Последний раз редактировалось Anti55; 02.05.2011 в 17:34.
Anti55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:35   #63
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Anti55 ..надо как-то уметь общаться с людьми ... (прошу Вас ещё раз заметить , что никаких прямых оскарблений, я уважительно обращался к Вам на "ВЫ"). Именно на это я бы и хотел обратить ваше внимание. SoZial - придумал, провёл немалую работу, подготовил, наконец представил для обсуждения. Но ещё даже не успев закончить встречать подобные сообщения -
"...сегодня необходимо больше конкретики...и для этого есть возможности...а так - это скучное словоблудие простите..." - как минимум смешно.
Только без обид прошу Вас но "...мне кажется это несколько примитивный подход..." - это как сравнивать Анну Каренину с вашим сообщением. Если Вам есть что сказать по существу вопроса, автор и призвал к конструктивному диалогу, не против чтобы ему задовали вопросы - готов и отвечает на них по существу! своё личное мнение я думаю можно будет высказать в конце темы. Прошу прощения если мог Вас чем либо задеть, но я, как и все здесь, просто высказываю свои мысли. Спасибо за понимание ещё раз. без обид блин=)

Последний раз редактировалось knownewlife; 02.05.2011 в 22:07.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:51   #64
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

(прод-ние. Нач. см.выше)

...А что же тогда в остатке, если уфология – это только часть уологии? Если следовать логике, остается сфера деятельности, предметом изучения которой являются ННЛО, то есть, неопознанные нелетающие (не воздушные и т.д.) объекты (Unidentified unflying objects – UUO). Зная это, можно четко различать, кто есть кто в уологии. Кто – уфолог, кто – ууолог, а кто – просто уолог.

Как только все неопознанные явления (объекты, процессы) будут опознаны и займут свои места в картотеках соответствующих областей наших знаний, наука умрет. Все. Значит, окружающий мир окончательно познан. Все разложено по полочкам, больше нечего изучать, не о чем думать. Открыто все, что было раньше закрытым. Человечеству стало известно и понятно все. Человек открыл все законы, и знает, как их изменять. Он применил свои знания в своих целях и стал равен Богу. Он решил все проблемы. И стал всеведущим, всемогущим, и вечным.
И тогда Мир вокруг него станет банальным до отвращения. Все. Его миссия – миссия Разума - закончилась. И тогда бег Времени прекратится, а Пространство стремительно свернется. И Мир взорвется, чтобы начать все сначала.
Потому что без тайн Человек перестает быть гомосапиенсом. Разум ему больше ни к чему. И он умрет, чтобы начать все по-новому.

Конечно, это только философская притча. На самом деле, познание не остановимо. Недаром его сравнивают с шаром, радиус которого равен познанному, а поверхность – еще непознанному. То есть, чем больше мы познаем, тем больше непознанного перед нами открывается.
С философской точки зрения,
И поэтому уфология как и уология, являясь своеобразной «преднаукой», - представителем научного познания мира, - также не может остановиться. Ей только нужно держаться своей ниши, и она может жить долго, совершая свой поиск и открывая все новые и новые воздушные объекты, инициализируя их и передавая более узким, более специальным «профильным» отраслям. Поиск, первооткрывательство, слежение за открытыми (наименованными) объектами и новый поиск – вот ниша научной уфологии.

Другими словами, с одной стороны у такой уфологии находятся НЛО, а с другой - потребители уфологической информации, о которых говорилось выше. Уфология находится посередине между НЛО и этими потребителями. Потребителям стоит только предоставить описание того, как можно проверить эту информацию на адекватность и на познаваемость, как они сразу оценят научную уфологию как новшество, позволяющее заглянуть в мир редкопроявляющихся и быстропротекающих процессов.
(прод-ние следует).
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:41   #65
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию Мой ответ Anti55

Цитата:
Сообщение от Anti55 Посмотреть сообщение
...уф прочитал...всё свелось к констатации и анализам наблюдения нло простыми зеваками...мне кажется это несколько примитивный подход...сегодня нужно говорить о техническом воздействии нло на радары, следы на земле, радиопеленгация сигналов неизвестной природы, изучение фото-видеоматериалов, изучению пеленгаторов вживляемые в "контактёров", изучения электромагнитного излучения нло и прч...сегодня необходимо больше конкретики...и для этого есть возможности...а так - это скучное словоблудие простите...
Anti55, Вы, как и большинство форумчан, представляете собой, как я понимаю, славную гвардию общественных ксенологов-любителей, то есть тех, кто в НЛО "видит" искусственные апараты Иного разума.
И - поэтому не "видит", что в них одновременно могут скрываться и еще неизвестные науке (непознанные) природные явления и процессы, а также неизвестные абсолютному большинству населения (в том числе и Вам) искусственные аппараты Человеческого разума (т.н. гипотеза новейшей техники). Вы их механически (автоматически) "причисляете" к Иноразуму, а это есть методологическая ошибка - ошибка в полходе к НЛО и к возможному их изучению.

Моя - научная - уфология подходит к явлению НЛО системно - во всем спектре их возможных проявлений. И поэтому ошибок не допускает. Она отделяет котлеты от мух, искусственные аппараты Иноразума от земной техники (неизвестной населению), а познаваемые объекты - от непознаваемых. И конкретно занимается только познаваемыми НЛО. Вот тут-то как раз и нужна информация о радарных засечках, следах, оставленными этими объектами на почве и растениях, информация об их влиянии на окружающую среду, в том числе и на людей...
Научные уфологи ни один случай наблюдения НЛО населением не оставляют без внимания. По каждому случаю составляется исследовательский отчет - своеобразное "Дело №...", аналогичное милицейско-уголовной практике. О серьезности исследовательского отчета можно судить по его структуре - см.
http://vfl.ru/i/20110503/52f8371705e...997_1.gif.html
И с чего вы взяли, что речь идет об анализе наблюдениий простых зевак? Для большинства наблюдателей в моих случаях (300 случаев) такое наблюдение было абсолютным потрясением, поскольку ранее они только слышали о НЛО и, как все, посмеивались над их "наблюдателями" (мол, "сколько они выпили перед этим" и тд). А тут им самим пришлось. Так что это совсем не зеваки, уважаемый Anti55, а заинтересованные наблюдатели...

Потом. те методы, которые Вы перечисляете, - почему они именно сегодня актуальны? Они и 20 лет назад также стояли "в первых рядах" методов изучения НЛО... Но на первом месте все равно же население... Офицер ПВО приходит домой и становится рядовым жителем города. И - из его уст мы узнаем о РЛС-засечке НЛО, и если есть, то из его рук берем видео того момента, когда такая заcечка произошла... Уж не думаете ли Вы о том, чтобы самим уфологам садиться в кресло РЛС-оператора и крутить-вертеть всеми вереньерами?... И - бдить небо над Россией?

И если кто-то заснял НЛО, то именно у нас хранятся оригинальные негативы таких фото (в 90-х сотовых фотоаппаратов еще не было), именно они и изучались.

И кто, если не уфологи первыми спешат на место предполагаемой посадки НЛО, а потом бывают на нем неоднократно, вооружаясь все новыми и новыми приборами? А кто сообщил-то об этом месте, дорогой Anti55, если не Ваши "простые зеваки"? Им самим туда не больно хочется, этим "зевакам", не хотят рисковать, но вместе с уфологами все-таки идут и мы привязываем их наблюдения к местности... Это всегда очень сложный процесс, если наблюдение происходило за километр-полтора от места посадки... тут, как говорится десять метров влево, десять метров вправо, вперед или назад - и можно начать изучать совсем не место посадки...

Хоть раз приходилось вам с Z заниматься такими делами? Мне просто интересно...
А мне - не раз и не два...

Это мой ответ Anti55. Между делом.

Последний раз редактировалось SoZial; 04.05.2011 в 18:12. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 22:40   #66
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Кстати - " Они и 20 лет назад также стояли "в первых рядах" методов изучения НЛО..." об этом сейчас можно легко судить (если верить) документам опубликоваными разными мировыми агенствами по изучению явления - вот последнии из франции - Изучение PAN (методология), часть I А. Esterle, 1983. Неопознанных аэрокосмических явлений они учатся? Изучение PAN (методология), часть II А. Esterle, 1983. Неопознанных аэрокосмических явлений они учатся? Приложения А.
Так же оттуда - А. Esterle, J. Дюваль, П. Лежандра, М. Хименес, JP Роспарс, Маркус, 1979. Проблема анализа данных первичной обработки.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:18   #67
Anti55
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 14
Anti55 Новичок
По умолчанию

....Уважаемые, я не о том говорю, что перечисленные мной методы исследования нло актуальны на данный момент времени...просто название темы заинтриговало ...хотелось как раз прочитать что-то новенькое..а наткнулся на организационные мероприятия...хотя не буду спорить, они тоже необходимы...техника не стоит на месте...и в современном мире наверняка появились( добавились) другие возможности в изучении нло...вот это я и хотел прочитать...
Anti55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:05   #68
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию к Anti55

Цитата:
Сообщение от Anti55 Посмотреть сообщение
.... в современном мире наверняка появились( добавились) другие возможности в изучении нло...вот это я и хотел прочитать...
Ничего страшного, Anti55. Конечно, добавились... И вот я пытаюсь развернуть новую методологию исследований НЛО - сначала теоретически. Вы как раз и попали - на теорию.
А потом, конечно же, продемонстрирую ее эффективность эмпирически, т.е. на примере исследования 300 случаев наблюдений НЛО в Оренбургской области в 90-х годах...
Но это будет попозже, так что заглядывайте...
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 03:26   #69
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Ждём с нетерпением
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:36   #70
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

Несколько раз наблюдал НЛО в зоне м.Свиблово, МКАД, Ярославка.
ИМХО - живые существа с необычной манерой управления телом.
Они от нас маскируются (не очень удачно). Нас не понимают, как и мы их.
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:59   #71
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

При полёте немного деформируют пространство. У меня есть подозрение, что меняется магнитное поле (доли процента в сотнях метров(~400...600м) от наблюдателя).
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:34   #72
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlgru Посмотреть сообщение
При полёте немного деформируют пространство.
....
vlgru, расскажите о своих наблюдениях более корректно - для исследовательских целей.
Держитесь общего плана описаний наблюдения НЛО (см.)

Последний раз редактировалось SoZial; 10.05.2011 в 10:37. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:28   #73
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

http://forum.lah.ru/forum/1-112-21#70244
последний пост в ветке
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:35   #74
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

3 сентября 2008г. опять увидел такой же как и 19 ноября 2008г
около Свиблово. Место и время примерно совпадают. Высота ~600..800,
скорость ~ 30...40 км/час.
http://vlgru2007.narod.ru/ufo/ufo19-11-3-9.jpg
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:36   #75
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

Форма - почти прозрачный шар. Из центра извиваются красные и жёлтые
шупальца. На поверхности сферы - от шупалец цветные пятна. Одновременно есть 2...5 шупалец. Яркость не высокая и меняется.
Фотки - на фоне ярких фонарей (как назло).
19 ноября 2008:
сильная засветка
http://vlgru2007.narod.ru/ufo/ufo-191108.jpg
Это пятна на поверхности сферы.
------
3 сент 2009 - ничего не видно - сильные фонари.
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:37   #76
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

Однако, ... 12 сент 2009г в 22:50 видел похожие две штуки, которые летели вдоль МКАД с востока. Яркие мерцающие пятна - чередование жёлтого и красного. (Возвращался от ст. Перловская домой. к сожалению сотовый не взял). Если это те же, то их высота больше 1000м.
Не удержался и спросил молодую пару, что попались на дороге - что это. Ответ - какой-то самолёт или "вертушка какая-то". Ещё спросил парня - Ответ - "не пойму, но уже несколько раз видел".
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:53   #77
vlgru
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 13
vlgru Новичок
По умолчанию

Изложил сумбурно - скопировал из ранних закладок. Попозже уточню.(если интересно)
vlgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:05   #78
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию к vlgru

Цитата:
Сообщение от vlgru Посмотреть сообщение
Изложил сумбурно - скопировал из ранних закладок. Попозже уточню.(если интересно)
Отставить, vlgru. Здесь не будем.
Объект - звездных размеров. Разрыв между опросом и наблюдением - более года. Все это в совокупности делает Ваш случай, скажем так, заурядным... Заурядным - с точки зрения нашей темы - о новых методах изучения НЛО. Ему место в другой теме этого форума, и модератор, наверное, перекинет соответствующие (70-77) посты в раздел "НЛО", поскольку здесь они будут оффтопом. А мое это сообщение (78) - уберет совсем...
Я потому Вас расспрашивал, что хотел рассмотреть на Вашем случае порядок оформления Исследовательского отчета о наблюдении НЛО, но он - Ваш случай - к сожалению, не подходит для этого.

Последний раз редактировалось SoZial; 10.05.2011 в 19:07. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:44   #79
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию еще неизвестные методы изучения НЛО

(продолжение. начало см. выше).
2. НАУЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЛО
Методологический ключ к анализу «выходной» информации

НЛО – это обобщенное наименование объектов, которые появляются на выходе нашего прибора – гомоскопа. Определим их с познавательной точки зрения и выставим задачи исследования.
Когда речь пойдет об одном объекте, будем называть его оНЛО. Когда имеется ввиду группа объектов (т.е. два и более оНЛО), такой пометки не будет. Просто – НЛО.

Поскольку в нашем исследовании предмет должен быть абсолютно реальным, подвластным повторному и многократному независимому исследованию независимых лиц, НЛО необходимо определять как неизвестные научным уфологам (нам) воздушные (летающие) объекты, изображающийся гомоскопом (т.е., населением, использующимся нами в качества прибора).

Тут сразу определяется проблематика предмета исследования – проблематика банка «выходной» гомоскопической информации, которую исследователи собрали в определенной местности за один определенный цикл . Нетрудно предположить, что различные люди видели в небе различные объекты, явления и процессы, которые они не могут опознать и называют НЛО. При взаимодействии с уфологами они дают подробное описание наблюдавшегося объекта, и если возможно, то дополняют свое описание оригинальными фото и видеодокументами.


В зависимости от тех или иных нюансов, НЛО делятся на составляющие. Базовые из них – НЛО-R и НЛО-NR.

НЛО-R – реальные, адекватные НЛО, то есть объекты, описание (отображение) которых идентично действительности.
НЛО-NR – нереальные, неадекватные НЛО, то есть объекты, описание которых абсолютно не соответствует действительности.

НЛО-R подвергаются дальнейшей дихотомии. Они распадаются на НЛО-R-огк и НЛО-R- ргк.
НЛО=R- огк - это группа НЛО-R одного генетического класса (одного происхождения).
НЛО-R- ргк, соответственно, - группа НЛО-R разных генетических классов (разного происхождения).


Таким образом любой банк информации о наблюдениях НЛО, т.е. любое количество «выходной» информации равно сумме:
НЛО=НЛО-NR + НЛО-R-огк + НЛО-R-ргк. ,
- где реальное значение каждой группы – неизвестно.

Как каждому научному уфологу понятно, познанию поддаются реальные объекты только одного происхождения (генезиса, производства). Таким образом, нетрудно увидеть, что у нформационных НЛО-R существует проблема принадлежности к одному генетическому классу. Это вторая проблема НЛО.


Если бы у уфологов была волшебная палочка, то с помощью ее они бы быстро разобрались с любым банком НЛО-информации. То есть, сначала бы выявили в ней информацию о НЛО-R , отложив в сторону информацию о НЛО-NR . Затем - выявили бы информацию о НЛОR-огк , которая и стала бы в дальнейшем предметом пристального изучения, в первую очередь, с точки зрения искусственности-естественности.
Следовательно, НЛО-R-огк могут быть разделены на НЛО-R-огк(И) (искусственные, технологичные) и НЛО-R-огк(Е) (естественные, природные).
А их разделение по такому принципу представляет собой особую проблему.

Что значит искусственность и естественность какого-либо объекта? Методолог знает главное: у естественного (природного) летающего объекта есть только причина (или их совокупность). То есть, он летит не «зачем-то», а «потому что». А у искусственного объекта, кроме причины (здесь – производителя), есть также и цель (назначение). Он летит именно «зачем-то», «куда-то». То есть, с помощью полета выполняет какую-то программу, задачу. Кроме того, есть ряд и других нюансов, выдающих природность или искусственность объекта (проект SЕТI).

Информация о природных объектах одного генетического класса, не опознаваемых населением, должна передаваться соответствующему потребителю, т.е. – соответствующей отрасли естествознания, изучающей редкопроявляюшиеся и быстропротекающие процессы (астрономия, физика атмосферы и т.д.).
Далее информация о НЛО-R-огк(И) подвергается дальнейшему исследованию, производимому с точки зрения уровня технологичности.
Высокая технологичность будет свидетельствовать о новейшей земной технике, испытывающейся той или иной страной в воздушном пространстве. Вероятнее всего, ракетной.
А вот уже сверхвысокая технологичность (с мощным выходом за пределы возможностей земной техники) будет свидетельствовать о наличии в нашей приземном пространстве искусственных устройств Иного Разума.
Поэтому мы также разделяем эти информационные объекты
на НЛО-R-огк(И-вт) и НЛО-R-огк(И-свт). (См. иллюстрацию «Научное определение НЛО).

Информация о первых объектах является зоной определенного внимания спецслужб. Например, российской разведке интересно будет посмотреть, что наблюдает в воздушной среде население вблизи некоторых «закрытых» территорий, где расположены крупные исследовательские организации США. Также - и наоборот. Западные спецслужбы любые деньги отдадут за то, чтобы посмотреть на «НЛО», наблюдаемые населением вблизи российских научно-исследовательских (испытательных) зон.
Информация об объектах типа НЛОR-огк(И-свт) – должна интересовать несуществующую сегодня организацию типа КОМКОНа.
Практическое выделение в любом банке НЛО-информации о сверхтехнологичных НЛОR-огк(И-свт) сразу же, на мой взгляд, приведет к созданию такой структуры – что-то типа КОМКОНа. Сначала на какой-то национальной базе, затем – и на международной.
Его задача – определить не только потенциальные угрозы от этого типа НЛО, но и его возможный генезис, физическую природу, принципы действия летательных устройств, место проживания НЛО-навтов и так далее (см. иллюстрацию «Генезис Иного Разума. Основа для теорий»).

(продолжение следует).

Последний раз редактировалось SoZial; 19.05.2011 в 14:26. Причина: технические поправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:57   #80
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

У меня вопросов нет . Всё опять предельно ясно. Сказать сразу по честному объекты типа НЛО-R-огк(И\Е) меня совсем не интересуют ... конечно это занимательно, но думается мне рано или поздно, люди узнаю и поймут их природу до конца. В то время как НЛОR-огк(И-свт) неприменно должны привнести что нибуть новенькое и интересное в сущьности и бытие. я бы продолжил.. Но это было бы опять отступление в философию)
С нетерпением ждем продолжения.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:39   #81
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Далее - от методологии - мы перейдем к более конкретным вещам - к методике сбора НЛО-информации. То есть, в нашем понимании - к извлечению НЛО с "выхода" гомоскопа, и это очень важная процедура. Для тех, кто, конечно, заинтересован в познании НЛО.
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:09   #82
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

Сейчас наверно начнется самое интересно!
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:59   #83
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Скачать 90-0416_-_Вера_(нач).mp3 с exfile.ru

Послушайте для начала вот этот кусочек описания контакта с НЛО-навтами. Чтобы понять хоть немного как уфологи работают с населением.

Неудачный я выбрал файлохранилище. Кто знает, как сделать, чтобы ссылка на форуме сразу проигрывала аудиофайл?.

Последний раз редактировалось SoZial; 10.07.2011 в 18:32. Причина: технические неувязки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:32   #84
fauler
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 14
fauler Новичок
По умолчанию

А у меня есть вопросик, относительно того, к чему это должно привести.
Можно же предположить или спрогнозировать конец этих поисков и попытаться передать суть данного исследования????
Например возможен вариант что:

В результате многолетних исследований, уфологи пришли к единогласному умозаключению относительно данного феномена под аббревиатурой "НЛО" и дали ему четкое научное обоснование: ЭТО Мери Попинс на своем зонтике!!!. В свете данного открытия, видные ведущие державы мира, объединяют свои силы дабы сдержать натиск наглого агрессора!!!.

Примерно типа того.
fauler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:46   #85
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

fauler, сон разума рождает чудовищ.
Вспомните эту поговорку, включите свой разум и попытайтесь вникнуть в те мысли, которые заложены в методике научной (т.е. объективной) уфологии.

НЛО - это сложное многосоставное явление. То есть, оно состоит как, возможно, из Мэри Поппинс, и из ее зонтика,так и из лунного кратера, морской звезды, президента Обамы, веснушек подростка и так далее. Мы просто не знаем, что там - внутри этого явления. Всё там может быть, а что-то - может и не быть.
Как только мы что-то опознаем (там - внутри этого НЛО - в ходе специального исследования общего массива НЛО-информации) , это "что-то" перестает быть НЛО, становится отдельным - уже опознанным - явлением, и им занимаются отдельно от НЛО - уже другие научные отрасли. Уже не уфологи. А уфологи - они продолжают сбор НЛО-информации, выделяют из нее информацию об уже опознанном чуть ранее НЛО, и передают ее этой научной отрасли.
Как видим, НЛО как явление - постоянно остаётся. Остаётся в остатке.

Потому что за НЛО скрываются (и это точно) еще многие и РАЗНЫЕ (абсолютно не связанные друг с другом) известные и неизвестные нашей науке явления и процессы, значение которых для нее тоже неизвестно. И НЛО - это лишь обобщенное наименование этих многих неопознаваемых населением летающих (воздушных) объектов, явлений и процессов.

И если, допустим, в какой-то группе НЛО обнаружатся инопланетные устройства, то они так и будут называться - инопланетные устройства, а не НЛО. Потому что останутся другие НЛО - не связанные с этими инопланетянами. И загадка НЛО не исчезнет. Никогда.

Поэтому уфологи - это вечные искатели, поисковики, исследователи непознанного вверху - над головой людей, и внизу - под их ногами, когда нечто сверху касается почвы.

Поэтому, если прогнозировать, то спрогнозировать можно одно. Что мы (научные уфологи) наконец-то оторвем что-то от явления НЛО, идентифицируем его и отнесем к соответствующему классу уже опознанных наукой (или ею теоретически предсказанных) явлений.
Что мы и сделали у себя - в Оренбургской области 20 лет назад.

Последний раз редактировалось SoZial; 13.07.2011 в 00:21. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:53   #86
fauler
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 7
Вес репутации: 14
fauler Новичок
По умолчанию

Не понятно как можно идентифицировать по фотографии жидкость в сосуде и найти в этом чай?
Это все равно что смотреть сквозь стену.
Чтобы дать утвердительный ответ, единственной надеждой остается качественая запись под микроскопом или снимок с «Хаббла».
В остальных случаях это гадание по картам, в лучшем случае яновиденье.
fauler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:45   #87
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fauler Посмотреть сообщение
Не понятно как можно идентифицировать по фотографии жидкость в сосуде и найти в этом чай?
....
Как Вы, fauler, спешите с выводами (я про то, что убрал из Вашей цитаты).
Если речь идет о многочисленных наблюдениях за одной и той же неизвестной жидкостью, сделанных в разное время разными людьми, не знающими, что они смотрят на чай (в том числе и фотографиями его), то исследователю скоро станет понятным, что эта жидкость и есть чай, а эти люди просто никогда его не видели.

Поэтому, fauler, можно "смотреть" через стену глазами людей, находящихся по ту её (стены) сторону. Понимаете? Речь только - в числе и продолжительности сделанных ими наблюдений... И, конечно, в исследовательских опросах эти людей. В умении эти опросы произвести со стратегической целью - определить состав жидкости в сосуде.

Кстати, есть такая старая молодежная игра-тест. Один описывает нечто, что известно другому, не называя прямо, что это такое. А тот задает те или иные наводящие вопросы. И вскоре - догадывается, о чем (о каком предмете) тот говорит... Число заданных вопросов и продолжительность тайма как бы свидетельствуют о том или ином уровне интеллекта отгадывающего...

Последний раз редактировалось SoZial; 13.07.2011 в 17:00.
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:03   #88
Scientist
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Scientist Новичок
По умолчанию

Уважаемые!
Имею смелось добавить немного о методологии, но с позиций русской философской, религиозной, народной культуры. Правда сложностей в материале многовато, но они интересны с позий познания непознанного и открывает калитку в тот мир где есть многообразие...
Представляю суть многообразия от исходной, от начала, где началоэто метод триединтсва от идеалистического начала. Между прочим я первым туда пошел...поэтому многое будет недоступно с первого раза, но если есть интерес то пройдете, а я помогу...
Обусловим эти три метода принципиально, т.е. по существу их структуры, принципу построения:
Монистический метод (метафизика).
Основополагающим принципом организации связей компонентов этого метода является принцип господства одного из свойств, элементов, качеств в какой-либо системе, что и приводит к формированию метафизической (монистической) методологии организации системы свойств, элементов, качеств. Господствующих свойств, элементов, качеств три – это материальное, экзистенциональное, идеальное.
Диалектика.
Диалектический метод в качестве господствующего организующего начала принимает к использованию методологический принцип – противоречие. Этот методологический принцип формирует условия противоречивого соединения двух и более сторон отношения. Диалектика как метод имеет, по крайней мере, два типа противоречия противоречивое и не противоречивое (антагонистическое и не антагонистическое) потому, что в противоречие втягиваются три количества качеств – материальное, экзистенциональное, идеальное. Диалектических метода три – это материалистическая, экзистенциональная, идеалистическая диалектика (первой сложилась как система мышления – это идеалистическая). В начале процесса появилась диалектика идеалистическая, затем её противоположность материалистическая и затем гармонизирующая форма экзистенциональная.
Триединство.
Триединство как методологический принцип формируется в условиях гармоничной формы организации всего многообразия втянутых в оборот компонентов. Здесь в организации системы участвуют и господствующие, и противоречивые, и собственно гармонизирующие качества организации систем.
Таким образом, развернуто или в полной структуре в организации систем участвуют три предметно-методологических начала – моно-ди-три. Но они существуют параллельно-последовательно-взаимоувязанно и, причем протекают от элементарного существования к простому и сложному при этом имеют форму первоосновы в виде монады – субстанции - ипостаси. Три предмета. Три метода. Три качества процесса бытия. Поэтому существуют три метода триединства – это триединство от материалистического начала, от экзистенционального, от идеалистического. И в начале научных толкований появилось идеалистическое начало или метод триединства от идеалистического начала (в начале было слово, но слово ипостасного характера).
Scientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:09   #89
Scientist
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Scientist Новичок
По умолчанию Для поиска истины нужен метод

О научном существе триединства предметно-методологических начал.
Система логических или методологических, или организационных и т.д. начал или оснований (что в данном случае одинаково значимо) имеет ярко выраженную логическую, системную основу формирования, развития, существования, но её эту основу можно рассматривать через призму обыденного мышления, эмпирического (эмпирия – это опыт), теоретического. Для осмысления этого человек, коллектив, общество может и всякий раз применяет три разнородных формы мозговой, интеллектуальной, духовной или прочие определения прочих форм осмысления правил бытия. Правил этих форм деятельности, отношений, отражений применяет три формы опредмечивания - это визуальную, вербальную (вербум обозначает слово), виртуальную формы. Причем, одна из них в каком либо из процессов господствует, иная формирует противоречие, а третья гармонизирует систему мышления. Но функционируют они вместе, одновременно все три. Поэтому "правда, истина…" не всегда однозначна, а для определенного и процесса и его системы осмысления "своя", что строит одновременно действующих три триады. Эта триада триад, где каждое качество в структуре триады триедино имеет структуру:
первая из них единичное, отдельное, общее;
вторая обыденное эмпирическое, теоретическое;
третья индивид, коллектив, общество.
Представлю немного подробнее систему предметно-методологических начал.
Предметно-методологических начал в системе связей компонентов всякой из систем три и, причем не по количеству этих предметов-методов, а по их качеству. Всякое накопление необходимого и достаточного для организации элементарного метода формирует простор качественного перехода и организации прочих уровней сложности, расположенных в триаде - элементарного, простого, сложного (триада это элементарное). Затем формируется следующая методологическая ипостась (в уровне субстанция) - простая форма организации (в той же ипостаси триединства, но используемых случайно, стихийно, целенаправленно). Затем формируется сложная форма организации ипостаси системы (собственно ипостась в полной структуре), но все они протекают одновременно в параллельно – последовательно – взаимоувязанной форме связей. При этом накопление происходит в объеме необходимого и достаточного количества качеств, как самих компонентов, так и их связей в самой системе, в связях с окружающей средой и тенденцией процесса бытия этого сущего. Прочие компоненты, выходящие за рамки необходимого и достаточного, выходят из реального оборота и становятся потенциальными или свернутыми формами существования.
Обусловим эти три метода принципиально, т.е. по существу их структуры, принципу построения:
Монистический метод (метафизика).
Основополагающим принципом организации связей компонентов этого метода является принцип господства одного из свойств, элементов, качеств в какой-либо системе, что и приводит к формированию метафизической (монистической) методологии организации системы свойств, элементов, качеств. Господствующих свойств, элементов, качеств три – это материальное, экзистенциональное, идеальное.
Диалектика.
Диалектический метод в качестве господствующего организующего начала принимает к использованию методологический принцип – противоречие. Этот методологический принцип формирует условия противоречивого соединения двух и более сторон отношения. Диалектика как метод имеет, по крайней мере, два типа противоречия противоречивое и не противоречивое (антагонистическое и не антагонистическое) потому, что в противоречие втягиваются три количества качеств – материальное, экзистенциональное, идеальное. Диалектических метода три – это материалистическая, экзистенциональная, идеалистическая диалектика (первой сложилась как система мышления – это идеалистическая). В начале процесса появилась диалектика идеалистическая, затем её противоположность материалистическая и затем гармонизирующая форма экзистенциональная.
Триединство.
Триединство как методологический принцип формируется в условиях гармоничной формы организации всего многообразия втянутых в оборот компонентов. Здесь в организации системы участвуют и господствующие, и противоречивые, и собственно гармонизирующие качества организации систем.
Таким образом, развернуто или в полной структуре в организации систем участвуют три предметно-методологических начала – моно-ди-три. Но они существуют параллельно-последовательно-взаимоувязанно и, причем протекают от элементарного существования к простому и сложному при этом имеют форму первоосновы в виде монады – субстанции - ипостаси. Три предмета. Три метода. Три качества процесса бытия. Поэтому существуют три метода триединства – это триединство от материалистического начала, от экзистенционального, от идеалистического. И в начале научных толкований появилось идеалистическое начало или метод триединства от идеалистического начала (в начале было слово, но слово ипостасного характера).
Scientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:21   #90
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Scientist, в другой раз, наверное, мы бы с Вами и поговорили об экстистенциональном и идеальном при смешении их с реальностью, но обратите внимание - здесь форум уфологический, а не философский собственно. А у Вас именно философские вопросы, выводы из которых, как мне кажется, неадекватны стоящим в основе моей методики положениям.

Для других же, пользуясь случаем, сообщаю, что я (в связи с летним "тайм-аутом" данного форума) публикую сейчас свое исследование на другом форуме.
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot