Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Соседний полигон > Интернет ресурсы о Непознанном
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интернет ресурсы о Непознанном В темах рассказываем об интернет ресурсах связанных с Непознанным, оставляем ссылки на них, высказываем своё мнение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 05:54   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Thumbs up x-libri.ru - Информационный портал - (Уфология)

Описание ресурса: Проект майора Томаса: библиотека книг и статей о неизвестном, малоизвестном, спорном и скрываемом содержит zip архивы, включающие ascii-текст и иллюстрации архивы доступны из оглавлений текстов.

Ссылка на ресурс: x-libri.ru
Ссылка на библиотеку сайта: x-libri.ru
О создателях: Major Thomas

Мощными стимулами к созданию информационного портала X-libri послужили, в основном, следующие:

- распространение серьезной, позитивной информации о России и ее людях;

- интерес к фактографической литературе по уфологии и аномальным явлениям, к научному подходу к этим дисциплинам, к ряду смежных тем, выявление истинных авторитетов в этих областях;

- освоение и демонстрация возможностей оформления текстов для Интернета.

Некоторые из сайтов, распространяющие электронные тексты, недалеко ушли от ББС начала 90-х годов: в погоне за количеством предлагаемых OCR (и других) текстов там отсутствует культура их оформления и подачи, вплоть до того, что некоторые "результаты" сканирования, кроме отвращения, других эмоций не вызывают. Непонятно, во имя чего такие скан-мастера тратят свое время...

Приятное впечатление оставляют работы лишь отдельных скан-мастеров. И в то же время зачастую они остаются текстами ДОСа, не использующими богатых возможностей мультимедиа, без гибкого многоуровневого форматирования, иллюстраций и возможности комфортного чтения.

Подобное положение привело к созданию информационного портала X-libri

Наконец общественность, в том числе и фидошных уфологических эхоконференций, сможет увидеть цветные иллюстрации к статьям о машине времени Вадима Черноброва, о палеонаходке одной из организованных им экспедиций воочию, без нелепых домыслов и комментариев праздной публики.

По иному теперь воспринимаются ранее отсканированные книги, заслужившие своей авторитетностью широкое распространение в Рунете: Герман Колчин (123 иллюстрации), Валерий Кукушкин (16 иллюстраций) и другие.

Мы совершенно не смущаемся выкладыванием старых текстов, так как, в конце концов, именно благодаря нашим усилиям и бескорыстной трате личного времени все эти тексты (в комментариях это приводится) распространились в русскоязычных электронных сетях.

Тематика текстового хранилища портала - шире уфологии и аномальных явлений и имеет тенденцию к дальнейшему расширению.


Дата открытия: 2001 год
Цели проекта:

В творческих планах создателей - оформление в электронной форме информативных и фактографических (за редким исключением - не художественных) книг и статей по темам:

1. Уфология, уфологи-исследователи.

2. Аномальные явления, исследователи аномальных явлений.

3. Русская и мировая научная и изобретательская мысль.

4. Спецслужбы СССР, России и мира, подлинная история 2-й мировой войны, секреты современной истории.

5. Антропогенез.

6. Криминал и антикриминал: современная преступность в России, противостоящие преступности силовые структуры, криминальная субкультура, пенитенциарные заведения.

7. Русский язык и русская история, языковые субкультуры.

В дальнейших планах - создание библиотек эксклюзивных фото- и видеоматериалов.


Обзор ресурса:

01.08.2008 Уважаемый Майор Томас, спасибо за весьма удачный познавательный сайт! Мамонтов Артем Хабарович.
14.11.2007 Уважаемый Майор Томас! Сайт у Вас ну просто замечательный. Столько всего интересного, нужного и полезного в одном месте собрано. Прямо вот не нарадуется сердце бедного студента. И за это хочется сказать Вам искреннее спасибо! С уважением, Мирегал Мик.
11.06.2007 Здравствуйте, Майор Томас! Спасибо Вам за столь занимательный сайт. За патриотические статьи. У вашего сайта очень интересная тематика. С уважением, Денис.
08.05.2007 Мне больше всего приятно, когда ссылку на мой сайт авторы добавляют самостоятельно, в дань уважения к источнику. X-Libri - я тоже уважаю и без всяких рейтингов, который, впрочем, достаточно высок :) Алексей.
18.04.2007 Добрый день! Не понял, как выразить свою благодарность посредством гостевой книги и решил написать прямо на ящик. Все книги, начиная с "Кухни дьявола" и заканчивая "За окраиной мира, бытия и сознания" (на которой в данный момент остановился) ОЧЕНЬ интересны и информативны. Многое приходится передумывать и переосмысливать. Спасибо Вам. Очень нужный и полезный сайт. QWERTY!
26.03.2007 Дорогой товарищ Анатолий, я влюблен в Ваш портал и постоянный сейчас его посетитель. Я желаю Вам всяческих успехов в Вашем благородном труде. На благо человечества, не побоюсь сказать высоких этих слов. В.Б.
12.03.2007 Уважаемый Майор Томас! Мало найдется сайтов, которые могут сравниться с Вашим. Мое восхищение Вашим подвижническим трудом безмерно. Искренне - Вадим.
28.12.2006 Спасибо большое за действительно интересный сайт! С уважением, Станислав М.
16.12.2006 Спасибо Вам большое за тёплое письмо - Вы тоже делаете великое дело! С уважением, Максим.
25.11.2006 Спасибо за Ваш труд! Ваш портал очень интересный, построен толково и здраво (чего хотелось бы от других сайтов, но увы). Особо благодарю за то, что, благодаря Вам, о нашей тольяттинской книге узнают еще более широко. С уважением, Татьяна Макарова.
24.09.2006 Позвольте выразить благодарность за проделанную Вами работу. Портал исключительно информативен и содержателен. С уважением, Николай.
16.09.2006 Здравствуйте Анатолий. "Тузик" просил передать Вам "Спасибо" за проявленное к нему внимание. :) Я присоединяюсь. Желаю Вам всего доброго. С уважением, Александр.
07.09.2006 Доброго дня, Майор Томас! Спасибо за все материалы, которые регулярно выкладываете у себя – воистину, нужно иметь бАльшой интерес к теме, чтобы так продуктивно работать над сайтом! С уважением, Алексей.
06.09.2006 Здравствуйте, хочу поблагодарить за очень интересный и полезный сайт. За патриотические статьи. Спасибо! Олег И.
24.08.2006 Здравствуйте, уважаемый Анатолий. Спасибо за ссылки. У вашего ресурса интересная тематика. Александр.
08.09.2005 Здравствуйте, Майор Томас! Спасибо Вам за столь занимательный сайт. С Уважением, Солодовников Вячеслав.
27.06.2004 Добрый день, Анатолий! Большое Вам человеческое СПАСИБО! С уважением, Кнороз!
16.03.2004 Благодарю Вас за столь прекрасный и нужный проект и за вашу работу! С уважением, Роман.


Скриншот:
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot