Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Мир сновидений > Осознанные сновидения
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 07:42   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Cool Язык и сленг ХС, ОС

АП - Астральная проекция.

АТ (редко) - Астральное тело.

БДГ - Это фаза сна так называется - Быстрые Движения Глаз. В этой фазе происходят сны и ОС.

Безупречность - отсутствие страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе.

ВБ - внутренняя болтовня - мысленное обдумывание, бормотание, напевание и пр. Внутренняя болтовня присутствует практически всегда, заполняя собой ментальную пустоту.

ВД - внутренний диалог - диалог между тоналем и сознанием. Тональ диктует сознанию свою интерпретацию Мира, и сознание отвечает соответствующим реагированием. Внутренний диалог удерживает точку сборки в одном местоположении.

ВТО - Внетелесный Опыт, или ВТП - Внетелесное переживание.

Второе внимание - максимально чистое восприятие мира при минимальном вмешательстве тоналя в пределах человеческой полосы. Вторым вниманием называют так же переживание осознанного сновидения.

ДН - Действительные намерения.

ДХ - Дон Хуан. (Хуан Матус)

Инвентаризационный список - совокупность объектов, явлений, свойств, законов природы, присущих определённому местоположению точки сборки.

Индульгирование - какая-либо эмоция, надолго захватившая сознание. Как правило, связано с самооправданием, при наличии внутреннего понимания своей ошибки.

ИСС - Измененное состояние сознания.

КК - Карлос Кастанеда.

КОС - Контролируемое Осознанное Сновидение.

ЛИ - личная история - совокупность знаний, памяти о себе, как о личности.

ЛС - Люцидное сновидение (иногда - люцидник) или личная сила, ты понимаешь, что это сон, но действуешь по сюжету сна. Люцидное сновидение - сновидение, при котором спящий осознает, что он спит и видит этот сон.

Личная сила – некое свойство личности, благодаря которому осуществляется намерение. Нечто вроде силы воли.

Нагуаль - мир в целом во всей своей полноте. Нагуаль не имеет границ и включает в себя всё.

Намерение - сила, способная изменять или препятствовать изменению Мира.

ОВБ - остановка внутренней болтовни.

ОВД - остановка внутреннего диалога - прекращение интерпретации Мира тоналем. Остановка внутреннего диалога позволяет изменить местоположение точки сборки.

Орёл - Еще в древние времена маги открыли и развили у себя и у своих учеников способность «видеть» другую реальность, в которой нет отдельных объектов, но только потоки энергии. На каком-то этапе своих исследований «видящие» смогли почувствовать неописуемую силу, являющуюся источником бытия всех существ. Ее они назвали Орлом, поскольку те немногие и недолгие взгляды, которые позволили им увидеть эту силу, создали у них впечатление, что увиденное напоминает огромного черно-белого орла.

ОС - Осознанное сновидение - первоначально термин означал то же, что и люцидное сновидение. В последствии, этим термином стали называть толтекское сновидение.

Первое внимание - внимание, воспринимающее привычный физический мир.

Перепросмотр - явление, при котором вспоминаются и заново переживаются прошедшие события с целью высвобождения негативных факторов.

ПП - Перепросмотр.

Светящийся кокон (THE LUMINOUS COCOON) — прозрачная структура, существующая вокруг любого живого существа, включая человека. Конфигурации светящихся коконов различны, но все живые существа похожи между собой в том смысле, что их эманации всегда заключены внутри какого-нибудь светящегося кокона.

СИ - Сергей Изриги. лидер первых ХС.

Спрайты - образы людей и животных, порождаемые нашим воображением во сне и не являющиеся самостоятельными сознательными существами.

СС или СОС - Совместные сновидения, т.е. коллективное осознанное сновидение.

Сталкинг - искусство самостоятельной фиксации точки сборки в определённом месте.

Тело сновидений - часть сознания, способная воздействовать на Мир и изменять его. Телу сновидений доступно как первое, так и второе внимание.

ТС - точка сборки - определённое субъективное восприятие мира. При смене местоположения точки сборки соответствующим образом изменяется восприятие мира.

Толтекское Видение - см. Второе внимание.

Толтекское сновидение - внетелесный опыт, происходящий с помощью тела сновидений.

Тональ - механизм сознания, свойством которого является интерпретация Мира в соответствии с инвентаризационным списком воспринимающего. Тональ трансформирует для восприятия или скрывает от него любую часть Мира, с которой сталкивается сознание.

Точка сборки (THE ASSEMBLAGE POINT) — это место внутри светящегося кокона человека, где происходит сборка восприятия. Она представляет собой круглое, ярко светящееся пятно размером примерно с теннисный мяч.

Третье внимание - восприятие мира вне человеческой полосы.

ФТ (редко) - Физическое тело.

ХС - Хакеры Сновидений. (подробнее)

Человеческая полоса - инвентаризационный список человечества.

ЧСВ - Чувство собственной важности, это восприятие мира, при котором сознание личности занимает центральное место.

Шар восприятия – это кусочек виртуального сновиденного пространства. Своеобразный шарик, внутри которого для нас разыгрывается тот или иной сновиденный сюжет. В обычном сне мы не осознаем границ этого пространства, поэтому принимаем все за чистую монету. Хакерам удалось выяснить иллюзорность этих миров – для того, чтобы убедиться в этом, достаточно в любом из своих снов какое-то время идти прямо, никуда не сворачивая. При этом сновидящего то и дело пытаются отвлечь от намеченной цели, на его пути возникают разные препятствия. Но если он будет непреклонен, то реально дойдет до конца сновиденного шара восприятия. Он буквально упрется в некую преграду, своеобразный занавес мира – границу сновиденного пузыря. Нечто подобное мы наблюдаем в кинотеатрах – вроде бы видим разворачивающийся перед нашими глазами сюжет, но если постараемся подойти как можно ближе, то обязательно упремся в экран. (По ХС)

Эманации (THE EAGLE'S EMANATIONS) — это неизменная вещь-в-себе; они пронизывают все сущее — как познаваемое, так и непознаваемое. Это присутствие чего-то, как бы масса какого-то качества или состояния, давление, которое ослепляет. Это присутствие, не поддающееся описанию, на которое можно только взглянуть, да и то мельком. Видящие видят эманации Орла как сверкающий поток из неотразимых живых волокон, каждое из которых заключает в себе бесконечность. Это ткань, из которой состоит светящаяся вселенная; эманации являются энергетической сущностью всего, сущностью вселенной. Светящиеся нити наделены осознанием, но способ, которым они сознают, непостижим для человеческого ума. Это энергетические поля, не поддающиеся описанию. Они напоминают нити из света, которые выделяют из себя осознание, они кажутся сделанными из живого света.

ЭТ (редко) - энергетическое (или эфирное) тело.

Ясное сновидение - см. Люцидное сновидение.

P.S пост будет дополняться.

Последний раз редактировалось Taf; 12.07.2009 в 03:54. Причина: дополненние
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 04:00   #2
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

обновлено
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot