Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Галерея Непознанного
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Галерея Непознанного Фото материалы по Непознанному

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 17:47   #1
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
Smile Великие Маги и Оккультисты! =)

93! Слово Закона – Θελημα. (Liber AL I,39). 93!

Алистер Кроули:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aleister_Crowley.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	27.3 Кб
ID:	465

Название: sat_rite.jpg
Просмотров: 3503

Размер: 28.9 Кб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e19bbb91.jpg
Просмотров: 1140
Размер:	35.8 Кб
ID:	467

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d7c4ad00.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	40.9 Кб
ID:	468

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_cf1f043e.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	34.7 Кб
ID:	469

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_aa96fd5d.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	23.7 Кб
ID:	470

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_41452262.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	27.5 Кб
ID:	471

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_83357ce2.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	37.2 Кб
ID:	472

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7984fcb5.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	39.3 Кб
ID:	473

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_846c2791.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	37.6 Кб
ID:	474

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3eba95dd.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	41.4 Кб
ID:	475

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4e0cd911.jpg
Просмотров: 1089
Размер:	58.6 Кб
ID:	476

Название: x_47c41e47.jpg
Просмотров: 3449

Размер: 25.0 Кб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_154f8b92.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	55.9 Кб
ID:	478

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_313edb87.jpg
Просмотров: 1166
Размер:	40.7 Кб
ID:	479
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:22   #2
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
По умолчанию

а пояснения к "веселым картинкам" будут?
__________________
Credendo vidas
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:52   #3
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Дополню
Алистер Кроули (англ. Aleister Crowley) (12 октября 1875 — 1 декабря 1947) — один из наиболее известных оккультистов XIX—XX века, пророк Телемы, автор множества оккультных произведений, в том числе «Книги Закона», главного священного текста Телемы. При жизни Кроули был влиятельным участником нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари», «Серебряную Звезду» и «Храм Восточных Тамплиеров». К увлечениям Кроули относились шахматы, альпинизм, поэзия и астрология.



Ранние годы жизни

Эдвард Александр Кроули родился 12 октября 1875 года в городе Лемингтон, графство Варвикшир, Англия. Отец — Эдвард Кроули, мать — Эмили Берт. Родители были членами секты Плимутские братья. Ежедневное изучение Библии сопровождало все детство Алистера. Однако после смерти отца все попытки матери укрепить Кроули в христианской вере только провоцировали его скептицизм. Постоянно бунтующее поведение доводило его мать до такой степени, что она в сердцах называла Алистера «Зверем 666» (из «Откровения Иоанна Богослова») — эпитет, которым Кроули впоследствии любил называть себя.

В 1895 году, после окончания школы, поступает в Кембриджский университет. Сперва проявляет интерес к изучению «моральных наук» (философии, психологии и экономики), но затем, под влиянием учителя, переключается на изучение английской литературы. Годы обучения в университете были беззаботным временем для Кроули из-за крупного наследства, оставленного отцом.

В декабре 1896 года Кроули решает посвятить себя оккультизму и мистицизму. В следующем году он начинает изучение книг по алхимии, мистике и магии. Короткая болезнь в 1897 году приводит его к мыслям о смерти и «бесплодности человеческого существования», или, по крайней мере, дипломатической карьеры, которую он ранее выбрал для себя.

В 1898 году издает свою первую книгу поэзии, уходит из Кембриджского университета, знакомится с Джулианом Бейкером (братом D.A.), который представляет Кроули Сэмуэлю Матерсу.


«Золотая Заря»

В 1898 году Кроули вступает в Герметический орден «Золотая Заря». Там он изучает мистицизм, где наживает двух влиятельных врагов: Уильяма Йейтса и Артура Уэйта. Как и многие оккультисты того времени, Кроули озвучивал мысль о том, что Уэйт — не более чем претенциозный зануда, критикуя его произведения и редактирование других авторов. Его друг и бывший член «Золотой Зари» Алан Беннет знакомит Кроули с идеями буддизма, в то время как Самуэль Матерс, действующий глава «Золотой Зари», обучает его западной магической традиции. Впоследствии, они с Матерсом тоже станут врагами. Спустя некоторое время после ухода Кроули из «Золотой Зари», Матерс потребует от Кроули не публиковать определенный магический ритуал, и объявит ему магическую войну после игнорирования этого требования.

В фантастическом романе «Лунное Дитя» Кроули изобразит Матерса злодеем и черным магом, под именем SRMD (аббревиатура магического девиза Матерса). Артур Уэйт будет нелицеприятно описан в этом же романе под именем «Артуэйт», в то время как Беннет появится в качестве наставника главного героя, мудреца Саймона Иффа.

Еще до официального разрыва с Матерсом в 1904 году, Кроули разочаровывается в его способностях во время раскола «Золотой Зари» в 1900 году, если не раньше. В том же году, предпринимает поездку в Мексику, и продолжает там свои магические эксперименты в одиночестве. В октябре 1901 года приступает к практикам Раджа-Йоги, а в 1902 году пишет эссе «Берашит», в котором представляет медитацию как «средство для достижения цели». Эссе описывает церемониальную магию как способ тренировки воли, и постоянного направления мыслей на желаемый объект путем ритуала. В 1903 году, в своем эссе «Наука и Материя», показывает эмпирический подход к учению буддизма.


Книга Закона

Магический эксперимент, проведённый Кроули в Каире, Египет, приводит его к основанию религиозной философии, известной как Телема. Все началось с того, что его жена, Роза, начала вести себя странным образом, что навело Кроули на мысль о том, что какая-то магическая сущность хочет вступить с ней в контакт. После общения с женой он выполняет магический ритуал воззвания к египетскому богу Хору, и достигает, по его словам «серьезного успеха». По словам Кроули, бог объявил ему о начале нового магического эона, и о миссии Кроули, как пророка этого эона. Роза продолжая давать информацию, сообщила о времени, в которое следует ждать новых откровений. 8 апреля, и два следующих дня, точно в полночь Кроули слышал голос, диктующий слова текста, Liber AL vel Legis, или Книги Закона. Голос назвал себя Айвасом, «слугой Хор-па-крата», или Хора, бога силы и огня, сына Исиды и Осириса. Некоторые части книги представляли собой цифровой шифр, расшифровать который Кроули оказался не в состоянии. Догма Телемы объясняет это предостережением в самой Книге Закона — говорящий предостерегал, что писец — Анкх-аф-на-хонсу (то есть сам Кроули) — никогда не сможет понять значение этого шифра.

В более поздних изменениях Кроули добавляет в книгу предостережение, запрещающее кому бы то ни было обсуждать или критиковать написанное. Это делается в попытке избежать возможной догматизации.

В 1904 году от брака с Розой рождается дочь, которой Кроули даёт имя «Нуит Ма Ахатор Геката Сафо Джезабел Лилит Кроули». Ребёнок умирает в возрасте двух с половиной лет, когда Кроули оставляет её с Розой после поездки в Китай. Спустя некоторое время рождается вторая дочь, Лола Заза.

В 1906 впервые достигает успеха в том, что сам называет «операцией Абрамелина». Под этим подразумевались магические операции, описанные в «Книге священной магии мудреца Абрамелина». События 1906 года ставят «книгу Абрамелина» на центральное место в магической системе Кроули. Сам он описывает главную цель «Великого Делания» мага, используя следующую цитату из книги Абрамелина: «Знание и Собеседование со священным Ангелом-Хранителем». Эссе в первом номере «Равноденствия» указывает следующие причины такого выбора названия:
Поскольку система Абрамелина проста и эффективна.
Поскольку все метафизические системы достаточно абсурдны, имеет смысл выбрать наиболее абсурдную из них.
Поскольку даже ребенок сможет понять суть этого термина.


«Серебряная Звезда» и «Орден Восточных Тамплиеров»

В 1907 в жизни Кроули происходят два серьёзных события: он основывает собственный орден «Серебряная звезда», и составляет «Свод священных книг Телемы».

В соответствии с рассказом Кроули, в 1912 году Теодор Ройсс прислал ему письменное обвинение в публикации тайн «Ордена Восточных Тамплиеров». Кроули отверг эти обвинения, ссылаясь на то, что он не достиг той степени посвящения, на которой эти секреты раскрываются (33 градус). Последующее общение привело к открытию британского отделения «Ордена Восточных Тамплиеров», под названием Mysteria Mystica Maxima.


Телемское Аббатство

В 1920 он уехал в Чефалу на о. Сицилия и основал Святое Аббатство Телемы (греч. «воля»). В феврале в Чефалу умирает ученик Кроули Рауль Лавдей, из-за отрaвления кoшачьей кровью, чашу с которой в свою очередь поднёс ему сам Кроули. Его жена Бетти Мей поднимает в британской прессе («Санди экспресс» и др.) кампанию против Кроули. В апреле итальянская полиция приказывает Кроули и его последователям покинуть Сицилию. Кроули уезжает в Тунис и заканчивает «Исповедь».

В 1926-28 годах он совершает путешествия во Францию, Германию и Северную Африку.


В 1929 году Кроули выслан из Франции. Он публикует свою книгу «Магия в теории и на практике». В Германии Кроули женится на никарагуанке Марии Феррари де Мирамар.


Жизнь после аббатства

В 1937 году Кроули издает книгу «Равноденствие Богов», а следующем году — «8 лекций по Йоге».

В 1944 году выходит одна из самых знаменитых работ Кроули — Книга Тота, но сама колода Таро Тота, была издана только в 1969 году вместе с переизданием книги.

В 1945 он переезжает из Лондона в частный пансион «Незервуд» Гастингс, где заканчивает свою книгу «Магия без слёз».

1 декабря 1947 года Кроули умирает в пансионе «Незервуд» в Гастингсе, Англия. 5 декабря его кремировали в Брайтоне. На похоронах, согласно завещанию, были прочитаны избранные места из его «Книги Закона» и сочинённый им незадолго до смерти «Гимн Пану».


Влияние на культуру

Алистер Кроули послужил прототипом следующих литературных персонажей:
Оливер Хаддо — «Волшебник» Сомерсета Моэма
Карсвелл — «Читающий руны» М.-Р. Джеймса
Оскар Клингтон — «Он пришел и прошел мимо» Уэйнфилда
Ауплеус Чалтон — «Чёрное одиночество» Мэнли Уэйда Уэлмана
Роули Тор — «Чёрное одиночество» Мэнли Уэйда Уэлмана
Хьюго Эстли — «Крылатый бык» Дионы Форчун
Карадок Каннингэм — «Человек без тени» Колина Уилсона
Доктор Трелони и Скорпио Мартлок — «Танец под музыку времени» Энтони Пауэла
Мокат — «Дьявол» Дэниса Уитли
Терон Уэйр — «Чёрная пасха» Джеймса Блиша
Сваров — «Иероглиф» Этель Арчер
Алистер Кроули — «Маски Илюминатов» Роберта Антон Уилсона

Также Алистер Кроули и профессор Оливер Хаддо (чьим прототипом послужил сам Кроули) являются персонажами фильма «Химическая свадьба». Алистеру Кроули посвящена экспериментальная картина Кеннета Энгера ««Invocation of my Demon Brother» (англ. Invocation of My Demon Brother), где в роли Сатаны сыграл не менее примечательный Антон Шандор Лавей
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:26   #4
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Кроули, жена Роуз и их дочь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: abbey_1.jpg
Просмотров: 1137
Размер:	87.2 Кб
ID:	709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac_6.jpg
Просмотров: 1236
Размер:	40.5 Кб
ID:	710  
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:13   #5
The_Magus
Новичок
 
Аватар для The_Magus
 
Регистрация: 12.07.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 5
Вес репутации: 15
The_Magus Новичок
По умолчанию

Алекс и Максин Сандерс.

Сразу хочу заметить, что "автор-составитель" второй картники написал в круг священное имя Адонай неправильно), не берите это написание в пример)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2cf0a967.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	42.7 Кб
ID:	944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c8b70b7e.jpg
Просмотров: 1177
Размер:	23.2 Кб
ID:	945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_66f3d1c7.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	12.2 Кб
ID:	946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1399fc94.jpg
Просмотров: 1130
Размер:	33.1 Кб
ID:	947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9f57c62f.jpg
Просмотров: 1307
Размер:	32.2 Кб
ID:	948  
The_Magus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot