Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 14:37   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Вымер белый поссум

Австралийский белый поссум, обитающий в лесах Дайнтри штата Квинсленд стал первым млекопитающим, исчезнувшим в результате глобального потепления климата. К такому выводу пришла группа ученых из университета Джеймса Кука.

Это достаточно редкое животное водится на континенте в единственном месте, а именно: на тысячеметровой высоте в холодном горном климате в районе хребта Карбайн вблизи города Кэрнс. Специалисты ни разу не смогли обнаружить его на протяжении последних трех лет.

В этой связи директор Центра тропической биологической вариативности и изменения климата при Университете Джеймса Кука, профессор Стив Вильямс полагает, что крайне жаркое лето могло стать причиной массовой гибели белого поссума, не приспособленного к подобным условиям. "Столь уникальным зверькам достаточно в течение четырех-пяти часов находиться при температуре свыше 30 градусов, и это приведет к их смерти, - отметил профессор. - Белые поссумы выживают за счет влажности, которая стоит в прохладных тропических горных лесах, а в жару они не способны поддерживать свою температуру тела".

По словам профессора Вильямса, до 2005 года в районе горы Льюис, где на протяжении многих веков обитали белые поссумы, представителей этого вида животных можно было увидеть в среднем каждые 45 минут. Однако в течение последних трех лет не удалось обнаружить даже их следов. В будущем году ученые планируют снарядить специальную экспедицию с целью обнаружить хоть какие-то следы этого зверька.



Между тем, специалисты полагают, что австралийская фауна из-за повышения климата на 0,8 градусов понесла значительные утраты. Однако именно белый поссум попал в список невосполнимых потерь вслед за исчезнувшей после истребления в 17 веке самой удивительной, нелетающей птицы дронта, более известной как додо, и застреленного более 70-ти лет назад последнего тасманийского тигра тилацина.

Название: whitepossum.jpg
Просмотров: 1148

Размер: 9.1 Кб

Источник: http://www.ami-tass.ru Внешка
__________________
мои желания офигевают от моих возможностей
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot