Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Лаборатория исследователя > Экспедиции и отчёты > Уфологические
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 15:58   #1
AEN
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 8
Вес репутации: 15
AEN Новичок
По умолчанию Практический семинар по работе с особыми местами


выездное представление новой книги С. Ермакова и Д. Гаврилова «Основа мироздания. Мировое древо и Скала времён в традиционной культуре» (серия «Обычай веков»)

и практический семинар «Центр мироздания» по работе с Особыми местами (надеемся, стартовый для целого цикла).


О книге.

Авторы рассматривают два основополагающих понятия традиционной культуры индоевропейцев, пару, известную как Мировое древо и Мировая гора. Авторы сознательно не предлагают готовых решений, но поднимают проблемы, важные именно сегодня. Это – отчасти экспериментальное издание, одинаково интересное как «физикам», так и «лирикам». Образы Перводрева и Первокамня рассмотрены в контексте как хорошо известных, так и совершенно неожиданных для многих читателей параллелей в области мифологии, психологии, этнопсихологии и современных точных наук. Книга богато иллюстрирована и включает не только теорию, но и практику.


О семинаре.

Представление и семинар пройдут в ближнем Подмосковье 11–12 июля. Заезд участников 10–11 июля.
Адрес и подробности сообщаем по предварительным заявкам на aen@aeninform.org

Участие в семинаре платное (но не безумно). Все средства будут направлены на подготовку тематического выпуска информационно-аналитического вестника Ассоциации «Экология Непознанного» и Общества «Северный ветер» «АНОМАЛИЯ», посвящённого особым местам.

Организаторы не обеспечивают участников полевым снаряжением и питанием (кроме как по особой заявке). Возможно, будет решён вопрос с централизованным питанием для участников от 300 руб. в сутки (включая стоимость его доставки к месту проведения семинара).



Программа семинара


Теория:

Образ места в предании и его значение для современного человека – вне зависимости от традиции, к которой он себя причисляет. Геомантическая традиция Европы, или «магия Земли».
Особое место, его признаки. Особое место как место Силы.
Основы работы с местом Силы. Приёмы и методы. Линия и точка – основы силовой структуры Земли. Способы поиска и пути использования места.


Практика

Созерцательные техники, в том числе Utiseta – «медитация» древних германцев. Духи и предки. Способы «хождения», «вхождения» и работы с местом. Признаки места. Приёмы поиска места по карте и «в поле».

Программа семинара составлена с таким расчётом, чтобы учесть разный уровень навыков, знаний и подготовки участников.

Все участники семинара получают книгу «Основа мироздания», имеют возможность приобрести все книги серии, другие издания авторов и номера «Аномалии».
Эти издания могут служить методическими пособиями к семинару и не только к нему.
AEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot