Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 00:11   #1
Ase4ka
Заинтересованный
 
Аватар для Ase4ka
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 32
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 30
Вес репутации: 16
Ase4ka Новичок
Отправить сообщение для Ase4ka с помощью ICQ 488-695-531
По умолчанию Химия любви...

Любовь... с самого рождения мы мечтаем испытать это прекрасное чувство... а что это на самом деле? Обман? Самовнушение? Безграничное счастье? А мб это химический процесс, происходящий в нашей крови, когда в нее попадают какие-то вещества...
Обсуждаем эту животрепещую тему ^_^
__________________
Ммм... Cумасшедшая... ^_^
http://iws.darstelecom.ru/gallery/d/1803-1/01.gif
Ase4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 02:59   #2
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ase4ka Посмотреть сообщение
Любовь... с самого рождения мы мечтаем испытать это прекрасное чувство... а что это на самом деле? Обман? Самовнушение? Безграничное счастье? А мб это химический процесс, происходящий в нашей крови, когда в нее попадают какие-то вещества...
Обсуждаем эту животрепещую тему ^_^
Ну на счёт химии - здесь уже многое доказано. Био-химические процессы в организме меняются. Т.е. выделяется некий наркотик, который влияет на нервную систему. Более того некоторые исследователи полагают, что т.н. чувство "любовь" имеет вирусное происхождение . Фактически они приравнивают любовь к инфекционному заболеванию. Попадая в организм вирус распространяется и может остаться там на всю жизнь...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 04:26   #3
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Ну загнули. Любовь вирус. а что даьше будет? Помоему есть такое чувство влюблённость и потом это чувство переростает в привязаность которою и называют любовью.
P.S. Ase4ka зачем ты мою тему удалила?
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:41   #4
Ase4ka
Заинтересованный
 
Аватар для Ase4ka
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 32
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 30
Вес репутации: 16
Ase4ka Новичок
Отправить сообщение для Ase4ka с помощью ICQ 488-695-531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Ну загнули. Любовь вирус. а что даьше будет? Помоему есть такое чувство влюблённость и потом это чувство переростает в привязаность которою и называют любовью.
P.S. Ase4ka зачем ты мою тему удалила?
Сор, просто "что есть любовь/ненависть/дружба/судьба" как то однотипно смотрится... =/

Любовь, влюбленность и привязанность совершенно разные вещи...
__________________
Ммм... Cумасшедшая... ^_^
http://iws.darstelecom.ru/gallery/d/1803-1/01.gif
Ase4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:05   #5
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ase4ka Посмотреть сообщение
Сор, просто "что есть любовь/ненависть/дружба/судьба" как то однотипно смотрится... =/

Любовь, влюбленность и привязанность совершенно разные вещи...
ИМХО они идут одино за другим.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:18   #6
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

любовь, это вообще лично для меня необьяснимая такая штука, контролировать её почти нельзя, вообщем можно только любить и в лучшем случае быть любимым, ну а там как повезёт)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:31   #7
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
любовь, это вообще лично для меня необьяснимая такая штука, контролировать её почти нельзя, вообщем можно только любить и в лучшем случае быть любимым, ну а там как повезёт)
Ну изучать-то её тоже надо. Мало ли чего можно открыть, быть может это приведёт к перевороту в отдельных сферах знаний человека!
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:33   #8
NIK
Заинтересованный
 
Аватар для NIK
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 32
Вес репутации: 16
NIK Новичок
Отправить сообщение для NIK с помощью ICQ 449-901-916
По умолчанию

А по мойму любовь нельзя объяснить с научной точки зрения. Это такое чувство которое, как сказал Taf, объяснить вообще никак нельзя)
И еще...Эльф, любовь и привязанность по моему разные вещи)
NIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:01   #9
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgentSmith Посмотреть сообщение
Ну изучать-то её тоже надо. Мало ли чего можно открыть, быть может это приведёт к перевороту в отдельных сферах знаний человека!
согласен стремиться всё же к этому стоит, вот ещё бы получалось)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:54   #10
Ase4ka
Заинтересованный
 
Аватар для Ase4ka
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 32
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 30
Вес репутации: 16
Ase4ka Новичок
Отправить сообщение для Ase4ka с помощью ICQ 488-695-531
По умолчанию

Говорят, что в жизни человек может по настоящему влюбиться всеголишь 3 раза... Печально если эти 3 раза закончаться быстро...
__________________
Ммм... Cумасшедшая... ^_^
http://iws.darstelecom.ru/gallery/d/1803-1/01.gif
Ase4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 01:31   #11
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Любовь со старославянского дешифруем: "Люди богов ведают". Этим всё сказано и понятно до самой глубины души.

Последний раз редактировалось progmachine; 30.09.2008 в 01:36.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 05:46   #12
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Что такое любовь? Глазами детей

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

источник: Интернет получена от: Андрей
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 06:15   #13
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Ну очень полезная информация.

Цитата:
Бабушкины советы

Полистала себя немного назад и собрала всех "Бабушек". Хронолония соблюдена.

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше [не] видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
P.S. Девушки, слушайте своих бабушек.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:59   #14
hiryrg
CrazyAcid
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 16.11.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
hiryrg На правильном пути
По умолчанию

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
во,имхо,наиболее точное определение этому чувству =]
__________________
P.L.U.R
hiryrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 04:11   #15
счАстЬЕ
Модератор
 
Аватар для счАстЬЕ
 
Регистрация: 06.01.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 110
Вес репутации: 17
счАстЬЕ На правильном пути
Отправить сообщение для счАстЬЕ с помощью ICQ 368034492
По умолчанию

На тему любви вообще можно филосовствовать бесконечно и ни один человек не даст определение этому чувству.У каждого оно проходит по-своему...У кого-то бурно,у кого-то почти незаметно,а человек просто понимает,что без этой второй половинки он проживёт,но делать этого больше не хочет!!!Мне вообще понадобился год,чтобы влюбиться,а потом 1 день,чтобы полюбить...И самое весёлое в том,что я не могу вам объяснить произошедшее во мне,но сейчас я с полной уверенностью и с абсолютной искренностью готова сказать:Лёшечка,я люблю тебя!!!
__________________
всегда ваше счАстЬЕ
счАстЬЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 02:42   #16
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Что такое любовь, сейчас я вам расскажу, что такое любовь, это злость, злость на то что ты бессилен перед ней, злость на себя на свою слабость. Это печаль, о том что ты не можешь ничего сказать или сделать ей так как заведомо знаешь что будет отрицательный ответ, и тогда жизнь твоя потеряет смысл. Это страх, который мешает и это захватывает иногда так, что сука до слёз, вот она ваша любовь, надеюсь, кому то повезло в этом больше.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:28   #17
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Нет, Тафчик, это не любовь. Ты описал свое единоличное право на счастье и злость на то, что это право не реализуется как и наши законы. Досада на весь мир, такой не справедливый. Обида на нее, такую неприступную. Даже злость на нее! И где тут любовь?

Любовь это желание осчастливить другого. Любовь это все для нее (него). Когда любишь, о себе не думаешь, не ноешь что ты несчастен, потому что ты счастлив! Счастлив уже просто видеть предмет своей любви. Счастлив когда у нее (него) все хорошо. Счастлив сделать еще лучше. Любовь это мир в светлых тонах!
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:09   #18
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
Нет, Тафчик, это не любовь. Ты описал свое единоличное право на счастье и злость на то, что это право не реализуется как и наши законы. Досада на весь мир, такой не справедливый. Обида на нее, такую неприступную. Даже злость на нее! И где тут любовь?

Любовь это желание осчастливить другого. Любовь это все для нее (него). Когда любишь, о себе не думаешь, не ноешь что ты несчастен, потому что ты счастлив! Счастлив уже просто видеть предмет своей любви. Счастлив когда у нее (него) все хорошо. Счастлив сделать еще лучше. Любовь это мир в светлых тонах!
Ты конечно правильно говоришь, но так как ты не знаешь всей истории то ты прав не во всём)
Да и вообще любовь бывает разная, она может же зависить от самого человека?

Давным давно,а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу,ноги в кровь.
На встречу ей,красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и оболдела:
"Да,что с тобой,красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза,потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала,что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну,что ж давай,тебе я помогу,
Иди со мной,несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу,чтоб не упала,
И,если надо заменю тебя..."
Любовь ей головою закивала,
Опять же,ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала,ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом...

Цитата:
И где тут любовь?
Нет ну а что значит, должно быть какое то самопожертвование что ли, типа, люблю тебя родная, и будь ты не со мной, тебя я отпускаю, но в сердце ты моём всегда, тру ляля.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:28   #19
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

да, думаю именно так. все равно насильно мил не будешь. а если ты не можешь элементарно порадоваться за то, что ей хорошо, то чего стоит твоя любовь? значит ты не ее любишь, а любишь себя рядом с ней.

Цитата:
люблю тебя родная, и будь ты не со мной, тебя я отпускаю, но в сердце ты моём всегда, тру ляля.
не передергивай, никто не говорит, что ты должен ее толкать в обьятия другуго.

вообще конечно же любовь у каждого человека своя )))
я вот например люблю покушать
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:12   #20
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
да, думаю именно так. все равно насильно мил не будешь. а если ты не можешь элементарно порадоваться за то, что ей хорошо, то чего стоит твоя любовь? значит ты не ее любишь, а любишь себя рядом с ней.
Тут я согласен, правильно, но просто не всегда (не у всех) получатся отпустить ситуацию, начинаешь сравнить её с другой девушкой и тебе кажется, что всё это не то и длиться это не один месяц, а годы и даже десятилетия, проблема эта открыта, просто говорить легко, но побывать в этом другой разговор, это даже не заметно сначала для себя, ты не ставишь её в идеал, это происходит на подсознательном уровне. Знаешь же есть однолюбы, а есть влюбчивые, сегодня в одну влюбился без памяти завтра в другую, по этому то я и говорил о разной любви и зависящей от самих людей. А ведь есть и те кто заканчивает суицидом именно из за безответной любви, я понимаю что это скорее всего психологическая проблема, но она есть и она довольно таки распространённая. Вот даже я лично знаю, что у меня тетя в молодые годы совершила самоубийство из – за парня (тоже безответная любовь), как бы и ходить тут далеко не надо.
Я своим сообщением хотел показать другую сторону медали. Любовь это не всегда ландыши –цветочки, чистая любовь я думаю скорее редкость (как раз то о чём повестуешь ты), особенно в наши дни.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:42   #21
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

А почему так происходит, давай подумаем? Может потому что в мире потребительских интересов мы все больше думаем о себе, чем о других? Мы забываем позвонить маме, потому что некогда, потому что неинтересно нам? А она ждет... Мы перестаем читать книги потому, что телек быстрее донесет до нас картинку из книжки стругацких и не надо напрягать мозг. Мы перестаем заботиться о близких, думая что о нас то никто не заботится, так какого рожна мы будем. Мы с головой уходим в игрушки, потому что там нет проблем с деньгами, едой, жильем, зато есть аптечки, монеты и автомат! И там мы супер герои, а в реальном мире это надо еще доказать. Может тут кроется привычка получать все и не парясь? Пусть то, что мы получаем иллюзорно, но нас это устраивает. Может поэтому мы сначала придумываем что нас нужно любить, а затем обижаемся, когда все происходит не так как мы себе придумали?

Может я и идеалист и мои понятия любви слишком восторженны для кого-то, но я точно знаю что другой любви не хочу. Любовь для меня это золотая птица, а не клетка, это фонтан из радуг, это успокаивающий шепот речной волны, это спокойный шелест макушек леса над головой, это яркий блеск снежных шапок незыблемых горных вершин, это теплый котенок урчащий у меня на коленях!
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:39   #22
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Любовь это (вспоминаеться жвачка love is...ах детство) желание осчастливить любимого человека, да и своё счастье рядом с ним.Это когда её голова у меня на плече и считаешь минуты до приезда родителей, зная что потом придёться сваливатьнаслаждаешся этими минутками и даёшь наслаждение ей.Любовь это когда можно терпеть её носки или даже колготки в своей комнатеЛюбовь это когда открываешся друг другу полностью, если врать то она теряет смысл.На любимого человека нельзя огорчиться, можно лишь подуться немного.Любовь это общие цели.А на энергоуровне это каналы связи по чакрам (именно всем).Ведь любовь это энергосекс, постоянный.А вообще мы лишь думаем зачастую что любим и сами себя накручиваем, а когда приходит настоящая...незнаю как это обьяснить...для неё нет секретов, стыда, непонимания, есть лишь нежность (ну и ругачки иногда)).А вооьще можно любить покушать, побегать по утрам, потягать гантельки, любить свою профессию.Любите и будьте любимыми и в первую очередь себя любить надо
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:35   #23
Maloy
MaloY
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 127
Вес репутации: 17
Maloy На правильном пути
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ 3020360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Любовь это (вспоминаеться жвачка love is...ах детство) желание осчастливить любимого человека, да и своё счастье рядом с ним.Это когда её голова у меня на плече и считаешь минуты до приезда родителей, зная что потом придёться сваливатьнаслаждаешся этими минутками и даёшь наслаждение ей.Любовь это когда можно терпеть её носки или даже колготки в своей комнатеЛюбовь это когда открываешся друг другу полностью, если врать то она теряет смысл.На любимого человека нельзя огорчиться, можно лишь подуться немного.Любовь это общие цели.А на энергоуровне это каналы связи по чакрам (именно всем).Ведь любовь это энергосекс, постоянный.А вообще мы лишь думаем зачастую что любим и сами себя накручиваем, а когда приходит настоящая...незнаю как это обьяснить...для неё нет секретов, стыда, непонимания, есть лишь нежность (ну и ругачки иногда)).А вооьще можно любить покушать, побегать по утрам, потягать гантельки, любить свою профессию.Любите и будьте любимыми и в первую очередь себя любить надо
Полностью с тобой согласен! +стопиЦот!
__________________
я не склоню головы
и меч будет поднят рукой
и твёрдая длань рукоять осветит.
то время придёт свершений и боли

Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:55   #24
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен! +стопиЦот!
+в репу ставят, кстате для модеров заблокируйте мне понижение репутации от пользователя с ником Gidrion и удалите его отзывы в репе.Сами увидете что там (я если честно окуел немного)
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:00   #25
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
+в репу ставят, кстате для модеров заблокируйте мне понижение репутации от пользователя с ником Gidrion и удалите его отзывы в репе.Сами увидете что там (я если честно окуел немного)
Святогор, тот минус я удалил все вопросы сюда http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1118
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:02   #26
Maloy
MaloY
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 127
Вес репутации: 17
Maloy На правильном пути
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ 3020360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
+в репу ставят
лови в репу если легче станет!
__________________
я не склоню головы
и меч будет поднят рукой
и твёрдая длань рукоять осветит.
то время придёт свершений и боли

Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:23   #27
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
лови в репу если легче станет!
Да мне и тяжко то не было
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:28   #28
Maloy
MaloY
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 127
Вес репутации: 17
Maloy На правильном пути
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ 3020360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Да мне и тяжко то не было
так это же клево! дай бог тебе!
__________________
я не склоню головы
и меч будет поднят рукой
и твёрдая длань рукоять осветит.
то время придёт свершений и боли

Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot