Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Религии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религии Непознанные явления, вопросы в религиозном плане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 20:43   #1
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию В начале

"Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы"
(Послание к Римлянам, глава 1, стих 20)


Созерцая мир вокруг, вдыхая нежный аромат цветов, наслаждаясь пением птиц, невольно задаёшься вопросом: неужели столь широкое многообразие видов животных и растений, абсолютно неповторимая красота природы, - всё это лишь случайное последствие Большого Взрыва, потрясшего древнюю Вселенную когда-то? Но ведь единственное последствие взрывов - хаос и разрушение!
Учёные - сторонники эволюционнойтеории происхождения жизни (эволюционисты) придерживаются, тем не менее, именно такой точки зрения. Они считают, что после Взрыва и образования планеты Земля прошли миллиарды лет, в ходе которых из неживых соединений образовалась живая материя. Вполне серьёзные учёные утверждают, что всё живое на этой планете появилось благодаря мутациям (случайным, но весьма удачным) всего-навсего одной живой клетки. В процессе эволюции появился и человек. При этом приводятся определённые факты, «доказывающие» справедливость этой теории: окаменелые останки вымерших животных и растений, найденные в геологических пластах, сами геологические слои, теория дрейфа континентов.
Неопровержимые, казалось бы, доказательства. Но их неубедительность, а порой и полное отсутствие, привели многих к мысли о существовании Творца. Тысячи преданных своей идее эволюционистов занимались изучением библейской концепции происхождения мира (естественно с целью опровергнуть истинность Слова Божия) и ... нашли её разумной и правильной. Истина существует сама по себе, независимо от мнения маститых ученых и их веры в неё. Люди никогда не узнали бы правду и скорее предпочли пребывать в собственных заблуждениях, если бы не Слово Божие - Библия.
От обезьяны к человеку. Если кого-то назовут «обезьяной», то это обязательно воспримется как оскорбление; когда же говорят, что человек произошел от обезьяны - это считается наукой. А существовали ли промежуточные формы жизни между обезьяной и человеком, которые могли бы доказать теорию Дарвина? До настоящего времени не было ни одной палеонтологической находки, подтверждающей правильность эволюционной теории происхождения человека. Рисунки, часто публикуемые в учебниках, - не более, чем художественный вымысел иллюстратора, и не имеют под собой никакой научной опоры. И уж точно эти рисунки не были сделаны «с натуры».
А вот Библия говорит, что у человека есть свой Творец: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» ( Бытие, глава 1, стих 27). Взгляните на себя в зеркало. Перед вами предстанет практически совершенный биологический «механизм». Ваши глаза лучше самой современной видеосистемы. Самый совершенный суперкомпьютер по своим возможностям и устройству не может и приблизиться к мозгу человека. Но, заметьте: и видеосистема, и компьютер были кем-то созданы. Вам придет в голову утверждать, что эти продукты современных высоких технологий возникли случайно? Нет, они имеют своего создателя - человека. Так почему же люди с легкостью соглашаются с теми, кто утверждает, что человек (существо, с которым не может сравниться ни один когда-либо созданный механизм) является продуктом случая, своего рода «иронией матушки-природы»?
Всемирный Потоп - это реальность. Согласно Писанию, первоначальная Земля перенесла катастрофическое событие глобальных масштабов - Всемирный Потоп. События, произошедшие во время Потопа, описываются в седьмой и восьмой главах Книги Бытия. Вот, что произошло тогда: «... в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей» и «... усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом» (Бытие, глава 7, стихи 11, 12, 19). Выражение «разверзлись источники великой бездны» говорит о происходивших вулканических извержениях, а фраза «окна небесные отворились» означает, что с неба лились невиданные доселе потоки воды. Естественно, что приливная активность и смещение слоев земной коры быстро уничтожили всё живое. В Книге Бытия, в главе 7 , в стихе 24 говорится, что это продолжалось в течение нескольких месяцев: «Вода же усиливалась на земле сто пятиьдесят дней».
Волны перекатывались по поверхности земли, перенося растительный и животный материал. Все это перемешивалось между собой, а также с вулканическим пеплом и другими осадками. Так появились геологические отложения, в которых находят погибшие растения и тела животных, а нередко и останки человека.
Если следовать библейской модели, то погибшая когда-то жизнь должна бьпъ обнаружена в самых различных пластах Земли. Кроме того, следы жизни должны находиться вперемешку, без определённого порядка. Необходимо отметить, что, в соответствии с теорией эволюции, организмы, жившие в прошлом, должны обнаруживаться в слоях Земли в определенной последовательности - от простых форм к более сложным. Более простые формы должны находиться на большей глубине, тогда как более развитые формы жизни - в молодых слоях, ближе к поверхности. Так где же правда: в Библии или в учебниках по теории эволюции? Посмотрим, что нам скажут факты.
В научном мире известен слой окаменелостей в Бергесс Шейл около города Филд в Канаде, который признан одним из богатейших в мире по содержанию окаменелостей. Учёные оказались в тупике, когда было обнаружено присутствие в этом слое, как примитивнейших существ, так и различных форм животных и растений с невероятно сложным строением. Кроме того, известны слои, где перемешаны сухопутные животные и растения с различными формами морских животных и растений. Например, слой Лав Боун во Флориде стал известен как один из богатейших в Северной Америке участков окаменелых находок. Там были найдены разнообразные формы животных, как морских, так и сухопутных. Останки вымерших акул, китов и ламантинов свидетельствуют о том, что участок располагался близко к морю. Но наличие таких видов, как панцирные рыбы, аллигаторы и черепахи, указывает на присутствие пресной воды. В число найденных в этом слое сухопутных животных входят останки змей, различного рода грызунов, двух видов енотов, четырех видов волков, саблезубой кошки, слона, двух видов носорогов, семи видов лошадей, ламы и трех видов верблюдов. Палеонтологические находки, подобные этим, существуют по всему миру: и в Африке, и в Европе, и даже в России (Новосибирские острова, Сибирь). «Благодаря» подобным находкам, теория эволюции просто рушится. Так что - судите сами!
Примеров, подтверждающих правильность и истинность истории, рассказанной в Библии, великое множество. В ней есть и объяснение разделения суши и появления современной геологической структуры нашей планеты, она также позволяет объяснить залежи полезных ископаемых, и многое другое, что не только не противоречит здравому смыслу - но порой подтверждает выводы, сделанные учёными. Возьмем, например, теорию разделения суши. Согласно Писанию, земля была разделена во времена, когда жил человек по имени Фалек - во времена строительства Вавилонской башни: «У Евера родилось два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена» (Бытие, глава 10, стих 25). Слово «фалек» на древнееврейском языке означает внезапное разделение чего-то, или прорезывание массами воды земной поверхности. От геологической теории разделения суши и дрейфа континентов библейская модель отличается лишь фактором времени. При этом у ученых вообще нет доказательств того, что разделение суши длилось миллионы лет. В основе их объяснений лежат лишь догадки и предположения.
Только Библия является ключом к пониманию происхождения и истории Земли. И каждый, кто в состоянии избавится от навязанного с детства образа мышления, каждый, кто распахнёт своё сердце и примет реальность такой, какая она есть, увидит, что и «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18, стих 2).
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:33   #2
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

"49. Я в тайном четверичном слове, хула на всех богов человеческих.

50. Проклятие им! Проклятие им! Проклятие им!

51. Своей соколиной головой я выклевываю глаза Иисуса, висящего на кресте.

52. Я бью своими крыльями по лицу Мухаммеда и ослепляю его.

53. Своими когтями я срываю плоть с Индуса и Буддиста, Монгола и Дина.

54. Баласти! Омпеда! Я плюю на ваши порочные вероучения.

55. Пусть непорочная Мария будет разорвана на колесах: ради нее пусть все целомудренные женщины будут полностью презираемы среди вас!

56. Также ради красоты и любви!"


Liber AL vel Legis

================================================== ================
КНИГА ЗАКОНА
Главная - Ложа Убежище Пана - Орден Восточных Тамплиеров
Третья глава
48. Теперь завершено таинство букв, и я хочу перейти к более священному месту.
49. Я в тайном четырёхчастном слове - хула против всех богов человеческих.
50. Прокляните их! Прокляните их! Прокляните их!
51. Сокологлавый, клюю я глаза Иисуса, что висит на кресте.
52. Крыльями своими бью в лицо Мухаммеда и ослепляю его.
53. Когтями своими разрываю плоть Индуса и Буддиста, Монгола и Дина.
54. Баласти! Омпеда! Я плюю на ваши похмельные вероучения.
55. Да будет Мария непорочная разорвана на колёсах; да будут в её честь безмерно презираемы среди вас все целомудренные женщины!
56. А также в честь красоты и любви!

источник http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/1/4-chapt3.txt

Нарушений НЕТ
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".

Последний раз редактировалось fish; 09.05.2009 в 00:02.
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:34   #3
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

О статья В.Карпочёвой. Интересно, а автора в конце статьи указывать не принято? :)
Демиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:38   #4
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

Демиан), конечно, нет)... А то ведь без указания подумают, что он сам написал), типа "УмНыЙ" и в Библии разбирается)...
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:25   #5
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Gidrion, укажите пожалуйста автора статьи.
AbracadabrA, к чему приведёна ваша цитата в теме?

Все читаем правила форума и данного раздела, что бы потом ни кому не было обидно.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:45   #6
AbracadabrA
Маг, Таролог, Оккультист!
 
Аватар для AbracadabrA
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
AbracadabrA Новичок
По умолчанию

К тому же), что и в другой теме), Эон Гора наступил - новый Эон), а многие живут по старому)... Это не только по учению Телемы, но и по учению Будды и Саната Дхарме...)
__________________
"Первое состояние прошло под знаком знания, второе проходит в частичной мудрости, третье состояние будет при полноте интеллекта. Первое - в рабской покорности, второе - в сыновей покорности, третье - в свободе. Первое - под кнутом, второе - в действии, третье - в созерцании. Первое - в страхе, второе - в вере, третье - в любви. Первое состояние - рабов, второе - детей, третье - друзей".
AbracadabrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot