Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 23:01   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Русалка

Секретный фарватер каспийской амфибии







В некоторых прикаспийских городах люди уверяют, что воочию наблюдали за человеком-амфибией, управляющим не только громадными косяками рыб, но и способствующим очищению Каспия от загрязнения.

Такие разговоры чаще всего звучат в последние пару лет из уст жителей, населяющих местности в секторе от города Чалус на севере Ирана до азербайджанской Ленкорани. В нынешнем году, в частности, первым свидетельством подобного рода стало сообщение азербайджанских рыбаков с траулера "Бакы" в конце марта нынешнего (2004) года.

- Долгое время странное существо плыло неподалеку от нас, идя параллельным курсом, - рассказал, сойдя на берег в иранском порту Энзели, местной газете "Зиндаги" капитан судна Гафар Гасанов. - Поначалу мы думали, что это крупная рыба. Но потом заметили, что на голове чудища ясно видны волосы, а передние плавники вовсе и не плавники, а... руки!

Чуть позже в Азербайджане с капитаном Гасановым даже разговаривать не захотели. Ну, сплавал человек за границу, напился - с кем не бывает?! - с похмелья наплел невесть чего, а верить-то ему зачем? Иранцы, однако, к откровениям заезжего капитана отнеслись совсем иначе. У них и прежде ходили слухи о "человеке из моря". А после публикации газету буквально накрыла волна писем и обращений простых иранцев, в один голос утверждавших, что после пробуждения в феврале этого года подводных вулканов в районе Бабольсера и активизации добычи нефти в Каспийском море рыбаки на море и на суше неоднократно видели существо странного вида.

Описания морского человекообразного во всех случаях идентичны. Чуть ниже среднего роста, 165-168 см, плотного телосложения, с выпуклым, гребнеобразным животом, ластоногими ступнями, четырьмя пальцами с перепонками на руках. Кожа лунного цвета. Жесткие черно-зеленые (вероятно, от водорослей) волосы на голове. Руки и ноги чуть короче и толще, чем у обычного человека. Ногти растут не только на пальцах, но и на кончике горбовидного носа, образуя нечто вроде дельфиньего клюва. Ушей не видно. Глаза большие, округлые. Рот достаточно большой, с выступающей верхней челюстью, с плавно переходящей в шею (без подбородка) нижней губой - уменьшенное подобие акульей пасти.

В Иране человека-амфибию называют Рунан-шах, то есть повелитель воды и рек. И дело, надо полагать, не только в том, что в местах его обитания рыбы значительно прибавляется, словно он вечно плавает в окружении своих подчиненных. И даже не в том, что те места моря, где он проплывает, на два-три дня становятся удивительно прозрачными, кристально чистыми, искристыми.

Рыбаки, что видели Рунан-шаха выходящим из пучины, уверяют: оставшаяся в живых рыба в их прибрежных сетях словно чувствует его приближение. За две-три минуты до появления человека-амфибии рыбы начинают проявлять активность, становясь чуть не свечками на кончики своих хвостов и - что для рыб совсем противоестественно - издавая едва слышимые булькающие звуки. И Рунан-шах отвечает им гортанным булькающим клокотанием. При этом попыток к освобождению рыбы не предпринимает и с человечеством в контакт вступать не желает.

Интересно и другое. Романтично настроенные ученые уже успели высказаться в том плане, что верят рассказам иранских рыбаков. К тому же в мае видели Рунан-шаха и в рыболовецких деревеньках между азербайджанскими городами Астара и Ленкорань. Более того, океанологи высказали предположение, что это не один экземпляр, а целое семейство людей подводного мира. И основной целью их появления в водах Каспия в настоящее время являются проблемы... экологии.


Источник: http://www.ultrasens.com.ua/index.php?razdel_id=171 ( ВНЕШКА)

Последний раз редактировалось Timoxa; 03.10.2008 в 23:03.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:31   #2
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Хотелось бы посмотреть иллюстрации, как выглядят эти русалки(мож кто из очевидцев нарисовал?). Лично я отношусь к ним скептически.
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:53   #3
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgentSmith Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть иллюстрации, как выглядят эти русалки(мож кто из очевидцев нарисовал?). Лично я отношусь к ним скептически.
Поисчу.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot