Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Люди феномены
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Люди феномены Люди с необычными способностями, индиго и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 05:16   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию Тофик Дадашев (парапсихолог)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тофик Дадашев.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	48.8 Кб
ID:	58

Недавно смотрел про него в передаче "Сверхчеловек" как он в Баку помог группе "Альфа" самолёт от террориста избавить.
Этот человек может многое, вот порылся в Интернете про него и нашёл:

Цитата:
Человек, который знает о нас все

Известный парапсихолог Тофик Дадашев в гостях у "Рабочей трибуны".

В послужном списке этого человека - официальные благодарности, полученные от глав правительств и генералов КГБ. Он выявлял иностранных разведчиков, обезвреживал террористов, влиял на исход шахматных матчей, занимался политическими пророчествами, а также разгадал загадочную улыбку Моны Лизы. Читатели уже догадались, что речь идет о всемирно известном парапсихологе Тофике ДАДАШЕВЕ. Сегодня он гость нашей газеты.

- Тофик Гасанович, известно, что вы - уроженец Баку. А где сейчас живете, чем занимаетесь?

- Живу в Москве, вот уже тридцать лет. В Баку бываю часто. Там я открыл Центр благотворительной парапсихологической помощи. Должен вам сказать, у меня был в жизни очень тяжелый период: я, как и многие сограждане, болезненно пережил распад Союза. Работать в этот период не хотелось, хотя я имел приглашения из Германии, Арабских Эмиратов. Я бы назвал это состояние внутренним трауром. Сейчас пришел в себя. Хочется поработать творчески, годы-то идут, в апреле мне исполнится 50 лет.

- Кем вы себя считаете - экстрасенсом, ученым?

- Не знаю... Открываю книги по современной парапсихологии, читаю 10-15 страниц и - откладываю в сторону. Чувствую чужие руки, вижу, что автор нафантазировал - и мне становится неинтересно. Я не оперирую научной терминологией. Просто смотрю и вижу: вон возле пепельницы муха сидит. Вы ее видите? Нет? А я вижу.

- Часто ли с просьбой о помощи к вам обращались правоохранительные органы?

- Очень часто. И милиция, и прокуратура, и КГБ. Я редко соглашался - не хотел, чтобы из-за меня кто-то угодил в тюрьму. Но когда речь заходила о государственных интересах, о безопасности страны, я не мог оставаться равнодушным.

Как-то ко мне обратились сотрудники КГБ с просьбой определить в группе прибывших в Москву зарубежных туристов разведчика. У чекистов была только информация, что прибыл шпион, а кто он - мужчина или женщина, как выглядит, какого возраста - они не знали.

Меня привезли в гостиницу "Россия". Туристы - человек 150, много других людей. Шум, гам... Пока мои сопровождающие готовились к тому, чтобы незаметно показать мне подозреваемых, я уже определил интересовавшего нас человека. Он сидел довольно далеко. Это был мужчина в светлом плаще, с рыжеватыми усами. Чекисты были даже разочарованы: "Мы думали, будем час сидеть. А вы справились за какие-то секунды..."

- Вы можете описать механизм поступления такой информации?

- Это бывает по-разному. Помню, когда в народе пошли слухи о самочувствии Черненко, мои соседи пристали ко мне: скажи, долго ли он протянет. Я пообещал ответить. Ночью во сне ко мне явился человек с таким... типично русским лицом, в белом халате. Он спросил: "Ты интересовался здоровьем Черненко? Он умрет 9 марта". Так и случилось.

- В вашей биографии есть случаи, когда пришлось обезвреживать террориста. Расскажите об этом, пожалуйста.

- Это было в Баку, в конце восьмидесятых. Террорист угнал на Украине самолет, приземлился в Бакинском аэропорту и стал требовать денег, угрожая взорвать к назначенному часу самолет. Мне позвонил вечером знакомый чекист и передал просьбу руководителя КГБ Азербайджана генерала Ивана Гореловского принять участие в операции. Всю ночь я ждал, что за мной приедут - не спал, пил кофе, волновался. Машина прибыла только рано утром - у меня глаза красные, голова тяжелая... Приехали в аэропорт. Там - Карпухин, Баранников, прибывшая из Москвы группа "Альфа"... Мне рассказывают: по всей видимости, у террориста есть сообщник - он с кем-то переговаривается, дает команды. Вероятнее всего, вооружен. Приборы засекли - там что-то тикает. Преступник требует 500 тысяч марок и полмиллиона долларов к восьми утра.

Передо мной была поставлена задача: вступить в разговор с террористом и внушить ему мысль подождать до одиннадцати (дело в том, что в бакинских банках требуемой суммы не было, деньги должны были привезти из Москвы). На размышления у меня не было времени. Я подъехал к трапу самолета. Дверь была открыта, однако бандит не высовывался. Между нами было расстояние где-то в 50 метров. Я заметил только бороду и блестящие глаза. Назвался представителем МИДа, объяснил, что деньги будут только к 11-ти. Террорист заявил, что у него лопнуло терпение. Пока я задавал вопрос о том, куда он собирается лететь, я уже знал: бандит блефует. Нет у него ни оружия, ни сообщников. Весь разговор занял не больше 30 секунд. Свои выводы изложил Гореловскому и Карпухину. Я хорошо понимал, какая на меня возлагалась ответственность. Руководителю операции я сказал: вы должны подойти к трапу и произнести вот эти конкретные слова. После чего бандит закурит - и его можно брать. А своего приятеля - чекиста я попросил: передай группе захвата, чтобы не волновались - все пройдет удачно, все получат ордена. Надо сказать, ребята действительно волновались, потому что перед этим у них были неудачные операции с потерями, жертвами...

- Чем же все закончилось?

- В 11.05 террориста обезвредили. Карпухин потом мне признался: все было так, как вы предсказали. Были произнесены те ваши слова, бандит попросил закурить, и мы его взяли. В его кармане был обнаружен будильник.

- Люди из "Альфы" действительно получили ордена?

- Да.

- А вы?

- А я - почетную грамоту.

- Скажите, вашими способностями интересовались ученые?

- Да, я часто проводил свои эксперименты в их присутствии. Помню, в Праге проходил I международный конгресс по психотронике. Много там собралось медиумов, экстрасенсов, некоторые ходили босиком, с длинными волосами. Однако никто из них не решился продемонстрировать свои способности. Я провел там три телепатических опыта на расстоянии. Выбрали женщину из делегации американских ученых, ей и доверили загадывать слово. Я находился на расстоянии 25-30 метров. Я не знаю английского языка, поэтому произнес слово "бакстор", не понимая его. Раздался шум, удивленные восклицания. Оказалось, что это имя крупнейшего ученого, присутствующего на конгрессе, - американца Клифа Бакстора.
НАША СПРАВКА. Клиф Бакстор - крупнейший специалист в области психоэнергетики и криминалистики, автор знаменитого "детектора лжи". После экспериментов с Дадашевым он назвал его "сильнейшим медиумом мира".

- Приходилось ли вам искать пропавшие вещи?

- Был один интересный случай. В декабре 1995 года я жил на правительственной даче в пригороде Баку. Как-то вечером ко мне обращается заместитель начальника президентской охраны с просьбой помочь в одном неприятном происшествии - у старшины, несущего службу, похитили пистолет. Старшине оставалось всего полгода до пенсии, ему грозили серьезные неприятности. Я взялся за дело, поставив условие: похитивший оружие не должен быть осужден. К тому времени проводившие служебное расследование нашли трех подозреваемых. Мне предстояло определить, кто из них вор. Но для начала я попросил показать мне того самого незадачливого старшину. Я видел его несколько секунд: он стоял на улице, спиной ко мне. Но я сразу понял: он и есть вор, а совершил преступление не из злого умысла, а по дурости - запутался в семейных неурядицах. Мои догадки вскоре подтвердил он сам.

- Вы специально готовитесь к своим опытам?

- Нет. Но давно уже заметил: эксперимент тем удачнее, чем больше я волнуюсь. Мне нужна экстремальная ситуация.

- Можно обучиться вашим способностям?

- Обучить этому нельзя. Каждый, кто обладает способностями, найдет в жизни свой путь. А вот определенные секреты, как поддерживать "форму", есть. Знаете, как я тренировался? Ходил по ГУМу или ЦУМу, настраивался и угадывал чьи-то мысли. Однажды заметил растерянную приезжую женщину, настроился и понял, что она ищет обувной отдел. Подошел и показал ей, где он. Она, естественно, очень удивилась. Я так часто появлялся в этих магазинах, что мной даже заинтересовалась милиция. Наверное, подумали - карманник.

- Всемирную славу вы снискали после вашей версии улыбки Моны Лизы. Расскажите, как вы к ней пришли?

- Однажды ко мне обратился мой давний знакомый, специалист по ЭВМ. Он показал удачную репродукцию портрета Джоконды и попросил рассказать, каким мне видится ее образ. Я без труда "проник" в ее физиологическое состояние и определил, что она беременна. Мой приятель в точности законспектировал все, что я ему рассказал о Моне Лизе. Газеты, кстати, поначалу побоялись публиковать эту запись...
НАША СПРАВКА. Теперь подлинник этой записи хранится в парижском Лувре и в московском Музее изобразительных искусств А.С. Пушкина. Это поразительнейший отчет, воссоздающий не только жизнь женщины, но и ее мысли, чувства, переживания. Приведем небольшой фрагмент записи:

"Вот она, Мона Лиза Джоконда... Ей девятнадцать лет. Совсем недавно... она вышла замуж... Это первый в ее жизни портрет. Подарок синьора Франческо (мужа - Примеч. ред.). Художник только что усадил ее. Попросил немного повернуть голову. Слегка изменил положение руки... Все это повелительно, быстро, будто походя... Ей кажется, что он не разглядел ее, недооценил, отнесся весьма поверхностно. Ее самолюбие задето, она испытывает чувство неловкости... Но все это набежало и схлынуло, как легкая волна, потому что Мона Лиза счастлива. Она скоро станет матерью, о чем вряд ли догадывается даже всевидящий синьор Леонардо. Он ведь мужчина...

Молодая супруга честолюбивого флорентийского купца полна тихой предматеринской радости. Она спешит насладиться тайным счастьем в предчувствии того часа, когда неумолимое время унесет у нее это жгучее, ни с чем не сравнимое ощущение обладания тайной материнства..."

- Тофик Гасанович, ваше имя постоянно связывают с шахматными победами Гарри Каспарова...

- Да, я помогал Гарри во всех трех матчах против Карпова. В первый раз ко мне обратились, когда Каспаров проигрывал со счетом 4:0. При первой нашей встрече Гарри выглядел расстроенным, подавленным, хотел только одного - продлить по времени матч. Проиграть всухую за какой-то месяц было унизительно. Я ему сказал: "Я вам помогу, когда счет станет 5:0. И не потому, что вы мне симпатичны. Нет. Во-первых, вы представляете на столь высоком уровне нашу с вами республику. Во-вторых, из чисто человеческого сострадания - знаю, после такого проигрыша вам будет очень нелегко. И в-третьих, мне самому это интересно". Следующую партию Гарри проиграл, счет стал 5:0. И тогда я приступил к работе.

- В чем заключалась ваша помощь?

- В шахматах я не очень разбираюсь. Какие-то заготовки, разработки, естественно, делал сам Каспаров вместе с тренерами. Я подсказывал ему, какую избирать тактику в той или иной партии - нападение или защиту. Предсказывал, в каком состоянии будет выходить на игру противник. Предугадал результаты всех партий. Присутствовал сам в зале и создавал благоприятную атмосферу. Когда счет стал 5:2, я позвонил к Каспарову и сказал, что уезжаю. Он спросил: "Вы меня бросаете?" Я ответил: "Нет, следующую партию вы выиграете, счет станет 5:3, а матч приостановят"...

- Все так и случилось. Вы сказали, что помогли Каспарову во всех трех матчах. Они длились долго. Стали ли вы в процессе общения друзьями?

- Нет. Как человек мне гораздо больше импонировал Карпов. Поверьте, тут дело не в какой-то национальной неприязни. У меня, кстати, как и у Гарри, мать - армянка. Мне было неприятно видеть, что Гарри пытается уничтожить Карпова как человека. Потом возникла эта история с тренером, которого обвинили в том, что он вроде бы "продавал" Карпову каспаровские ходы и которого Гарри выгнал из команды... Я видел всех членов команды Каспарова: они были честными и преданными людьми...

Моя помощь Каспарову держалась в тайне. Но я решил "рассекретиться", чтобы остановить Гарри. Дал интервью одному журналисту, в котором рассказал о своем участии в этой истории. Журналист понес статью в "Московские новости", и через некоторое время я получил приглашение от Егора Яковлева на встречу в редакции. Уже идя на встречу, точно знал: Яковлев готовит очную ставку с Каспаровым, ожидает скандала. А скандала не получилось, Гарри полностью освидетельствовал статью и счел даже, что мои заслуги поданы слишком скромно. Однако, как я понял, ему не хотелось, чтобы эта статья была обнародована, и я не стал ее публиковать.

- Люди часто жалуются на то, что их сглазили, навели порчу. Как вы относитесь к подобным разговорам?

- Если вы не чувствуете сглаза - значит, для вас этого мира не существует. И вас никто не сможет сглазить. А вот если чувствуете - вам надо помочь. Не раз ко мне приходили люди, ощущающие на себе "сглаз", они теряли уверенность в себе, у них ничего не получалось. После сеанса все менялось - человек возрождался. Кстати, среди них были люди, занимающие высокие посты...

Знаете, что важнее всего? Окружить себя добрыми и жизнерадостными людьми - и тогда все будет хорошо. Я, кстати, и Каспарову именно это рекомендовал.

- Сейчас развелось много всяких колдунов, гипнотизеров. Как вы к ним относитесь?

- К ним надо относиться очень осторожно. В 1989 году, когда только появился Кашпировский, ко мне обратилась одна газета с просьбой дать ему характеристику. Я сразу сказал, что Кашпировский - это очень просто и очень вредно. Под гипноз попадают люди со специфической, хрупкой психикой. Последствия могут быть самые отрицательные. Поэтому аморально заниматься подобными делами.

Ко мне иногда приходят люди "с улицы" и требуют: подействуйте на мою голову. Я этого не делаю, потому что слишком хорошо осознаю свои возможности. Я могу дать совет незнакомому человеку, а он неправильно им распорядится и навредит себе. Не хочу чувствовать себя виноватым.

- Вы упомянули, что за помощью к вам обращались высокопоставленные люди. Не могли бы вы сказать, какого рода была эта помощь и кто из политиков к вам приходил?

- Я помог очень многим и в Москве, и в Баку. Советы давал самые разные: начиная с того, как стать президентом, и заканчивая вопросами замужества. Но имен называть не буду.
НАША СПРАВКА. Широко известен тот факт, что в 1989 году Тофик Дадашев предсказал тогда еще мало кому известному председателю Народного фронта Азербайджана Абульфазу Эльчибею президентский пост. Когда в 1992 году предсказание сбылось, Дадашев предупредил А. Эльчибея, что президентствовать ему не больше года. Эльчибей продержался у власти чуть меньше года.

Известно и то, что Тофик Дадашев запрограммировал молодую талантливую пианистку Азизу Мустафа-заде на призовое место во Всемирном конкурсе джазистов в США. Азиза в итоге место завоевала.

- Тофик Гасанович, вы человек, заинтересованный в стабильности в России. Какими вам видятся перспективы нашей страны? Кто, например, станет преемником Ельцина? Мы даже можем назвать фамилии: Черномырдин, Лебедь, Лужков, Зюганов, Чубайс...

- Чубайс очень хорош в роли второго лица. Он хочет работать, оставаясь в тени. По типу Суслова. Черномырдин устраивает и тех, и других, и может не устроить никого. Зюганов не сможет стать хорошим президентом. Лучше всего он может себя проявить, став профсоюзным лидером. Кстати, уверен, если бы у компартии был другой руководитель, выборы они выиграли бы. Если выборы состоятся, скажем, завтра, президентом могут сделать и Лебедя, и Лужкова. Если же исходить из того внутреннего потенциала, каким обладают политики, то он очень велик у Геннадия Селезнева.
НАША СПРАВКА. В 1991 году через средства массовой информации Тофик Дадашев дал характеристики нескольким политикам, которые еще не слишком "раскрыли" себя перед обществом. Ельцин трактовался как трагическая фигура, не в смысле личности, а в смысле того, что за ним потянется цепь трагедий. Жириновский получил характеристику авантюриста. Рыжков был назван порядочным. Бакатин ненадежным. В 1995 году Дадашев предсказал популярность генерала Лебедя, однако отметил, что его партия проиграет на выборах. В том же году парапсихолог заявил: "Ельцин станет президентом, но правящим я его не вижу". О болезни Бориса Николаевича Дадашев тогда не знал.

- А приходилось ли вам лично для себя использовать свои способности?

- Был один смешной случай. Сидели мы с приятелем в Баку у моря. Знакомый увлекается хиромантией, вот и взялся предсказывать судьбу по руке сидящей рядом девушке. Я тоже что-то добавлял от себя. Вскоре девушка ушла, а я обернулся ей вслед и подумал: вот ведь разволновалась как - о любви услышала. И вдруг в поле моего зрения попал человек. Он стоял у автомобильной стоянки и курил. И тут я понял: он хочет украсть мою машину. Сказал об этом приятелю - тот не поверил. Я предложил понаблюдать... Мы вмешались только тогда, когда сообщник этого человека, стоя спиной к дверце, пытался ее открыть. Я сразу вычислил, что эти ребята приехали с Северного Кавказа. А через месяц милиция задержала группу автомобильных угонщиков, прибывших в Баку именно оттуда. Автомобили они вскрывали за 20 секунд...

Подготовила Илона Егиазарова.

"Рабочая трибуна", 19 марта 1997 г., № 49 (1653)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot