Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Мир сновидений
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мир сновидений Всё о снах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 01:21   #1
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию Научите засыпать!

Мне интересно как можно заснуть в течении дня в абсолютно бодровствующем состоянии? Тоесть я к примеру сижу дома за компом и мне надо себя усыпить, только сделать это самому без всяких снотворных и желательно быстро.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 04:56   #2
lin
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 34
Вес репутации: 16
lin Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Мне интересно как можно заснуть в течении дня в абсолютно бодровствующем состоянии? Тоесть я к примеру сижу дома за компом и мне надо себя усыпить, только сделать это самому без всяких снотворных и желательно быстро.
есть 1 аудиозапись по расслаблению, оч хорошая... засыпать позволяет в любое время суток... и оч крепкий сон
lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:04   #3
Meskolito
Stalker
 
Аватар для Meskolito
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Meskolito На правильном пути
Отправить сообщение для Meskolito с помощью ICQ 304077028
Smile

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
есть 1 аудиозапись по расслаблению, оч хорошая... засыпать позволяет в любое время суток... и оч крепкий сон
Выложите пожалуйста) Есть еще способы медитации.Не знаю как другим меня рубит сразу) Выложу в книгах завтра. "Книга Мечта". Там они все подробно расписаны
Meskolito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:53   #4
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Вот что нашёл на ХС:
Ложишся спать и начинаешь смотреть на воздух (пространство) между тобой и потолком, стараешся увидеть его в прямом смысле слова. Устраняешь все внешние источники раздражения: визуальные, звуковые... Но самое главное отключаешь в голове все мысли, слова, картинки. Не думай о проблемах с которыми столкнулся днем. Расслабление всего тела и сознания необходимо.С помощью этого способа я научился настраивать себя на сон и теперь в любое время суток в 90% случаев засыпаю (просто усилием воли) за 5-15 мин. если даже не хочу спать.Да, кстати чем больше желание "усыпить" себя, тем меньше вероятность оного. Можно посоветовать доведение организма до физический усталости путем физ. нагрузок (спорт до "изнеможения"), но тогда можно вырубится и снов вообще не увидеть.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:14   #5
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
По умолчанию

мм... в первом посте ты хотел заснуть в течении дня, например сидя за компьютером, а эта техника чтобы просто быстро уснуть лежа в постельке)) не подходит))
__________________
Credendo vidas
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:28   #6
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
мм... в первом посте ты хотел заснуть в течении дня, например сидя за компьютером, а эта техника чтобы просто быстро уснуть лежа в постельке)) не подходит))
Подходит! так же ложишся в течении дня и выполняеш эту технику!
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:35   #7
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Ну вот новая техника с ХС:"если проблемы с заснуть, хорошо совершать омовение стоп холодной водой, достаточно немного секунд поливать из ковшика или из крана"
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:36   #8
cnegoro
Новичок
 
Аватар для cnegoro
 
Регистрация: 16.03.2010
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cnegoro Новичок
По умолчанию

Снотворные конечно это не выход из положения. Просто перевозбуждение. Утром настойку женьшени, после обеда настойку валерианы. Восстоновится биоритм. Все просто.
__________________
http://predskazannoe.ru/
cnegoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:28   #9
Фиалка
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 14
Фиалка Новичок
По умолчанию

Для того, чтобы уснуть в любое время суток лучше всего хорошенько устать:)))). Но спортом заниматься за пару часов до сна не рекомендуется. Омывать стопы холодной водой... хм, вы пробовали умыться холодной водой утром, чтобы отогнать сон? По-моему, будет тоже самое, возможно это помогает очень выборочно. Обычно помогает наоборот, мысленно распространять тепло от стоп ног и выше, выше... Очень полезно убрать подальше резко-пахнущие вещи(носки, цветы и т.п.:))) . А еще просто начать дышать как спящий человек и очистить голову от мыслей. Лучше всего думать в это время, но не словами, именно о том, как дышишь
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:41   #10
АнтиТарелка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 12
Вес репутации: 14
АнтиТарелка Новичок
По умолчанию

Сон это смерть, для ума и души, но это жертва, для отдыха тела.
На земле плохие условия,неправильный быт, диета, и практически всё остальное.
К примеру Л. Ландау, отдыхал по два часа в сутки, и ему это хватало, потому что его одухотворяли идеи, которые и кормили и давали силы для тела и ума.
Ну а для того что бы уснуть в любое время, есть известные способы, 1. можно создать умственную установку, типа, я засыпаю, потом взять её (я засыпаю) в принять как идею и помнить, круглосуточно, до тех пор пока, она не заработает.
Это натур продукт - духовный.
2.Суррогат, считать до пятидесяти, очень медленно, 5сек. в одну считаемую цифру, с идеей уснуть.
3. Профанация, выпить горячие, кипячённое пол стакана молока, естественное снотворное.
4. Нарушение режима дня, ведёт к плохим психическим и телесным последствиям.
Привет.
Проводились опыты над обезьянами, постоянно сбивали привычки, результат, все погибли!
АнтиТарелка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot