Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Аномальщина > Аномальные зоны
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные зоны Места на Земле где происходят необъяснимые аномальные явления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 05:28   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Arrow Аномальные зоны Ульяновской области

Вот про Юлово, про само озеро не нашёл в электронном виде, но читиал совсем недавно в "Нашей газете", что там часто происходят анамальные явления, там даже интервью брали у жителей, и фото НЛО в газете было, а пока что вот:

Цитата:
Легенды и были села Юлово

Автор: А. Мелянчикова

Несмотря на обилие аномальных явлений, которые едва ли не каждый день происходят в окрестностях села Юлово Инзенского района, к изучению этих загадочных мест еще никто не приступал. Здешние жители
пока запоминают все, что происходит в их родном селе, которое стоит среди дремучего леса и похоже на картинку из сказки.

След великана

Недалеко от села раскинулась огромная яма, до дна которой не добирался никто. Местные жители считают, что в незапамятные времена здесь упал большой метеорит, который оставил след. Провал считаю дурным местом. Сами юловцы сюда не ходят и ребятишек не пускают. Говорят, что смельчаки, пожелавшие заглянуть в эту яму, бесследно пропадали.

Моховое болото

Такая же дурная репутация закрепилась за Моховым болотом. По словам сторожилов, этому болоту не меньше пяти тысяч лет. Своим внешним видом оно поражает самых бывалых людей. Словно какой - то великан бросил в наши леса большой кусок тундры с карликовыми деревьями, густым нездешним мхом и зарослями клюквы. От болота одна польза: осенью люди собирают клюкву ведрами. На этом удовольствие заканчивается и начинается мистика.
По преданию, в середине 19 века от ножа разбойника на болоте погиб монах. Тело утопили в трясине, а похоронить по православному обычаю монаха не смогли. С той поры его неприкаянная душа не находит себе места и витает над болотом. Скучно ей одинокой, вот она и любит почудить над людьми, часто путая им дорогу. Говорят, Моховое болото засосало не одного любителя природы. Ходит - ходит по нему ягодник и вдруг теряет тропинку. В поисках ее забредет в трясину, которая простирается до самой Инзы, там и тонет.

Вонючие ямы

Про три круглые ямы, расположенные в местном лесу, знают все юловцы, от мала до велика. Скрытые от посторонних глаз непроходимыми зарослями, они доверху наполнены вонючей водой. Противный запах сероводорода так и сшибает с ног. Ямы имеют настолько правильную форму, что думается, будто их начертили на земле громадным циркулем, а потом заполнили тухлой водой.

Согласно легенде, несколько тысяч лет назад, сюда с неба упали три раскаленных камня, пробив бреши в земной поверхности. Так и возникли "вонючие ямы". Но почему они такой безупречной формы и почему вода в них никогда не высыхает, - этого не знает никто. Местные жители считают "вонючки" бездонными. Некоторые утверждают, что эти ямы наполнены целебными водами из подземных источников - поэтому вода в них никогда не убывает, даже в самое засушливое лето. .
Находятся смельчаки, которые не боятся нырять и плавать в вонючей воде. Некоторым купание приносит большое облегчение в болезнях, но счастливцы стараются не рассказывать про удачу. Врач местного противотуберкулезного диспансера однажды отослал целебную воду на анализ в Москву. Говорят, ее признали целебной. Но посоветовали соблюдать в употреблении осторожность, заметив, что ямы не мешает хорошенько почистить.
Однако "Вонючие лечебницы", как и все чудеса природы в Юлово, оказались неприветливыми. Очистить их, как не старались жители, никому не удалось.

Мест для чужих нет

Приезжих здешние места не любят. Не так давно в живописном Юлово, краше которого нет в области места, решила обосноваться на жительство художница и ее муж. Приехавшие с Севера супруги, выстроили на зеленом взгорье большой дом из красного кирпича. Когда строение подвели под крышу и дело осталось за внутренней отделкой, в ранее дружной семье разразился страшный скандал. Дело закончилось разводом.
Недостроенный дворец пришлось продать другим людям. Но чтобы вы думали, их постигла та же участь. Дом снова продали, но новые хозяева не торопятся переезжать в него. Так и стоит рукотворное чудо сиротой, напоминая людям, что не все можно в жизни объяснить с точки зрения банальной науки.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 18:08   #2
RapStar
Модератор
 
Аватар для RapStar
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 174
Вес репутации: 17
RapStar На правильном пути
Отправить сообщение для RapStar с помощью ICQ 86-306-920
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Smile

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Вот про Юлово, про само озеро не нашёл в электронном виде, но читиал совсем недавно в "Нашей газете", что там часто происходят анамальные явления, там даже интервью брали у жителей, и фото НЛО в газете было, а пока что вот:
Да, отдыхал в местном санатории, нас водили по гиблым местам различным, особенно запомнилось "Поганое болото" как его местные называют - жуткое местечко...Такие топи, тина как трава растёт-поначалу не понимаешь что это болото вообще...Короче фильмы ужасов и триллеры там надо снимать
RapStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:56   #3
ALF
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол:
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ALF Новичок
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ 383-364-364
Post Аномальные места Ульяновской области

Вот нашел на внехе (со временем ещё добавлю ) :

Ульяновская область:
Колодцы оплавленные (в том числе здесь);
Сенгелей (блудное место);
Ульяновский ипподром (место появлений НЛО);
"Унгорская плешь" (Ульяновский вывал);
а также: АО "Авиастар" (место производства нетрадиционного ЛА - дискообразного термоплана);


из Энциклопедии чудес, загадок и тайн :

СЕНГИЛЕЙ - небольшой город в Ульяновской области, рядом с которым на одной из наезженных дорог находится странная аномальная зона. Когда в ней иногда опускается туман, то все местные жители знают: выйти за пределы примерно 300 м участка тумана невозможно: путник будет возвращаться к исходной точке, хотя, казалось бы, идет по не имеющий ответвлений прямой дороге. Знающие коварные свойства местности люди и не пытаются искать выход, а ожидают, пока туман не рассеется.
Парапсихологи утверждают, в таких местах обитают блудни - неприкаянные души умерших в лесах и не похороненных по церковному обряду самоубийц, невинно убиенных и даже солдат, погибших на поле брани. Подобные случаи время от времени фиксируются ими в разных странах мира, особенно в местах, где проходили ожесточенные бои с большим количеством жертв. Фантомы воинов или блудни, как правило, безобидны, и бояться их не стоит. Но нужно помнить: призрак может утянуть в неведомое искателя приключений, который вздумает преследовать его.

Майнский район :



К западу от Чирикеева находится одно из самых удивительных мест Майнского района — «урочище Еделево». В 1653 году здесь, на берегу речки с библейским названием Иерусалимка (зачем-то переименованной в Руссалимку), были пожалованы земли семи мордовским мурзам, принятым «на государеву службу».
Вскоре большая часть земель осталась за одним из них — князем А.П. Еделевым, основавшим здесь деревушку. Его сын И.А. Еделев построил в ней в 1729-1737 годах деревянную церковь во имя апостолов Петра и Павла, и деревня превратилась в село Петропавловское — «Еделево тож». Среди его владельцев позднее мелькали многие дворянские фамилии: Теряевы, Ушаковы, Винтер, Гершау, Берви, Карч-Карчевские. В 1895 году в селе вместо прежней деревянной церкви была выстроена новая каменная. Проектировал ее талантливый симбирский архитектор В.Л. Ивановский. Эта церковь, возможно, одна из лучших его работ.
В 1922 году, как пишет майнский краевед Владимир Воробьев, в селе было создано товарищество колхозников «Совершенство». Просуществовав несколько десятилетий, колхоз пришел в упадок, а село перешло в разряд «вымирающих» и исчезло.
Теперь безлюдную равнину оживляет лишь одинокий Петропавловский храм да остатки старинного парка, а с жителями бывшего Еделева можно встретиться только на сельском погосте. По слухам, основанным на темных преданиях и свидетельствах невыявленных «очевидцев», урочище Еделево относится к числу так называемых «аномальных зон».
__________________
Для кого то жизнь - лишь повод улыбнуться :tinysmile_grin_t:

Последний раз редактировалось ALF; 06.10.2008 в 19:29.
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:47   #4
MetaZ
Активист
 
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 116
Вес репутации: 17
MetaZ Новичок
По умолчанию

Цитата:
По словам сторожилов, этому болоту не меньше пяти тысяч лет.
Нифига себе - старожилы которым пять тыщ лет.... :)
Они даже видели чт там были болота 5000 лет назад...
А динозавтров они не видели случаем? :))

Цитата:
Дело закончилось разводом.
65% всех браков кончается разводом, а мож и побольше. Можно обвинить в этом всю территорию земного шара. И что, кому-то легче станет?


Цитата:
а село перешло в разряд «вымирающих» и исчезло.
Ну так случилось с тысячами деревень и сёл по всей стране. Все уезжали в города! Индустриализация ёпть! Магнитку кто строил? Те кто уехали из сёл. И что из этого? Тысячи мест объявлять аномальными тока потому что оттуда все уехали на заработки в города?

Последний раз редактировалось MetaZ; 24.11.2008 в 19:55.
MetaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:41   #5
PizzYesBall
MC PizzYesBall
 
Аватар для PizzYesBall
 
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 16
PizzYesBall Новичок
Отправить сообщение для PizzYesBall с помощью ICQ 438217202
Cool Не верю! (c)

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
По преданию, в середине 19 века от ножа разбойника на болоте погиб монах. Тело утопили в трясине, а похоронить по православному обычаю монаха не смогли. С той поры его неприкаянная душа не находит себе места и витает над болотом. Скучно ей одинокой, вот она и любит почудить над людьми, часто путая им дорогу.
Можно ещё одного монаха там утопить, а лучше монашку =)) Так им спокойней будет =)
Цитата:
Говорят, Моховое болото засосало не одного любителя природы.
Собсно на то оно и болото, чтобы людей засасывать...=)
Цитата:
Про три круглые ямы, расположенные в местном лесу, знают все юловцы, от мала до велика. Скрытые от посторонних глаз непроходимыми зарослями, они доверху наполнены вонючей водой. Противный запах сероводорода так и сшибает с ног. Ямы имеют настолько правильную форму, что думается, будто их начертили на земле громадным циркулем, а потом заполнили тухлой водой.

Согласно легенде, несколько тысяч лет назад, сюда с неба упали три раскаленных камня, пробив бреши в земной поверхности. Так и возникли "вонючие ямы". Но почему они такой безупречной формы и почему вода в них никогда не высыхает, - этого не знает никто.
Канализационные колодцы по 4 могут распологаться, так чтоесли они поищут хорошенько то можно будет и четвертую вонючую яму найти =) С постоянно присутствующей "ароматизированной" водой =)
Цитата:
К западу от Чирикеева находится одно из самых удивительных мест Майнского района — «урочище Еделево».
Так что-то ине понял, что оно из себя представляет
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Девственный писалка
PizzYesBall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 03:24   #6
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Самое аномальное место в нрашей области это химмаш в Димитровграде
Химмаш страна чудес-зашёл в кросовках, вышел без
Или так
Химмаш страна чудес-зашёл живой, а вышел НЕТ)))
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:27   #7
klop
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 16
klop Новичок
По умолчанию

Цитата:
Майнский район :



К западу от Чирикеева находится одно из самых удивительных мест Майнского района — «урочище Еделево». В 1653 году здесь, на берегу речки с библейским названием Иерусалимка (зачем-то переименованной в Руссалимку), были пожалованы земли семи мордовским мурзам, принятым «на государеву службу».
Вскоре большая часть земель осталась за одним из них — князем А.П. Еделевым, основавшим здесь деревушку. Его сын И.А. Еделев построил в ней в 1729-1737 годах деревянную церковь во имя апостолов Петра и Павла, и деревня превратилась в село Петропавловское — «Еделево тож». Среди его владельцев позднее мелькали многие дворянские фамилии: Теряевы, Ушаковы, Винтер, Гершау, Берви, Карч-Карчевские. В 1895 году в селе вместо прежней деревянной церкви была выстроена новая каменная. Проектировал ее талантливый симбирский архитектор В.Л. Ивановский. Эта церковь, возможно, одна из лучших его работ.
В 1922 году, как пишет майнский краевед Владимир Воробьев, в селе было создано товарищество колхозников «Совершенство». Просуществовав несколько десятилетий, колхоз пришел в упадок, а село перешло в разряд «вымирающих» и исчезло.
Теперь безлюдную равнину оживляет лишь одинокий Петропавловский храм да остатки старинного парка, а с жителями бывшего Еделева можно встретиться только на сельском погосте. По слухам, основанным на темных преданиях и свидетельствах невыявленных «очевидцев», урочище Еделево относится к числу так называемых «аномальных зон».
Надо съездить.... посмотреть для интересу .. пофоткать
klop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:54   #8
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Овраг, как правило, — место сырое, затхлое, темное. На дне его часто бьют ручьи и даже протекают речушки. Но от этого он не становится более привлекательным. Какая-то незримая сила гонит отсюда человека наверх, туда, где свежий воздух, простор и чувство защищенности от того Нечто, что обосновалось внизу. Странная аномальная зона существует в Тагайском лесу, что в Майнском районе Ульяновской области.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_127.jpg
Просмотров: 1564
Размер:	55.9 Кб
ID:	811

Люди здесь часто теряют ориентацию, двигатели автомобилей глохнут, мобильники отключаются, видеокамеры и цифровые фотоаппараты не работают, а обычные фотокамеры щелкают, но кроме черноты на пленке ничего не получается.
В этом лесу, в 13 километрах от села Тагай, находится не менее аномальный овраг. «Поначалу его даже глазом не заметно, — рассказывает местный историк Павел Половов. — Сначала вы видите перед собой только бурьян пожухлой травы. Отдельные дубки, потом чахнущие осинки. Но увлекшись, вы вдруг словно переступаете какую-то невидимую глазами черту.

Источник: http://ufomedia.ru/node/662
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot