Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Космос
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космос Новости, новые проекты по освоению и многое другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 22:20   #1
NIK
Заинтересованный
 
Аватар для NIK
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 32
Вес репутации: 16
NIK Новичок
Отправить сообщение для NIK с помощью ICQ 449-901-916
По умолчанию Ученые создают крупнейшую трехмерную карту Вселенной.

Международная команда астрономов из более чем десятка стран приступает к созданию крупнейших из существующих на сегодня трехмерных карт нашей Вселенной. Ученые надеются включить в карту не только данные о близлежащих к нам регионах, но и о отдаленных областях, вплоть до границы Большого взрыва. Составив такую карту, специалисты планируют лучше понять процессы формирования Вселенной, а также выявить возможные закономерности в распределении темной материи.



Новый проект, получивший название Sloan III, будет пополняться данными за счет множества разных телескопов, в том числе и нового широкоугольного телескопа Sunspot в американском штате Нью-Мексико. По словам Дэниеля Эйзенштейна из Университета штата Аризона, ранее были составлены карты Sloan I и Sloan II, однако на сей раз астрономы сменят тактику исследований.
Если два предыдущих проекта были сконцентрированы на соседних с нами галактиках, то новый и значительно более полный проект предусматривает изучение светящихся галактик, находящихся на расстоянии до 8 млрд световых лет от Земли. Эйзенштейн говорит, что когда такая карта из галактик будет составлена, появится возможность четко проследить распределение энергии и плотности вещества в космическом пространстве. В свою очередь эти сведения позволят понять, как Вселенная развивалась в первые миллиарды лет своей жизни.

Также ученые будут изучать и реликтовое излучение, которое должно предоставить картографические сведения о нашей Вселенной в первые 380 000 лет после Большого взрыва, По предположению астрофизиков, в это время значительно более компактная, плотная и горячая Вселенная развивалась по совершенно другим законами, нежели в наши дни. Ряд ученых предполагают, что в ранней Вселенной присутствовали и звуковые волны, которые передавались по плотному материалу, в котором тогда еще не было ни планет, ни звезд.

По современным предположения, первые признаки галактических движений во Вселенной появились около 500 000 лет после большого взрыва. "Составив данные о миллионах галактик, мы сможем получить информацию о развитии очень широкой части Вселенной", - говорит он.

Еще одна задача ученых заключается в составлении списка регионов, где и в наши дни присутствует межгалактический газ. "Формально сам газ увидеть нельзя, но он может отражать свет от соседних галактик. Подобное исследование будет проведено впервые", - рассказывает ученый.

Измерять расстояние до дальних объектов во время составления Sloan III астрономы намерены привычными методами - при помощи коэффициента красного смещения. Эйзенштейн говорит, что получив данные о дальности галактик и скорости их "убегания" от нас, можно понять, какие силы сейчас играют основную роль в жизни Вселенной.

В рамках Sloan III ученые помимо прочего намерены изучить 10 000 звезд, являющихся ближайших к нам. Это необходимо для того, чтобы у будущем заняться поиском планет у этих звеззд.
NIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot