Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:02   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Джерсийский дьявол.

В США до сих пор живет непонятный монстр с головой лошади и крыльями летучей мыши. Его многие видели, но никому не удавалось его поймать.

В цивилизованной Америке, которая, казалось бы, изъезжена вдоль и поперек, как пишет здешняя печать, до сих пор сохраняются укромные места. Одним из таких мест является так называемая Сосновая пустошь - участок земли в юго-восточной части штата Нью-Джерси общей площадью более 3000 квадратных километров. Именно там живет редкое чудовище, словно вынырнувшее из фильма ужасов, - джерсийский дьявол.

Местные жители, исключая, конечно, индейцев, сами толком не знают, что такое джерсийский дьявол. Кто-то полагает, что это мутировавший человек, кто-то описывает его, как типичного йети - гигантского, обросшего волосами. На самом деле, как удалось установить американскому натуралисту Джиму Рочестеру, джерсийский дьявол представляет собой существо с телом змеи, головой лошади, крыльями и когтями на четырех слаборазвитых конечностях. Длина дьявола - примерно полтора метра.

Легенда так объясняет появление чудовища в этих местах. Давным-давно здесь жила бедная вдова, не отличавшаяся строгостью нравов, некая миссис Лидс. У нее было 12 детей, а однажды она обнаружила, что ждет еще одного. Понимая, что еще один рот ей не прокормить, она в сердцах прокляла будущего ребенка. Родившийся вскорости младенец был страшно уродлив и даже не похож на человека. Едва покинув утробу, он самостоятельно поднялся по трубе, вылез через крышу на улицу и исчез в лесу. Легенда гласит, что позже он питался маленькими детьми, воруя их из домов местных жителей.

Однако кроме легенды существует множество задокументированных свидетельств очевидцев, сталкивавшихся с джерсийским дьяволом при тех или иных обстоятельствах.

Одно из первых упоминаний о дьяволе - свидетельство бизнесмена Джорджа Саароса, относящееся к 1899 году. Однажды ночью его разбудили странные, нечеловеческие вопли, которые доносились из его сада. Джордж, вооружившись двустволкой, осторожно выглянул из дома. Мимо него с шипением пронеслась странная тень, похожая на небольшого дракона. Джордж выстрелил, но промахнулся, и дьявол скрылся в лесу.

В течение 10 лет дьявол почти не беспокоил местных жителей.

Но в 1909 году он словно с цепи сорвался, фермеры стали находить трупы коров и лошадей со странными ранами на теле. Эти раны не были похожи ни на следы зубов волка, ни на медвежьи когти.

16 января 1909 года житель города Вудбери, некий Зак Козенс, увидел, как джерсийский дьявол перелетал улицу. Перед тем как он появился из лесу, раздался то ли свист, то ли шипение. Потом длинная тень вынырнула из ветвей, пронеслась через дорогу и снова исчезла в лесу. Глаза у дьявола сверкали, как автомобильные фары, и летел он очень быстро - километров шестьдесят в час.

В ту же ночь чета пенсионеров Нельсонов обнаружила чудище, которое, как обезумевшее, скакало по крыше их сарая. Мистер Нельсон принес ружье и стал палить по дьяволу, но тот, словно издеваясь, прыгал с места на место, и попасть в него не было никакой возможности. Наконец ему как будто надоела эта игра, он сделал гигантский прыжок и скрылся в ветвях.

В этот же год еще сотни людей своими глазами видели дьявола.

Несмотря на многочисленные свидетельства и статьи в прессе, большинство людей все-таки не верило в существование монстра. Филадельфийский зоопарк чтобы закрыть тему, предложил 10 000 долларов за поимку чудовища. Понятно, что дирекция не допускала даже такой возможности. Однако монстр был пойман' Спустя неделю два охотника - Норман Джефрис и Джакоб Хоуп - приволокли в зоопарк джерсийского дьявола и потребовали свои 10 тысяч.

К несчастью, при ближайшем рассмотрении дьявол оказался фальшивым. Горе-охотники украли из другого зоопарка небольшого кенгуру, приклеили ему крылья и нарисовали на нем полосы.

Через некоторое время разговоры о джерсийском дьяволе утихли. Новая волна интереса к нему вспыхнула в 1927 году, а позже - в 1951-м. Снова появились люди, видевшие летучую тварь, снова кто-то убивал домашний скот, снова стали находить странные следы.

Несмотря на то, что полиция заявляла, что все это - проделки местных хулиганов, местные жители свято верили в дьявола, вооружались и вместе уходили на охоту за монстром.

Увы, настоящий джерсийский дьявол так пока и не пойман. Однако недавно один американский миллионер снарядил в Сосновую пустошь целую экспедицию. Есть шансы, что в этот раз джерсийский дьявол так просто не уйдет.


Источник: http://wox.h1.ru/mutant.htm ( внешка)
__________________
мои желания офигевают от моих возможностей

Последний раз редактировалось Timoxa; 04.02.2009 в 18:39.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:49   #2
surmach
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 13
surmach Новичок
По умолчанию


Вообще, конечно, странный "зверек"...
Читал о нем статью, может быть это выживший птеродактиль?
surmach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
джерсийский дьявол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot