Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Голосование: Верите ли Вы в оборотней?
Опции опроса
Верите ли Вы в оборотней?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 03:07   #1
Billy Bo
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 15
Billy Bo Новичок
Post Мичиганский оборотень

Собственно история:

Версия КП, тиражируемая в рунете.

http://www.kp.ru/daily/23982/74719/

"В 2004 году жена фермера Эмма Эрлачер приобрела коробку разного хлама на распродаже в Мичигане. Так часто делают в американской глубинке: выставляют старые вещи прямо на обочину дороги и пишут маркером: «Все за 20 баксов». Даже если проезжающему понравилась одна вещь, бывает, что отдельно ее не купить: он должен забрать всю коробку и сам выбросить лишнее, избавив хозяина от похода на помойку.

Среди разнообразного барахла лежала катушка кинопленки с этикеткой «Гейбл, дело #МР041177-1». Цифры, скорее всего, были датой в американском стиле - 11 апреля 1977 года (04/11/77), а фамилия или имя ей ничего не говорили. Эрлачер заинтересовалась и просмотрела фильм на старом кинопроекторе, взятом напрокат у соседа. Увиденное испугало ее до глубины души.

Фильм продолжительностью 3,5 минуты. Сначала на нем запечатлены обычные бытовые сцены: снегоход, человек, рубящий дрова, дворовая собака, «Форд-пикап» 1967 года выпуска. Судя по тому, что в некоторых эпизодах лежит снег, а в других - нет, ролик был отснят не за один раз.

Примерно через 2,5 минуты съемка ведется уже изнутри машины, наверное, из того же «Форда». Камера видна в зеркале заднего вида: это аппарат Bell and Howell Autoload 1960-х годов. Несколько секунд спустя оператор переводит ее на животное, бегущее по полю рядом с дорогой, и выходит из машины. Погоня длится 23 секунды. Когда оператор наконец ловит животное в объектив, роли меняются: оно атакует с огромной скоростью. Изображение хаотично дергается, пасть и выпученный глаз заполняют весь экран, и камера падает наземь, продолжая работать.

Эмма не сомневалась, что на пленке заснята атака «мичиганского оборотня» - легендарного существа, кошмарного гибрида собаки и человека. И она отнесла находку диск-жокею из Траверс-Сити (штат Мичиган) Стивену Куку, который лучше всех разбирается в этой нашумевшей истории."

На сайте КП можно посмотреть обрезанное видео.

Статья датируется 2007 годом.

Другая версия событий:

http://nativum.com/2009/07/22/michiganskij-oboroten/

Перевод с английского. Рассказ мужчины, который выложил в сеть полную версию плёнки.

Там же можно посмотреть все имеющиеся видео.

Фильм продолжительностью 3,5 минуты. Сначала на нем запечатлены обычные бытовые сцены: снегоход, человек, рубящий дрова, дворовая собака, «Форд-пикап» 1967 года выпуска. Судя по тому, что в некоторых эпизодах лежит снег, а в других - нет, ролик был отснят не за один раз. Примерно через 2,5 минуты съемка ведется уже изнутри машины, наверное, из того же «Форда». Камера видна в зеркале заднего вида: это аппарат Bell and Howell Autoload 1960-х годов. Несколько секунд спустя оператор переводит ее на животное, бегущее по полю рядом с дорогой, и выходит из машины. Погоня длится 23 секунды. Когда оператор наконец ловит животное в объектив, роли меняются: оно атакует с огромной скоростью. Изображение хаотично дергается, пасть и выпученный глаз заполняют весь экран, и камера падает наземь, продолжая работать.

Нашёл описание под видео вконтакте.
Billy Bo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:09   #2
Billy Bo
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 6
Вес репутации: 15
Billy Bo Новичок
По умолчанию

Блин, страшно такие видюшки в 3 часа ночи смотреть))
Billy Bo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot