Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Парапсихология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Парапсихология Паранормальные феномены, Psi – явления и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 00:11   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Реальны способы необычного, ранее неизвестного науке негативного воздействия на......

Реальны ли описываемые в оккультизме способы необычного, ранее неизвестного науке негативного воздействия на человека (например, "сглаз", "порча", "зомбирование" и т.д.)?


Исторически накопленный в оккультизме опыт различных форм воздействия на психику и физическое здоровье человека (не обязательно негативных) чрезвычайно велик. Он включает в себя множество методов замаскированных мистическим антуражем обычных видов воздействия посредством различных форм внушения, гипноза, сложных форм сочетаний токсинов, галлюционогенов и т.д., а также множество ранее непонимаемых наукой разнообразных методов Psi-воздействий. Таким образом, описываемые в оккультизме методы колдовства (магии) реально действенны, но это не является мистикой - это явления, сущность большей части которых ранее была недоступна научному пониманию из-за чрезвычайной сложности их физической природы и опрометчивого пренебрежения учёных ко всему, что имеет мистический антураж.

Однако, количество людей, реально способных к эффективному использованию этих методов, крайне мало, поскольку это требует наличия у них специфической ментальности, не характерной для современных цивилизованных людей, хорошего (хотя и ненаучного) понимания скрытой сущности этих методов и высокого уровня Psi-способностей. Научное понимание скрытой рациональной сущности оккультизма приведёт к отказу от их использования в прежнем ритуально-мистическом виде, хотя некоторая часть оккультных знаний будет рационально переосмыслена и использована для научного развития парапсихологии (что, в значительной мере, уже было сделано).

Следует отметить, что овладение некоторым начальным уровнем Psi-способностей закономерно обуславливает желание их использования для решения разнообразных личных проблем. Причём, к сожалению, особенности ментального несовершенства современного человека способны обусловить его стремление отомстить кому-либо или решить свои проблемы путём негативного воздействия на здоровье "виновного объекта". Разумеется, подобный прямолинейный подход обязательно будет сопровождаться серьёзными ошибками в выборе действительно виновного и может нанести удар по невиновным людям. Кроме того, выплёскивая из себя "негатив" в форме какого-либо соответствующего вида Psi-воздействия в отношении сколь угодно виновного "объекта", либо даже делая это негативное воздействие равнодушно, человек обязательно оставляет глубокий тёмный след в своей душе, который негативно отразится на его собственной жизни. Поэтому необходимо стараться использовать для самозащиты и решения своих проблем другой, более гибкий и отнюдь не более сложный для реализации метод - Psi-влияние на развитие событий.


Также необходимо отметить, что в современном российском экстрасенсорном целительстве и различных оккультно-магических "салонах" принято гипертрофированно преувеличивать возможности и масштабы распространённости оккультных методов негативного воздействия человека. В настоящее время практически каждому посетителю экстрасенсов или "магов" (в какой-либо мере владеющих Psi-способностями) ставится диагноз "сглаза", "порчи", "зомбирования" и т.д. Во многих случаях это обусловлено стремлением мошенников, спекулирующих на экстрасенсорной и оккультно-мистической тематике, получить побольше денег с ошеломлённого человека, ничего для него не сделав. В других случаях это обусловлено коммерческими соображениями вполне добросовестных специалистов, вынужденных привлекать клиентов броским внешним антуражем. Реальные случаи подобных негативных воздействий на человека аномально редки и почти никогда не представляют собой сколько-нибудь реальную опасность.

Существующий религиозный и оккультно-мистический антураж в области экстрасенсорного целительства и Psi-практики является следствием того, что парапсихология как наука реально способная чётко и достоверно объяснить все аспекты данной области явлений ещё только что сформировалась (что произошло в значительной мере благодаря усилиям автора этого сайта) и это научное понимание ещё не успело войти в человеческую жизнь. Тем не менее, существует множество добросовестных Psi-практиков, которые несмотря на свой экстравагантный внешний антураж экстрасенсорных целителей и "магов" способны реально оказывать людям эффективную помощь в лечении сложных заболеваний и решении различных жизненных проблем. При этом, например, экзотически звучащая процедура "снятия зомбирования", в действительности, может представлять собой высокоэффективную психокоррекцию с использованием Psi-воздействия. Таким образом, главное значение имеет не внешняя сторона дела, а добросовестность и талант Psi-практика.



ЗЫ: А ваше мнение товарисчи

Последний раз редактировалось Timoxa; 21.10.2008 в 00:13.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot