Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > НЛО
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

НЛО Обсуждаем, делимся фактами о неопознанных летающих объектах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 01:23   #1
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Неопознанные подводные объекты

Неопознанные подводные объекты (НПО). Их встречают во всех уголках земного шара. Что это? Откуда они?
Главная особенность в этой аномалии - разумное поведение. Такие объекты могут перемещаться в различных "стихиях" - космосе, атмосфере, гидросфере. При чём перемещаются они между ними не получая, при этом, никаких видимых деформаций корпуса/обшивки... Передвигаются на огромных скоростях с бешанным ускорением.

«Прибрежные воды американского континента становятся объектом скрытного проникновения субмарин-призраков», - говорится в сверхсекретном докладе руководства разведки флота США.

Как сообщил в интервью газете «Сан» высокопоставленный офицер разведки ВМФ США, пожелавший остаться неизвестным, эти лодки могут двигаться под водой быстрее, чем позволяют современные военные технологии. «Это самый зловещий вид тактического оружия, о каком я когда-либо слышал, - рассказывает аноним из руководства флота. - Подводные корабли практически невидимы для детекторов радаров, и даже если нам удастся запеленговать один из них, его скорость позволит ему без труда уйти от самых быстроходных противолодочных судов нашего флота».

Несмотря на тщательное расследование, продолжавшееся шесть месяцев, военным специалистам не удалось выяснить даже того, откуда появляются эти суперлодки.

Первая информация о загадочных субмаринах поступила из штата Мэн, когда рыбаки, вышедшие на промысел в прибрежные воды, заметили на небольшой глубине некий объект, двигавшийся с невероятной скоростью. Показания приборов находящегося поблизости патрульного корабля каждый раз более чем на 7 секунд расходились с расчетным местонахождением субмарины. Тем не менее удалось выяснить, что в районе событий присутствовало по меньшей мере 12 неопознанных подводных объектов.

«Первый большой прорыв случился, когда водолазы подняли со дна кусок металла, напоминавший фрагмент ходовой рубки или перископа обычной подводной лодки. Однако, - продолжает уже упоминавшийся офицер флота, - когда он был исследован в лаборатории ЦРУ, оказалось, что в его состав входят элементы, никогда ранее не встречавшиеся на планете Земля...»

Пол Стоунхилл. AURA[z]

Пол (Павел) Стоунхилл (Paul Stonehill) - исследователь паранормальных явлений, независимый консультант, лектор и писатель. Родился на Украине, в Соединенных Штатах Америки проживает с 1973 года. В 1983 году окончил Нортриджский университет (Калифорния), специализировался в политологии. Позже, в конце восьмидесятых, Стоунхилл в качестве независимого журналиста освещал военные конфликты на Ближнем Востоке и в Южной Африке.

----------------------------

Еще не затихли бои Второй мировой войны, еще не рассеялся дым сожженных гетто и деревень, еще не успели бежать в аргентины и сирии от возмездия гитлеровские “сверхчеловеки”, а телеграфные агентства уже передавали сообщения о появлении неопознанных субмарин в разных концах света.

ВМФ США провел тщательные поисковые операции, особенно в тихоокеанских водах. Все былобезрезультатно. Поначалу предполагали, что это германские подлодки — “одинокие волки” — рыщут в океанских водах.

Правда, логики в таком предположении было мало: ведь подлодкам нужно и дизельное горючее, и провиант на команду из человек 60, да и много другого. Подводные волки сокрушенного рейха не смогли бы продержаться на плаву долгое время. Наблюдения субмарин-фантомов были беспорядочными, случайными, но нередкими. И чаще всего их замечали в тихоокеанских водах в 40-е годы.

Генерал Дуглас Макартур знал о таких сообщениях. Уйдя на покой, он частенько высказывался об НПО (неопознанных подводных объектах) в интервью и выступлениях. Мнение прославленного американского генерала сводилось к тому, что происходит нечто враждебное интересам страны.

В 1958 году, во время Международного геофизического года, команды океанографических кораблей сообщали о засеченных ими крупных неопознанных объектах.

Эти НПО шастали в океанах, передвигаясь на невозможных скоростях в недосягаемых глубинах.

Некоторые фантомы оставляли следы на ложе океана, похожие на гусеничный след военного танка.

В 60-е годы НПО замечали часто и разных местах — от Австралии до Аргентины...

Иногда видели всю подлодку. Иногда — только боевую рубку и перископ. Гидролокаторы военных моряков и другие приборы-детекторы неоднократно засекали НПО и выслеживали, насколько это было возможно.

А затем НПО стали бороздить дальние фиорды Швеции и Норвегии.

В декабре 1987 года “Панорама” опубликовала мою статью “Возвращение страшных “Малюток”. Статья рассказывала о советских подводных мини-лодках — “малютках”.

Я располагал материалами из южноафриканских, западногерманских и американских источников.

Тщательно все изучив, я принял версию западных исследователей, а именно, что советские подлодки, построенные по образцу миниатюрных подлодок флотов Второй мировой войны, проникали в порты разных стран мира.

В скандинавские же воды загадочные подлодки вторгались с 1962 года, хотя имеются сообщения и о более ранних происшествиях.

Материалы американского исследователя Джона Кила опровергают эту версию: вовсе не “малютки” были непрошеными гостями скандинавских хозяев.

Но вот чего, возможно, не знает Кил, и что мне было известно еще в 1987 году.

В конце 1985 года в бразильских водах были обнаружены странные “гусеничные” следы. Такие же следы и в то же самое время были найдены на океанском дне возле Сан-Франциско.

Два года спустя, собирая материалы о “малютках”, я узнал, что военным Запада известно очень мало о советских мини-субмаринах. Оценивая возможности советских “малюток”, я опирался на данные времен Второй мировой войны.

Тогда действовали три типа малогабаритных подводных аппаратов: “колесницы”, человекоуправляемые торпеды (как японские “кайтен”, человеко-торпеды) и независимые (от суши) подлодки-“малютки”. Были слухи, что именно на таких подлодках спецназовцы навестили и “прощупали” Филиппины в 1980-е годы.

Не отказываясь полностью от этой версии, я ознакомлю читателей с данными Кила — серьезного исследователя аномальных явлений.

Еще до появления НПО, примерно с 1930 года, арктические страны потрясали сообщения о неопознанных летающих объектах.

---------------------

В глухих и далеких деревнях Швеции и Норвегии население наблюдало странные аэропланы, которые низко кружили в самую плохую погоду. Вот к чему я это упоминаю: пресса прозвала эти НЛО “птицами-привидениями”. Военные же во всем обвиняли Москву — “происки большевиков”.

Но советские военные наблюдали такие же НЛО и так же были напуганы необъяснимым явлением; потому и перевели часть своих ВВС на Кольский полуостров. Надеюсь, мои российские коллеги смогут подтвердить данные Кила и добавить новые факты.

Известно, что в 1936 году военные аэропланы Советов были переведены на полуостров — пытались захватить непрошеных гостей. В те же годы были наблюдения таинственных подводных лодок в студеных водах дальнего Севера. Но, как и НЛО-“птицы”, они легко уходили от погони.

В 1972 году “птицы-привидения” вернулись. На этот раз они выглядели как черные, без опознавательных знаков, вертолеты, кружившие над фиордами. А осенью 1972 года военные моряки Норвегии были уверены, что в их капканы попал один (или несколько!) НПО.

Это происходило в водах Согнефьорда, во внутренней территории страны. Норвежцы бросали глубинные бомбы, чтобы выбить подводную лодку на поверхность. Вся Европа читала в газетах о том, как несколько дней подряд они “выбивали” НПО.

В это время из ниоткуда появлялись таинственные “вертолеты”. Они кружили над ВМФ Норвегии, и внезапно все электронные устройства на норвежских кораблях одновременно барахлили. А НПО выскользнул незамеченным из фиорда.

Говорят, из-за этого события чуть не пало правительство страны.

Шведские и норвежские власти были убеждены, что в их водах безобразничали именно советские подводные лодки, что у русских были какие-то неизвестные, но зловещие планы.

В Москву посыпались строгие предупреждения. А Москва все отрицала.

С каждым годом число происшествий увеличивалось, в среднем их было от 12 до 20 ежегодно.

...выбить подводную лодку на поверхность.


При этом воздушное пространство Скандинавии нарушали неопознанные воздушные аппараты, обычно их называли “вертолетами”.

Отношения между СССР и Швецией стали крайне напряженными.

В 1976 году Кил лично наблюдал, как шведские и норвежские истребители кружились над водным пространством, выискивая подводные лодки.

Скандинавские военные установили мины в стратегических точках, где появлялись фантомы. Мины вскоре исчезли...

-------------------------

Самые современные, технически непревзойденные торпеды выстреливали по некоторым “фантомам”. Противолодочные торпеды не только не взрывались — они исчезали, и обнаружить их потом не удавалось...

Совещания международных комитетов ни к чему не приводили: факты подтасованы, утверждала Москва, а сведения о советских нарушениях и вторжениях в воды скандинавских стран сфабрикованы.

27 октября 1981 года подводная лодка без опознавательных знаков села на мель в Торумскаре (Швеция) в 16 милях от двух военных баз стратегического значения.

Субмарина была советской, класса “Уиски”. Капитан клялся, что его навигационные приборы “чокнулись”. Он сделал крупную ошибку в расчетах, думая, что находится где-то возле Дании.

Происшествие привлекло внимание мировой прессы. Казалось, Советы попались с поличным и тайна НПО раскрыта.

Но вновь появлялись НПО в скандинавских водах, а Москва заявляла, что эти подводные лодки не принадлежат СССР.

Кил сообщает, что в 1985 году советское правительство опубликовало список свыше 90 наблюдений НПО в водах СССР. Известно ли российским читателям о таком списке?

Шведские военные стали предполагать, что какая-то третья сила или группировка виновна в странных происшествиях. Москву стали обвинять реже.

В 1991 году СССР распался; мощные и грозные ВМС страны раскололись.

Корабли и подлодки были поставлены на консервацию. До шведских ли вод было советским морякам?

19 февраля 1992 года Бентт Густафсон, главнокомандующий шведскими вооруженными силами, провел пресс-конференцию и объявил, что неприятные происшествия прекратились. А российские лидеры, мол, скоро откроют советские секретные досье.

И что же? Сообщений о происшествиях с НПО летом 1992 года было, как никогда, много.

Один раз фантом всплыл прямо посреди территории маневров шведского ВМФ. НПО и “вертолеты” назойливо вторгались в просторы Скандинавии.

Тем временем новые российские власти тщательно просмотрели все прежде секретные досье и ничего там не нашли — никаких сообщений или донесений о советских подлодках в скандинавских водах...

У России нет причин проникать в дальние фиорды. Ельцин намекнул, что виноват “кто-то другой”.

Кто же?

В заключение добавлю, что первые сообщения о странных подлодках были еще в 1905 году...

Проблема неопознанных подводных объектов возникла отнюдь не сегодня и не вчера. Еще в глубокой древности мореплаватели замечали в океане странные светящиеся образования в форме круга (колеса) со спицами различной конфигурации (прямые, изогнутые, S-образные и проч.). Подобные вращающиеся пятна в морских глубинах моряки называли "колесами дьявола" и осеняли себя крестным знамением, дабы отвадить нечистого.

------------------

С появлением у человечества подводного флота диапазон наблюдаемых разновидностей "чудес" за бортом сильно расширился. Кроме световых пятен, под водой замечали объекты явно искусственного происхождения — неизвестные субмарины, стационарные сферы с иллюминаторами, движущиеся диски. Исследователи морского дна на глубоководных аппаратах с изумлением производили записи в бортжурналах о пирамидах и каменных строениях, которые уютно располагались где-нибудь у подножия подводной горы или о действующих современных подводных базах на глубинах до нескольких километров. Все подобные случаи подробно освещались в открытой печати и хорошо известны каждому. Поэтому "подводные лодки-фантомы" у берегов Скандинавии — всего лишь частный случай одной большой проблемы, которая, в свою очередь, является только разделом находящейся в зачаточном состоянии науки. Имя этой науки, как вы наверное уже догадываетесь, — уфология.

Как всегда, наибольший интерес представляет не простое перечисление шокирующих морских "инцидентов", а их толкование. Сразу оговоримся, о природе неопознанных подводных объектов (НПО) существует множество гипотез, подчас самых странных и необычных. Поэтому нет смысла приводить здесь их полный список, следует ограничиться основными. Итак!

Самая популярная в ортодоксальной научной среде версия — это светящийся планктон, природная хемолюминесценция, водные вихри и прочая "естественная" дребедень. Подобные гипотезы могут объяснить лишь малую часть всего спектра феноменов, но уж никак не все их! Ну какой, скажите на милость, планктон может передвигаться под водой со скоростью 600 узлов!?

Далее, как говорится, теплее. НПО — это те же самые НЛО, которые способны передвигаться и в водной среде. Возможно! Имеется множество свидетельств о свободном переходе неопознанных летающих объектов из воздушного пространства в море и обратно. Впрочем, данное утверждение (НПО это НЛО) не объясняет ничего, так как мы не представляем себе, что такое сами НЛО.

Третье. Это подводная цивилизация, значительно обогнавшая в своем развитии наземную. Варианты: это не абстрактная "подводная культура", а атланты или лемурийцы. Конечно все может быть, но такое объяснение слишком банально, притянуто за уши и подогнано под существующие мифы и легенды!

Такой же банальной (хотя самоё вероятной) выглядит посылка, что "...это сверхсекретные подводные базы военных и их суперсовременный флот". Вполне допустимо, что какие-то исследования в этой области ведутся по ту и эту сторону Атлантики, какие-то постройки и кое-какой флотец имеется, но не в Марианской же впадине!
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:46   #2
Мантулин Владимир
Заинтересованный
 
Регистрация: 13.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Мантулин Владимир На правильном пути
По умолчанию

Несмотря на время, происшедшее неизменно вызывает интерес. Именно поэтому большое спасибо за ценный материал! И в самом деле, загадочно, когда объекты существуют в параллельном мире, словно пронзая наше пространство-время.
Мантулин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot