Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Эзотерика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика Тайные знания, магия...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 20:12   #1
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию Аура

Вселенная и все сущее в ней составляют единый мыслящий организм, который мы упрощенно называем Богом. И человек - крошечная копия Вселенной, «создан по образу и подобию Божьему». Верно также и обратное: «Господь создан по подобию Человека». Любой человек может стать Богом, потому что имеет в себе все божественные структуры и качества, главные из которых «Воля» и «Воображение». Чтобы управлять Вселенной, нужно понять, как она устроена, или же узнать, как устроен человек и почему он так устроен, а не иначе.
Вокруг каждого из нас существует множество взаимопроникающих слоев тонкой материи. Я, например, отчетливо вижу глазами семь таких коконов, окружающих физическое тело человека, но на самом деле их намного больше. Все эти тонкие тела заключены в яйцеобразную форму, которая светится золотыми лучами и ограничена упругой скорлупой. Совокупность разноцветных слоев тонкой материи вокруг человека оккультисты и эзотерики называют аурой. Иногда ауру еще называют биополем, электромагнитным полем, или душой, хотя последнее не верно.
Способность человека выходить из тела сознательно по своему желанию тесно связана со способностью видеть тонкие миры и ауру. Поэтому первая часть этой книги посвящена ясновидению и упражнениям для развития шишковидной железы - «Третьего глаза».

Все вокруг нас живое, все имеет свое пульсирующее сердце и фиолетовый разум. Мертвых вещей не бывает. Каждый камень обладает живой душой и наполнен сознанием. Вы, наверное, заметили, если к старой машине или к своей рубашке относиться уважительно, с любовью, то она и служит дольше, отвечая любовью на любовь. Вокруг каждого существа или предмета всегда «дышит» разноцветное облако - аура. Большинство людей считают внешней границей человека его кожный покров. В действительности же вокруг каждого физического тела вы при большом желании сможете увидеть множество других тел, заключенных в яйцеобразный кокон, скорлупа которого отстоит от кожи человека на расстояние 60 - 120 см. Чем лучше здоровье людей - тем дальше граница кокона, тем толще и ярче скорлупа.

Когда-то в далекой юности я часто неосознанно затаивал дыхание, сидя в городском автобусе или на уроках в школе, даже не подозревая, что это - дыхательные упражнения из йоги, что они способствуют развитию ясновидения и телепатии. Примерно в классе восьмом-девятом, экспериментируя с задержками дыхания, я случайно наткнулся на способ релаксации, при котором происходит выход астрального двойника из физического тела при полном сохранении сознания. До сих пор я иногда пользуюсь этим несложным методом, пришедшим из подсознания. Окружающий мир тогда виделся мне совсем не таким, каким пытались навязать его моему сознанию школьные учителя и родители. Сначала я пробовал рассказать взрослым о том, что я вижу, но говоря правду, прослыл неуемным фантазером и врунишкой. Мое видение вещей всегда принималось взрослыми «в штыки», а привычка повторять ложь вслед за школьными учебниками поощрялась хорошими отметками в дневнике и домашними сладостями. В конце концов, чтобы избежать всяких неприятностей в жизни, я притворился, что отказался от своих фантазий и поверил утверждениям официальной материалистической науки. К сожалению, после окончания средней школы я попал в дурную компанию, где пристрастился к алкогольным напиткам и сигаретам. И оккультные способности надолго оставили меня. Примерно до 35 лет я ничем не выделялся из толпы: мое мировоззрение мало отличалось от общепринятого. И только внезапная смерть единственного друга заставила меня остановиться и задуматься, а не плыть дальше, как большинство моих знакомых, безвольно по течению реки жизни вниз. Я внезапно взялся за весла и стал грести против течения: оставил порочные человеческие привычки и начал искать смысл жизни в различных религиозных книгах. Сотни прочитанных томов о потусторонней жизни привели меня к выводу, что все мировые религии лгут и ничем не отличаются в своих методах познания мира от материалистической науки. Книги уводили в сторону от сути, от сжигавших меня вопросов «как», «зачем», «за что», «почему». Потом я «случайно» приобрел в столице подпольно изданные брошюры с упражнениями из Хатха-йоги и попробовал заниматься ими самостоятельно. Результаты пришли быстро и неожиданно: я опять начал «видеть», вспомнил то, чего не было ни в одной книге. Стал лечить людей при помощи экстрасенсорики, погружаться в прошлое, предсказывать будущее и так далее. Как хорошо, что я быстро оставил это доходное дело. Ведь чудесные качества даются человеку всего лишь как указатели на дороге к Творцу, чтобы путник знал, что он идет в правильном направлении и не останавливался. Остановишься - и потеряешь все: ориентиры, опыт, силу, волю, цель и смысл жизни. Стоит только поднять весла - и бурное течение реки снесет тебя еще ниже той точки, от которой ты начал грести против потока. А там недалеко и от моря забвения и океана беспамятства.
Когда я занимался целительством, то часто наблюдал разноцветные ауры пациентов. Особенно ярко виделось биополе человека в дни новолуния и полнолуния. Я открыл для себя, что каждый нечетный слой ауры твердо структурирован, он как бы состоит из разноцветной паутины застывших лучей. Промежуточные же слои и тогда и сейчас видятся мне состоящими из непрерывно движущихся цветных облаков. Эти «дымящиеся» флюиды медленно пролетают сквозь «серебряную» форму, образованную мерцающими постоянными лучами. Направление потока флюидов управляется фиксированными слоями лучей. Когда такое облако проникает сквозь паутину нечетного слоя, то прямые «серебряные» линии начинают искриться и вспыхивать разноцветными огоньками. По утрам после йогической зарядки я принимал контрастный душ и выходил к окну на солнечный свет, чтобы посмотреть на свое тело. Оно все полыхало неземными огнями, которые разноцветными волнами скатывались сверху вниз. Мои руки были похожи на огромные крылья Жар-птицы, и оперение лучей, выходящих из рук, переливалось на солнце всеми цветами радуги. Помню, как я поначалу боялся этими огнями поджечь свою крохотную малосемейку.

Вот так примерно все домашние и дикие животные видят ауру. Мысли человека они читают по окраске и интенсивности излучения биополя. Более того, звери умеют предугадывать будущее существ и вещей и заранее покидают места природных и искусственных катастроф. Раньше наши далекие предки тоже обладали такими качествами и видели ауру. Но со временем сознание людей загрязнилось, человек все больше центрировался на логическом мышлении и перестал пользоваться важнейшими органами чувств: интуицией, телепатией и ясновидением. Существует закон: если какой либо орган постоянно не упражнять, то он со временем уменьшается и деградирует. Поэтому в любом современном человеке скрыты все божественные качества предков в латентном, неразвитом состоянии. Люди не видят ауру из-за своей лени, нечистых мыслей и эгоистических желаний; не видят, как рыбы не видят воду, в которой живут. Хотя рыбы, как все птицы и звери, легко предугадывают будущие землетрясения, извержения вулканов и др.
Давно замечено, что крысы спешно покидают корабль, который в последний раз причалил к берегу. Такое судно либо разбивается о рифы, либо погибает в шторме. Из-за этой народной приметы в годы Второй мировой войны комиссарами было расстреляно много советских моряков как паникеров и дезинформаторов. Например, в Мурманске матросы часто старались перевестись с одного корабля на другой или всеми силами остаться на один рейс на берегу. Начальство порта провело негласное расследование. Оказалось, что моряки переводились на другие суда лишь с тех кораблей, с которых на берег бежали крысы. Военное руководство десантировало армию комиссаров и агитаторов на флот. Коммунисты бросились багрово объяснять морякам, что грызуны не могут быть умнее человека и знать будущее. Однако серые матросы утверждали обратное: всякий раз, когда крысы накануне рейса покидали корабль, он становился добычей немецких подлодок или авиации и неотвратимо шел ко дну. Только после массовых расстрелов моряков, бегущих с «приговоренных» кораблей, переводы людей на другие суда прекратились. Но серые зверьки не боялись трибунала и продолжали покидать корабли, обреченные на гибель.
Может ли человек «подняться» до уровня животного и видеть ауру предмета, чтобы по ней узнать прошлое и будущее вещи? Конечно да, но сначала нужно научиться видеть собственное биополе.

Известно множество «технических» способов увидеть ауру. Это и очки со светофильтрами, которые легко сделать самому, и фотографирование людей в поле токов высокой частоты, и наркотическое влияние трав на сознание. Если человека подвергнуть воздействию сильного тока со слабым напряжением, то его аура будет видна невооруженным глазом. После длительного плавания под водой с открытыми глазами эфирный двойник также становится видимым. Широкое распространение получил способ Кирлиана - фотографирования цветной «ауры». Но все эти технические ухищрения ничего не дают смотрящему. Дело в том, человек видит при этом не сам кокон , а всего лишь следствие электромагнитного воздействия ауры на воздух. Примерно так светится ночью пространство вокруг проводов высокого напряжения - коронный разряд. Наркотики же, кроме того, что дают искаженное видение астрала, быстро разрушают физическое тело и приводят его к преждевременной смерти.

Бореев Г. А.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:40   #2
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Question

[/QUOTE]
хм.. прикольная книжонка про ауру понравилось, однако есть несколько недочетов.
1)
Цитата:
Когда-то в далекой юности я часто неосознанно затаивал дыхание, сидя в городском автобусе или на уроках в школе, даже не подозревая, что это - дыхательные упражнения из йоги, что они способствуют развитию ясновидения и телепатии.
гдето читал что это может присвести к смерти
2)
Цитата:
Вот так примерно все домашние и дикие животные видят ауру. Мысли человека они читают по окраске и интенсивности излучения биополя.
почти все животные дальтоники а некоторые различают лишь 4 цвета

3)
Цитата:
Более того, звери умеют предугадывать будущее существ и вещей и заранее покидают места природных и искусственных катастроф.
где то читал, что животные улавливают звуковые вибрации цунами и землетрясений

4)
Цитата:
Начальство порта провело негласное расследование. Оказалось, что моряки переводились на другие суда лишь с тех кораблей, с которых на берег бежали крысы. Военное руководство десантировало армию комиссаров и агитаторов на флот. Коммунисты бросились багрово объяснять морякам, что грызуны не могут быть умнее человека и знать будуще
наверно с корабля одновременно бежало 500 тыс крыс или за ними специально следили?
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:05   #3
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Ауровидение. Как быстро увидеть ауру любого человека и животного

Это упражнение предназначено для начинающих в ауровидении. Важен выбор состояния, для того, чтобы доверять тому, что вы видите.

1. Расположите человека под мягким освещением, на простом белом фоне. Цветной фон может изменить цвет ауры, и вам потребуются знания относительно объединения цветов. Некоторые комбинации ауры и фона могут стать проблемой неверного истолкования.

2. Выберите ту точку, куда вы будете смотреть. Очень подходит середина лба. Это, так называемая межбровная чакра, или 3 - ий глаз. В некоторых культурах (в Индии) в межбровье ставится метка. Такая метка в древности могла служить приглашением для просмотра ауры.

3. Смотрите на это пятно около 30 - 60 секунд или больше.

4. После 30 секунд анализируйте пространство своим боковым зрением, не сводя глаз с точки. Очень важно продолжать концентрироваться. Старайтесь не смотреть вокруг. Вы должны увидеть, что фон по контуру человека яркий и другой, нежели за его пределами. Это - ваше индивидуальное восприятие ауры. Чем дольше вы концентрируетесь, тем лучше вы будете видеть это. Помните, что концентрация на одном пятне увеличивает вашу чувствительность, накапливая ее.

Запечатление снимка ауры

Посде достаточно долгой концентрации, для того, чтобы увидеть ауру, закройте ваши глаза. В течение секунды, или 2 - х вы будете видеть только ауру. Будьте готовы. У вас только 1 - 2 секунды до того момента, пока ваши фоточувствительные ячейки прекратят вибрировать и посылать визуальные образы мозгу. И если упустите это, то вы должны будете начать концентрацию заново. Поэкспериментируйте, как быстро или медленно вы должны закрывать глаза.

Наблюдение аур других людей

Лучше всего смотреть на межбровную чакру (третий глаз, или глаз мудрости, который расположен на 1,5 см выше переносицы, между глаз) с целью достичь состояния, подобного технике концентрации, описанной выше, по крайней мере 30-60 секунд. Я пробовал также смотреть на горло и сердечную чакру и получил аналогичные результаты. Однако, если вы концентрируетесь на чьей-то груди, это выглядит настолько странно, что наблюдаемый начинает волноваться. Когда вы изучаете чью - то межбровную чакру, вы фактически можете поддерживать разговор.
Тут также необходим мягко освещенный фон, желательно без теней. С практикой будет подходить любой однородно-освещеннй фон (голубое небо, например)

Как увидеть вашу собственную ауру

Встаньте около большого зеркала на расстоянии около 1,5 м. Для начала, лучше всего, чтобы за вами был белый однородный фон без теней. Освещение должно быть очень мягким, целенаправленным и не ярким. Следуйте инструкциям, описанным выше.
Практика по 10 - 15 минут в день увеличивает вашу чувствительность и развивает ауровидение. Запомните эту практику, чтобы развить в себе эту способность.

Аурический вид и послеобразы

Один из наиболее частых вопросов, задаваемых мне на симпозиумах это: " Том, мои глаза обманывают меня?" Ответ- нет. Вы только что учились обращать внимание на то, что ваши глаза способны развить световые датчики(КЗС)- датчики вибрации, которые являются далеко не прямолинейными и имеют память. Последствие памяти - колебания датчиков через несколько секунд после прекращения визуального возбуждения..

Эта память визуального возбуждения часто воспринимается, как послеобраз. Послеобразы имеют ту же самую форму, что и объект наблюдения. Послеобраз, окруженный аурой - это уже больше, чем просто изображение. Увеличение такого послеобраза практически представляет "снимок" ауры. Поэтому необходимо сосредотачиваться в одном пятне при наблюдении ауры и сопротивляться искушению изменить точку концентрации, иначе изображение ауры можно перепутать с послеобразом объекта.

Значение ауры и ее цветов

Аура - это отражение нашей сути в любой момент времени. В данном пункте, навреное необходимо объяснить, что я пимею в виду под "Сутью", или истиннной природой и почему необходимо прикладывать усилия, чтобы проявить это. Наше общество поддерживает символы, стереотипы, привычки, манеры, поверхностное поведение, притворство, по доброй воле следуя другим людям и некоторым "лидерам". Наше "образование", кажется основанным на представлениях и ожиданиях людей, которые правят обществом.

Наша истинная натура - это то, что остается, когда мы отказываемся от своих привычек, стереотипов, манер, притворства, поверхностного поведения и становимся полностью сознательными, натурально естественными и непосредственными. Обратите внимание, что некоторые люди настолько привязаны к манерам и привычкам, что не могут обнаружить кто они на самом деле. Единственный способ получить абсолютное понимание в их индивидуальности, это наблюдение их Ауры, потому что за фасадом внешнего поведения, аура показывает их истинный характер.

Вообще, чем более красочная, более чистая и яркая аура, тем лучше и более духовно - продвинутый человек. Также, чем больше количество распределенной энергии в ауре, тем здоровее и более сбалансированнее личность.

Распределение праны в ауре имеет потенциал мощного медицинского диагностического инструмента, но обычно требует использования сложного оборудования. Эта статья основывается на том, что мы можем это легко увидеть своими глазами.

Аура окружет все наше тело, однако, интерпретация нижеописанных цветов касается только свечения вокруг головы. Значение, представленных ниже цветов вокруг головы, предложенное в литературе, было подтверждено автором. Когды вы учитесь лучше видеть ауру, вы можете сами проверить это видение, концентрируясь на некоторых мыслях, наблюдая свою ауру, или рассказать людям, что они думают, в то время пока вы смотрите их ауру.

Обычно, люди имеют один или два доминирующих цвета в их Ауре. Эти цвета (или их аурические пары) будут, вероятнее всего, их любимыми цветами.

В дополнение к доминирующим цветам, аура отражает мысли, чувства и желания, которые появляются подобно "вспышкам", "облакам" или "огню", обычно еще дальше от головы. Например, вспышка оранжевого в ауре указывает на мысль или желание обладать властью и контролем. Поскольку оранжевый доминирующий цвет это признак власти и в целом способности управлять людьми. Быстро измененяющиеся "вспышки" указывают на молниеносно изменяющиеся мысли.

Значение Чистых Цветов Ауры

(Цвета радуги, яркие, солнечные, моноцветные цвета):
Фиолетовый: указывает на духовные мысли. Фиолетовый никогда не бывает сильным в Ауре. Это кажется как бы временными "облаками" и "огонем", указывая конкретно на духовные мысли.
Синий: Сбалансированное существование, воля к жизни, свободную нервную систему, передает силы и энергию. Люди с синим доминирующим цветом ауре мягкие по характеру, сбалансированы и чувствуется, что они готовы жить в пещере и бороться за выживание. Они рождены счастливчиками. Синяя мысль это мысль расслабленной нервной системы которая достигает баланса сознания или вопроса о выживания. Электрический синий может отвергать любой другой цвет в Ауре, когда человек получает и-или передает информацию в телепатической связи.
Бирюзовый: указывает на динамику и олицетворяет, высоко- возбужденную личнось, способную к программированию событий, влияя на других людей. Люди с доминирующим бирюзовым цветом а ауре, могут делать сразу несколько дел, получая превосходные результаты. Они быстро устают, когда долго сосредотачиваются на одном конкретном деле. Людям нравятся начальники с бирюзовой аурой, так как такие начальники четко объясняют, что требуется для достижения цели, влияя на коллектив, избегая четких консервативных указаний.
Зеленый: успокоительный, изменяет энергию, будучи способным естественному заживлению. Все целители от природы должны обладать данным цветом. Люди с доминирующем зеленым в ауре - потенциальные целители. Чем зеленее аура, тем лучше целитель. Они также любят садовничество и имеют "озеленяющую руку"(green-hand), выращивая что - нибудь для себя. В присутствии человека с зеленой аурой, вы получаете очень успокаивающий эффект. Зеленая мысль вызывает успокаивающее состояние и процесс восстановления.
Желтый: радость, свобода, без особых трудностей освобождает или воплощает витальные(жизненные) силы. Люди, которые светятся желтым, полны внутренней радости, очень откровенной, безкорыстной. Желтый ореол вокруг головы говорит о высокодуховном развитии. Это олицетворение духовного учителя. Не принимайте духовное учение от учителя, который не имеет золотистого ореола вокруг головы. Будда и Христос имели ореолы, простирающиеся на их руки. В наш же век сложно найти человека, чей ореол простирается дальше 1 дюйма от головы. Желтый ореол появляется вследствие активности межбровной чакры(3 глаза, который может светиться фиолетовым у многих людей). Высокодуховные люди активируют межбровную чакру в течение многих лет, поэтому в их умах всегда только чистые мысли. Когда эта чакра наиболее активна, вокруг нее появляется желтый ореол, который обхватывает всю голову. Желтая мысль олицетворяет момент радости и удовлетворения.
Оранжевый: вознесение и поглощение. Вдохновляющий цвет. Признак власти. Способность и - или желание управлять людьми. Когда оранжевый становится доминантой, это обычно отображается на желтом ореоле, который становится золотым, указывая не просто на духовного учителя, а на сильнейшего духовного учителя, который способен к демонстрации его / ее уникальных способностей. Оранжевая мысль -мысль, касающаяся воплощения власти или желания управлять людьми.
Красный: материалистические мысли, мысли относительно физического тела. Преобладающий красный в ауре, указывает на материалистично настроенного человека.
Розовый (=пурпурный+красный): любовь (в духовном смысле). Чтобы получить чистый розовый, вы должны смешать фиолетовый (самая высокая частота, которую мы чувствуем) с красным (самая низкая частота). Розовая аура указывает на то, что человек достиг совершенного баланса между духовным пониманием и материальным существованием. У наиболее продвинутых людей есть не только желтый ореол вокруг головы (сильный постоянный цвет в ауре), но также и многочисленный розовый, простирающийся еще дальше. Розовый цвет в ауре весьма редок на Земле и появляется только как временная мысль и никогда как доминанта.

Значение грязных цветов в ауре (Цветов, являющихся более темными чем цвет фона - скорее дым чем свечение)
Коричневый: тревожный, отвлекающий, материалистический, отрицает духовность.
Серый: темные мысли, угнетающие мысли, неясные намерения, присутствие темной стороны личности.
Sulfur (цвет горчицы): причинение боли или недостаток свободы, гнев.
Белый: серьезная болезнь, искусственное возбуждение (наркотики, лекарства). Почему белый цвет в ауре указывает на проблемы? Белый цвет - подобен шуму более, чем набору гармоничных тонов (моноцветным цветам). Невозможно " настроить" на шум оркестр, играющий гармоничную музыку, а следовательно белая аура указывает на недостаток гармонии в теле и сознании. Природа, частью которой мы являемся, это гармония. Эта гармония приходит в виде дискретной вибрации "тона" или гармоники, частично описанной современной квантовой физикой.

За несколько часов перед смертью, аура становится белой, увеличиваясь и становясь более интенсивной. В большинстве культур "смерть" изображена в БЕЛОМ (не черном), потому что в прошлом, люди могли фактически видеть белую ауру перед смертью. Казалось бы, наши предки знали намного больше чем, мы - "подготовленные" и готовые это признать.

Один диаметр в кресте обычно кажется "впереди" другого. Это означает, что одно из ваших полушарий мозга доминирует над другим. Мужчины обычно видят, что горизонтальный диаметр выше (доминирует левое полушарие), женщины же обычно видят, что выше вертикальный диаметр(доминирует правое полушарие).

Попытайтесь увидеть "скрытый" диаметр впереди, насколько это возможно. Заключительный уровень концентрации предполагает видение четкого креста со всеми 4-мя палочками одинаковой интенсивности, что свидетельствует о баллансе правого и левого полушария мозга. Многие люди добиваются совершенно потрясающих результатов на этом этапе. Во-первых, концентрация становится намного глубже. Во -вторых, после 2-х 3-з минут видения вы видите объект на ослепительно-белом фоне, который становится фиолетовым или розовым. Ваша чувствительность и понимание возрастает.

Прямые и обратные аурические цвета

В упражнениях 1 и 2, мы заметили, что реальные цвета окружены аурой другого цвета. Эти цвета не случайны. Следующий список для всех чистых цветов радуги (моноцветных цветов):

Красный дает бирюзовую ауру, бирюзовый дает красную ауру
Оранжевый дает синюю ауру, синий дает оранжевую ауру
Желтый дает фиолетовую ауру, фиолетовый дает желтую ауру
Зеленый дает розовую ауру, розовый дает зеленую ауру

Этот расклад применяется и к промежуточным цветам, например желто-зеленый дает розово-фиолетовую ауру.

Опытным взглядом можно заметить, что природа очень любит цветовые пары. Возьмите любую красную птицу, и вы сможете убедиться, что у нее также есть бирюзовые части тела. Тот же самое применимо к сине - оранжевым, желто - фиолетовым и розово - зеленым комбинациям, не только в птицах, но и в рыбе, бабочках, цветах и т.д .. - словом, всему, что ярко окрашено природой. Иногда вы будете видеть "следующий лучший" цвет, вместо характерного цвета ауры. Вы заметили, что БОЛЬШИНСТВО цветов на Земле, которые растут на деревьях окружены ЗЕЛЕНЫМИ листьями и являются фиолетовыми, розовыми или красными? Аурические пары в природе очень стимулируют чувство красоты и счастья. Вы должны запомнить и хорошо знать вышеупомянутые аурические пары. Почему? Поскольку, вы видите розовую ауру вокруг кого - то в ярком зеленом костюме, то есть вероятность, что вы видите "ауру" костюма, а не человека.

Обратите внимание, что цветные сегменты кажутся окруженными "аурой", или каким-то другим цветом. Когда боковые сенсоры стимулируются в течение некоторое время, мы видим цветные образы, отличные от того, что мы видим обычным зрением, то есть центральной частью сечатки глаза. Чем дольше вы концентрируетесь, тем ярче становится "аура" вокруг цветных кругов, так как ваша чувствительность увеличивается. Вчера вы могли смотреть на данную картину и не видеть ничего принципиально нового. Концентрируясь же на одной точке, вы приобретаете ключ к новому видению. Прежде чем увидеть настоящую ауру, это упражнение демонстрирует принцип, как нужно смотреть, чтобы видеть человеческую ауру, делая вас способным к другому восприятию действительности.

Обычным зрением мы можем воспринять очень узкий диапазон частот электромагнитных колебаний, соответствующих длинам волны от 0.3 до 0.7 микрометров - от пурпурного к красному. Соединение частотных вибраций в вышеупомянутом диапазоне, мы воспринимаем глазами как цвет. Мы можем точно измерить спектр, используя специальные приборы, называемые спектрофотометрами.

Цвета, воспринятые нашими глазами - лишь ограниченное восприятие многообразной действительности: сложной вибрации света (и других колебаний). Чтобы объяснить данное утверждение, следовало бы дать хакарктеристику спектру и объяснить как мы воспринимаем цвет глазами (перевод раздела в проекте)

Как увидеть ауру: развитие аурического видения.

Для того чтобы натренировать видение нам необходимо:

1. Увеличить чувствительность наших глаз
2. Расширить диапазон восприятия вибраций вне видимого света.
3. Нам вполне по силам выполнить следующие действия:
4. Использовать и тренировать нашу периферийную систему зрения (бокового видения)
5. Увеличить выдержку зрения.
6. Увеличить визуальную обработку, воспринимаемую мозгом, то есть увеличить связь левого и правого полушария мозга.

Периферийная система зрения (боковое зрение)

Зачем нам использовать нашу периферийную систему зрения? Наша сетчатка (фокальная плоскость глаза), содержащая фоточувствительные ячейки, имеет меньше повреждений, чем в центральной части.
Центральная часть сетчатки - постоянно используется, и за многие годы изнашивается от чрезмерного и/или искусственного освещения (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, компьютеры, искусственный свет и т.д ...).

Маленьким детям видеть ауру, намного проще, потому что их центральная система зрения еще не повреждена. Как только они идут в школу, их учат использовать систему зрения определенным способом, и постепенно они теряют естественное ауровидение.

Увеличение выдержки

Когда мы хотим сделать фотографию темной сцены, мы должны увеличить время выдержки. Мы можем сделать тоже самое с обычным зрением, концентрируясь, долгое время (30-60с) на одной точке.
Когда наши глаза, или сцена перед нашими глазами, движется, образы усредняются глазом (25 ТВ кадров кажутся одним быстрым движением.) Когда мы концентрируемся на одной точке, мы повышаем свое восприятие, потому что мы пропускаем больше света, накапливая его эффект.
Наши фоточувствительные ячейки глаза ( красный, зеленый и синий) работают как вибрационные датчики, подобно 3-м радиоприемникам, настроенным на 3 цвета (КЗС). Когда вы хотите добиться восприятия больших вибраций или колебаний, вы можете достичь этого, используя очень слабую силу возбуждения, удерживая ее. Концентрируясь на одной точке, вы получаете подобный эффект: очень низкое возбуждение позволяет насыщать чувствительные ячейки образа в одну большую вибрацию, и эти результаты будут восприняты мозгом.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:59   #4
space888
Новичок
 
Аватар для space888
 
Регистрация: 11.08.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
space888 Новичок
По умолчанию

Здравствуйте,

хочу поделиться некоторой довольно интересной,и Важной информацией касаемо тонкостей феномена Ауры,и вместе с тем не менее интересной и актуальной информацией об одержании...

Cсылка:
http://oderjaniechelovekainfo24.blogspot.com/

Всего Вам Доброго!
_________________
space888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:46   #5
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от space888 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

хочу поделиться некоторой довольно интересной,и Важной информацией касаемо тонкостей феномена Ауры,и вместе с тем не менее интересной и актуальной информацией об одержании...

Cсылка:
http://oderjaniechelovekainfo24.blogspot.com/

Всего Вам Доброго!
_________________
Ну так делитесь тут своими словами, а то что там в верху написано так это сам человек не понимает написанного.
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot