Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Аномальщина > Откровения
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Откровения Раздел посвящённый пользователям форума ufo.net.ru с которыми случалось что то необычное, необъяснимое, непознанное человеком.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 20:14   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Arrow Синхрония

Что - то раздел пустует, все стесняются, ладно так и быть, стану первопроходцем.

Синхрония - вроде так это называется, впервые о синхронии я прочитал в книге “За пределами непознанного” Колина Уилсона. Сейчас попробую рассказать вам на своём примере, что это такое. Сразу скажу, как только я прочитал об этом в книге, я не поверил, но спустя некоторое время меня как озарило.
Вообщем как всё произошло. Как то в сети Интернет пошла мода на Flash Mob
Кратко о нём

Что такое Флэш моб?
Цитата:
Флэш моб (Flash Mob, далее FM) - это неожиданное появление людей в заранее установленном месте и заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся. Моб по сути своей великое ничто, дословный перевод "вспышка толпы", ну или нечто, что совершает энная группа людей одновременно, а иногда синхронно. Никаких целей моб не ставит и никаких проблем не решает, мы не партия зеленых, мы не устраиваем митинги, демонстрации, мы не ходим под знаменем (если конечно этого не требует сценарий моба:о) Единственная цель моба это получение удовольствия участниками

За материал Спасибо Partos’у с форума fexclub.net.
Ну так вот, заинтересовался и я этим Флэш мобом и хотел даже поучаствовать, было намечена дата и всё такое, но как на зло у меня не как не получалось попасть в Ульяновск где и должна была проводиться акция. именно в это день мне пришлось уехать в Инзу.
И вот я по приезду в Инзу, злой и нервный, что не получилось поехать в Ульяновск улегся читать книгу “Трансёрфинг реальности” Зеленда. Читаю значит читаю, что то про сексуальные отношения вроде, вообщем я немного отвлёкся от книги и стал думать о том как там наши форумчане на Флэш мобе отжигают. Потом быстро поймав себя на мысли что отвлёкся, продолжил читать и ровно через одну строчку я прочитал фразу “….есть такие явления в обществе как Флэш моб… ”В книге совершенно ни как не связанной с каким то там новым движением Флэш моб, да и вообще можно сказать, в первой попавшейся книге я прочитал о том о чём думал секундами до этого, последний раз я открывал эту книгу 3 дня назад до этого случая (и тогда ещё вообще не знал что такое Флэш моб), прикинте как всё должно было в точку совпасть. Надо было видеть в этот момент моё выражение лица) Вот такая вот штука синхрония. Вообщем главная мысль в том, что иногда происходит так, что думая о чём то слишком много вы будите встречать это почти на каждом шагу, в том или ином проявлении, это так у Колина Уилсона написано, он там тоже на себе вроде как эксперимент ставил. Со мной же ещё много раз происходили синхронии, но первый раз был самый запоминающийся, так как такое совпадение предугадать очень сложно.

Под всеми словами подписываюсь!

Что вы думаете об этом? У вас такое было? Прошу только не путать это явление с проявлением Дежавю.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:31   #2
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Что - то раздел пустует, все стесняются, ладно так и быть, стану первопроходцем.

Синхрония - вроде так это называется, впервые о синхронии я прочитал в книге “За пределами непознанного” Колина Уилсона. Сейчас попробую рассказать вам на своём примере, что это такое. Сразу скажу, как только я прочитал об этом в книге, я не поверил, но спустя некоторое время меня как озарило.
Вообщем как всё произошло. Как то в сети Интернет пошла мода на Flash Mob
Кратко о нём

Что такое Флэш моб?


Ну так вот, заинтересовался и я этим Флэш мобом и хотел даже поучаствовать, было намечена дата и всё такое, но как на зло у меня не как не получалось попасть в Ульяновск где и должна была проводиться акция. именно в это день мне пришлось уехать в Инзу.
И вот я по приезду в Инзу, злой и нервный, что не получилось поехать в Ульяновск улегся читать книгу “Трансёрфинг реальности” Зеленда. Читаю значит читаю, что то про сексуальные отношения вроде, вообщем я немного отвлёкся от книги и стал думать о том как там наши форумчане на Флэш мобе отжигаю. Потом быстро поймав себя на мысли что отвлёкся, продолжил читать и ровно через одну строчку я прочитал фразу “….есть такие явления в обществе как Флэш моб… ”В книге совершенно ни как не связанной с каким то там новым движением Флэш моб, да и вообще можно сказать, в первой попавшейся книге я прочитал о том о чём думал секундами до этого, последний раз я открывал эту книгу 3 дня назад до этого случая (и тогда ещё вообще не знал что такое Флэш моб), прикинте как всё должно было в точку совпасть. Надо было видеть в этот момент моё выражение лица) Вот такая вот штука синхрония. Вообщем главная мысль в том, что иногда происходит так, что думая о чём то слишком много вы будите встречать это почти на каждом шагу, в том или ином проявлении, это так у Колина Уилсона написано, он там тоже на себе вроде как эксперимент ставил. Со мной же ещё много раз происходили синхронии, но первый раз был самый запоминающийся, так как такое совпадение предугадать очень сложно.

Под всеми словами подписываюсь!

Что вы думаете об этом? У вас такое было? Прошу только не путать это явление с проявлением Дежавю.


ааааааа у меня такое в детстве было . да и сейчас, такое иногда происходит. Думаеш думаеш о чом нить и вдруг бац ты видиш в реале .
__________________
мои желания офигевают от моих возможностей
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:33   #3
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
ааааааа у меня такое в детстве было . да и сейчас, такое иногда происходит. Думаеш думаеш о чом нить и вдруг бац ты видиш в реале .
вот теперь знай, что это оказывается проявление Синхронии.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:39   #4
Maral
Новичок
 
Аватар для Maral
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 16
Maral Новичок
По умолчанию

Было неоднократно, в школе. Думаешь: "Ага, сейчас вызовут к доске, хотя, только вот, на позапрошлом уроке спрашивали, а сегодня все равно вызовут. А я, как назло, подготовился, огребу не меньше четверки!" И точно учитель(ница) вызывал(а) к доске, именно в этот раз, и я получал не ниже четверки.

Последний раз редактировалось Maral; 27.11.2008 в 20:41.
Maral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:21   #5
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

О чём то думаешь (не обязательно усердно) и всилу каких либо обстоятельств притягиваешь сам данное событие.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot