Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Философия
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Философия Рассуждаем на философские темы. Обсуждаем философские вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 12:49   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Question От куда взялся интерес?

От куда взялся интерес? Почему одним интересно одно, а другим другое? Что влияет на появление того или иного интереса у человека? От куда "растут корни" проявляющие интерес?
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:42   #2
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

говорит и показывает интернет )))

ИНТЕРЕС

- эмоциональное состояние, связанное с осуществлением познавательной деятельности и характеризующееся побудительностью этой деятельности.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:47   #3
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

развернутое мнение (не мое). взято отсюда

ИНТЕРЕС – вот то, что позволяет нам находиться в потоке жизни. Поплавок, удерживающий нас на поверхности, не смотря ни на что.

А когда в жизни нет Интереса, тогда – тоска, болезни, смерть.

Порой встречаешь старого знакомого, которого знал раньше эмоциональным и деятельным, и не узнаешь его. Перед тобой совсем иной человек - с потухшим взглядом, невыразительным голосом, кривоватой гримаской вместо улыбки. Если кроме всего прочего про него узнаёшь, что он вдруг начал болеть и чахнуть – значит, этот человек утратил Интерес, который питал его раньше, давал ему силы и жажду жизни. Что же делать? Очевидно, что необходимо срочно отыскать альтернативу. Найти новый Интерес, который бы энергетически подпитывал человека и насыщал его жизнь смыслом.

Однако альтернатива должна быть полноценной. Лишившись любимой работы, можно устроиться на другую и… зачахнуть окончательно.

После разрыва с близким человеком многие советуют уйти в загул. Чтобы совсем потерять себя?

Обидевшись на страну, можно уехать туда, где ты не нужен. И навсегда стать человеком второго сорта?

Конечно, все эти варианты трудно назвать удачным решением проблемы.

Замена должна быть адекватной, и только тогда она сработает! Ни что искусственное здесь не поможет. Значит, чтобы знать, ЧТО искать, надо определиться с понятием Интереса.

Что же такое Интерес? По-моему, ответ очень прост: Интерес – это то, что вызывает острую положительную эмоциональную реакцию. Будь это дело, человек, вещь или действие – неважно. Главное, что при любом взаимодействии с ним (реальном либо ментальном) у вас «радостно ёкало сердце». Именно таким образом можно отличить истинный Интерес от, скажем так, вынужденного любопытства.

Помните, как говорил герой Янковского в фильме «Влюблён по собственному желанию» про навязываемое ему хобби: «Не греет». А Интерес «греет», даже жжётся временами. Но это приятный огонь. Тёплый, радостный, сверкающий. Пока он горит – мы живы.

Поэтому необходимо очень бережно относиться к своим Интересам. Холить и лелеять их. Поддерживать те, которые имеются, и находить новые. Понятно, что нам с вами приходится заниматься не только тем, что нравится. Но поскольку «всё познаётся в сравнении», то мы острее ощущаем положительные эмоции на контрасте, занимаясь своими Интересами.

Почему же недостаточно иметь один, Главный Интерес в жизни?

А представьте себе, что по каким-либо причинам он становится вам недоступным… Тогда всё, конец. Жизнь рушится.

Чтобы этого не произошло, стоит помнить, что человек развивается по пяти основным направлениям (перечислю их в алфавитном порядке): ДЕЛО, ДЕТИ, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, ХОББИ.

Естественно, довольно редко бывает, чтобы в каждом направлении вы находили свой Интерес. Но таков идеал, к которому нужно стремиться.

Я не призываю разбрасываться. Просто старайтесь находить удовольствие во всём, что делаете. В каждом занятии ищите свой Интерес. Так, даже утратив одно из направлений, вы сможете полноценно наслаждаться жизнью.

«Психологическая газета: Мы и Мир»(№6[106]2005)
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:00   #4
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Так от чего же конкретно зависят сферы интересов у человека, ведь у каждого они разные бывают, вот я например, не могу сказать почему мне интересно то или иное, интересно и всё тут, а вот почему интересно то?)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:11   #5
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Так от чего же конкретно зависят сферы интересов у человека, ведь у каждого они разные бывают
первое, что в голову пришло. Интересы человека определяются
1. Полученным образованием, точнее объёмом знаний, которыми человек владеет
2. Социальной средой (воспитанием, в частности)
3. Условиями, в которых приходится выживать
4. Врождённой склонностью или одарённостью к чему-либо.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:23   #6
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
первое, что в голову пришло. Интересы человека определяются
1. Полученным образованием, точнее объёмом знаний, которыми человек владеет
2. Социальной средой (воспитанием, в частности)
3. Условиями, в которых приходится выживать
4. Врождённой склонностью или одарённостью к чему-либо.
Все ваши определения интереса подогнал к моему интересу, из всего, возможно подошло “врождённой склонностью к” выходит мой интерес врождённый) всё равно как то неясно, но ответ мне ваш понравился.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:37   #7
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
всё равно как то неясно
дык вопрос-то слишком общий
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
к моему интересу, из всего, возможно подошло “врождённой склонностью к” выходит мой интерес врождённый)
Возьмём двух братьев - однояйцевых двойняшек близнецов, у которых идентичные врождённые способности.
Одного усыновила богатая аристократическая семья, а другой вырос в трущобах.

Внимание вопрос:
Неужели спустя 20 лет у них будут одинаковые интересы в жизни?
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:11   #8
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
дык вопрос-то слишком общий

Возьмём двух братьев - однояйцевых двойняшек близнецов, у которых идентичные врождённые способности.
Одного усыновила богатая аристократическая семья, а другой вырос в трущобах.

Внимание вопрос:
Неужели спустя 20 лет у них будут одинаковые интересы в жизни?
Да! у них будет одинакого очень многое, манера говорить, одеваться и т.п. (Я тоже смотрел фильм о однояйцевых близнецах, "Жизнь до рождения" )
Я полностью согласен с cat, основным из этих 4 пунктов считаю воспитание.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:41   #9
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Интерес это средство достижения цели существования души, то что движет нами, так сказать абсолютно изначального инстингта - управление реальностью. Все остальные, там самосохранение, кушать, спать, размножаться - это следствия изначального. Каждое живое существо желает хоть как-нибудь, в какой-нибудь мере самостоятельно управлять реальностью. Даже просто гвоздь в доску забить - это уже управление реальностью.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:50   #10
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
дык вопрос-то слишком общий

Возьмём двух братьев - однояйцевых двойняшек близнецов, у которых идентичные врождённые способности.
Одного усыновила богатая аристократическая семья, а другой вырос в трущобах.

Внимание вопрос:
Неужели спустя 20 лет у них будут одинаковые интересы в жизни?
Врядли.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:40   #11
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Все остальные, там самосохранение, кушать, спать, размножаться - это следствия изначального.
у меня ощущение, что здесь первичное и вторичное поменялись местами. Всё как раз устроено с точностью до наоборот. Стремление к выживанию как раз изначально, а интерес к окружающему миру даёт возможность узнать КАК достичь главной цели - выжить самому, продолжить род и, в конечном счёте, поработить галактику ))))))
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:17   #12
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что здесь первичное и вторичное поменялись местами. Всё как раз устроено с точностью до наоборот. Стремление к выживанию как раз изначально, а интерес к окружающему миру даёт возможность узнать КАК достичь главной цели - выжить самому, продолжить род и, в конечном счёте, поработить галактику ))))))
Мысли глубже, была бы необходимость в самосохранении если бы не было нужды в управлении реальностью? Очевидно что нет. Самосохраниться нужно для того что бы была возможность достич цели - управлять реальностью. Душа по своей сути деятельна и не может пребывать в вечном покое.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:57   #13
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Мысли глубже, была бы необходимость в самосохранении если бы не было нужды в управлении реальностью? Очевидно что нет.
Мысль интересная. Из твоих слов следует, что:
- инфузории Туфельке интересно уплывать от солёной воды в пресную чтобы сохранить жизнь для управления родным прудом (это реальность для инфузории)
- кошке интересно ловить мышку чтобы утолить голод, т.к. кошкина душа жаждет управлять амбаром с мышами.
- мальчику интересно знакомиться с девочкой, потому что основной инстинкт не даёт покоя его душе, пока реальность живёт сама по себе без его мальчика управления.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:20   #14
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Мысль интересная. Из твоих слов следует, что:
- инфузории Туфельке интересно уплывать от солёной воды в пресную чтобы сохранить жизнь для управления родным прудом (это реальность для инфузории)
- кошке интересно ловить мышку чтобы утолить голод, т.к. кошкина душа жаждет управлять амбаром с мышами.
- мальчику интересно знакомиться с девочкой, потому что основной инстинкт не даёт покоя его душе, пока реальность живёт сама по себе без его мальчика управления.
При чём здесь управлять прудом, или амбаром с мышами???
Посиди просто несколько минут, ни чего не делая и ни о чём не думая. Ты ощутишь эту жажду управления реальностью, она называется скука. И здесь не идёт речь о власти или контроле. Ты не сможешь сидеть на одном месте долго без дела, будет очень скучно, и ты обязательно чем-нибудь займёшься, и это занятие и есть управление реальностью, любое твоё действие есть управление реальностью.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:31   #15
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Ты не сможешь сидеть на одном месте долго без дела, будет очень скучно, и ты обязательно чем-нибудь займёшься, и это занятие и есть управление реальностью, любое твоё действие есть управление реальностью.
ага, теперь стало чуток понятнее. Может быть скуку следует признать побудительным мотивом?
Оставим кошек, которые прекрасно умеют скучать, сладко посапывая 18 часов в сутки и для определённости будем говорить о человеке.

Что скажешь насчёт тезиса:
"Источник человеческого интереса к окружающему миру - скука!"
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:39   #16
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
...
Что скажешь насчёт тезиса:
"Источник человеческого интереса к окружающему миру - скука!"
Это тоже истина на мой взгляд. Разные проекции одного и того-же.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:13   #17
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

progmachine
Только вот дело в том, что ни твоя фраза
Цитата:
Интерес это средство достижения цели существования души, то что движет нами, так сказать абсолютно изначального инстинкта - управление реальностью.
ни мои слова про скуку не объясняют почему, когда человеку скучно, то один пьёт водку, а другой пишет стихи.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:37   #18
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Только вот дело в том, что ни твоя фраза
ни мои слова про скуку не объясняют почему, когда человеку скучно, то один пьёт водку, а другой пишет стихи.
Ну это уже несколько другой вопрос...
По трансерфингу, у самой души есть параметры, так называемое "фреиле", и в соответствии с ними(+ весь жизненный опыт и воспитание) нам интересно заниматься тем или иным делом. Хотя остаётся вопрос открытым - А это фреиле постоянно или может меняться?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:45   #19
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
А это фреиле постоянно или может меняться?
если судить по тому, что в процессе жизни интересы обычно изменяются, то я думаю второй вариант правильнее "может меняться". А иначе не будет никакого прогресса у человека (ну, или регресса, это уж у кого как )))))
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:20   #20
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
если судить по тому, что в процессе жизни интересы обычно изменяются, то я думаю второй вариант правильнее "может меняться". А иначе не будет никакого прогресса у человека (ну, или регресса, это уж у кого как )))))
Тут еще надо отличать интерес, навязаный извне, и свой собственный. Собственный не меняется. По дэир навязанное извне отфильтровывается эталонным состоянием.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 06:18   #21
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
дык вопрос-то слишком общий

Возьмём двух братьев - однояйцевых двойняшек близнецов, у которых идентичные врождённые способности.
Одного усыновила богатая аристократическая семья, а другой вырос в трущобах.

Внимание вопрос:
Неужели спустя 20 лет у них будут одинаковые интересы в жизни?
Давайте тогда конкретно, на моём примере. У меня интерес к Непознанному был всегда, на сколько я себя помню, ни кто мне его не прививал ни родители, ни друзья, ни знакомые, всегда сам тянулся к тайнам) Непонятно только почему? Врождённый интерес это конечно хорошо, но сама суть этим не объясняется, что значит врождённый интерес к Непознанному?)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:30   #22
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Давайте тогда конкретно, на моём примере. У меня интерес к Непознанному был всегда, на сколько я себя помню, ни кто мне его не прививал ни родители, ни друзья, ни знакомые, всегда сам тянулся к тайнам) Непонятно только почему?
Есть такая поговорка "любопытство сгубило кошку". Всякий, кто наблюдал за поведением кошки, знает какие это любопытные существа. Этому не нужно их учить, это качество даётся им от рождения. Кошка обойдёт все укромные уголки, залезет в самые укромные места, чтобы знать ответ на вопрос "а что там?", обнюхает новую коробку, попробует на зуб незнакомую зверюшку. Почему кошка ведёт себя так? А для того, чтобы лучше познать окружающую реальность (найти место, где спрятано мышиное или птичье гнездо) т.е. чтобы выжить в конечном счёте. Эта модель поведения была закреплена эволюционно. Менее любопытные хуже выживали, ибо чаще помирали с голоду.

Человек существо тоже любопытное. Чем же ещё интересоваться, как НЕПОЗНАННЫМ? Просто у людей не так сильно связано выживание и любопытство, потому и наделены любознательностью человеки в разной степени, кто больше, а кто меньше.

P.S. Как правильно на ТЫ или на ВЫ?
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:50   #23
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка "любопытство сгубило кошку". Всякий, кто наблюдал за поведением кошки, знает какие это любопытные существа. Этому не нужно их учить, это качество даётся им от рождения. Кошка обойдёт все укромные уголки, залезет в самые укромные места, чтобы знать ответ на вопрос "а что там?", обнюхает новую коробку, попробует на зуб незнакомую зверюшку. Почему кошка ведёт себя так? А для того, чтобы лучше познать окружающую реальность (найти место, где спрятано мышиное или птичье гнездо) т.е. чтобы выжить в конечном счёте. Эта модель поведения была закреплена эволюционно. Менее любопытные хуже выживали, ибо чаще помирали с голоду.

Человек существо тоже любопытное. Чем же ещё интересоваться, как НЕПОЗНАННЫМ? Просто у людей не так сильно связано выживание и любопытство, потому и наделены любознательностью человеки в разной степени, кто больше, а кто меньше.

P.S. Как правильно на ТЫ или на ВЫ?
Я знаю таких людей, которым не интересна тематика Непознанного, у них совершенно другие интересы. Вообще интересов множество, но чем же конкретно человек руководствуется при выборе именно своего интереса если из списка приведённого вами выпадают первые 3 пункта (Дабы к моему примеру не имеют отношения)
Цитата:
1. Полученным образованием, точнее объёмом знаний, которыми человек владеет
2. Социальной средой (воспитанием, в частности)
3. Условиями, в которых приходится выживать
4. Врождённой склонностью или одарённостью к чему-либо.
Мне, например, непонятно понятие “врождённой склонности” именно в выборе интереса. Это должно значить, что во мне изначально заложено, что – то что подталкивает меня на интерес, а кем заложено генами, от родителей, от про отцов?
P.S. Обычно на форумах если не знакомый мне человек не указывает свой возраст, я обращаюсь к нему на вы. Далее по развитию ситуации)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:59   #24
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я знаю таких людей, которым не интересна тематика Непознанного
я тоже знаю таких ))
Цитата:
Мне, например, непонятно понятие “врождённой склонности” именно в выборе интереса.
я старался ответить наиболее общО, а не только применительного с UFO тематике. Под "врождённой" склонностью я имел в виду, что у одного музыкальный слух и ему нравится петь, у другого быстрые ноги и он хорошо играет в футбол, у третьего сумасшедшее либидо и он интересуется только сексом.

P.S. Если не против предлагают расслабиться и начать тыкать

Последний раз редактировалось cat; 25.03.2009 в 10:12.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:24   #25
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
я тоже знаю таких ))
я старался ответить наиболее общО, а не только применительного с UFO тематике. Под "врождённой" склонностью я имел в виду, что у одного музыкальный слух и ему нравится петь, у другого быстрые ноги и он хорошо играет в футбол, у третьего сумасшедшее либидо и он интересуется только сексом.

P.S. Если не против предлагают расслабиться и начать тыкать
сat, то что ты обобщенно говоришь я понял. Только я то пытаюсь вместе докопаться до сути по этому и конкретизировал, усложнил. Сейчас твой пример, говорит о таланте, одарённости, физических данных, у третьего, скорее всего дело в гормонах)
Но со своим примером я всё же ответ найти пока не могу. До этой темы вроде и не задумывался, почему стал интересоваться именно тем, чем интересуюсь)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:28   #26
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
До этой темы вроде и не задумывался, почему стал интересоваться именно тем, чем интересуюсь)
может быть такова твоя карма? ;)
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:36   #27
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
может быть такова твоя карма? ;)
Пока думаю можно списать и на неё, хотя вопрос остаётся открытым)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:33   #28
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение

Мне, например, непонятно понятие “врождённой склонности” именно в выборе интереса. Это должно значить, что во мне изначально заложено, что – то что подталкивает меня на интерес, а кем заложено генами, от родителей, от про отцов?
Ну хотя бы тип нервной системы. Некоторым вообще вот не нравятся все, что связано с чтением и прочим спокойным времяпрепроваждением. Ну и плюс большое влияние среды, в которой ты рос.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:54   #29
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну хотя бы тип нервной системы. Некоторым вообще вот не нравятся все, что связано с чтением и прочим спокойным времяпрепроваждением. Ну и плюс большое влияние среды, в которой ты рос.
Скорее всего один из критериев влияния нашелся это, тип неровной системы, если брать мой пример. Но опять же кучу всяких занятий можно подогнать под один тип.
На счёт среды, думаю, в моём случае она не оказала больше влияние.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:26   #30
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
На счёт среды, думаю, в моём случае она не оказала больше влияние.
Ну это ты так думаешь ))
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot