Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Психология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология Психология человека

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 19:58   #1
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Question Психологи. Психологическая помощь.

В России востребованность психологов достаточно на низком уровне. Как-то не принято обращаться к психологам за помощью, на предприятиях редкие руководители выделяют место для них. Прийти к психологу на консультацию - значит с тобой что-то не так;психолог на предприятии - лишняя трата денег. Почему люди так воспринимают все? А руководители не ценят своих сотрудников? Многие люди постоянно находятся в стрессовых ситуациях, они не решают свои проблемы, а подавляют их и свои чувства, переживания. Любая работа с людьми влияет на психику человека и достаточно сложна...Как вы относитесь к данной ситуации? Бывали ли вы когда-нибудь на консультации у психолога?
Каким должен быть психолог? За последние несколько лет, которые интересуюсь психологией, доводилось общаться со многими профессиональными психологами и любителями. Не знаю почему так получается, но чаще любители больше похожи на профессионалов. А многие профессионалы просто говорят заученными терминами, стандартными и часто дежурными словами. Конечно,сложно целыми днями слушать проблемы людей, но думаю, рассматривать их проблемы нужно не только с точки зрения науки, но и в какой-то степени сердцем,душой...
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...

Последний раз редактировалось ViKa; 09.08.2009 в 13:24.
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:49   #2
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Я бывал у психолога по собственной инициативе. Непомню уже зачем пришёл, но было такое.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:50   #3
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Но хотя бы эффект какой-нибудь был? Это так давно было?
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:28   #4
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViKa Посмотреть сообщение
Но хотя бы эффект какой-нибудь был? Это так давно было?
Даже если эффект и был, его можно было не заметить.
Не из-за незначительности эффекта, а из-за особенностей.
Не всегда значительность и значительные эффекты можно понять.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:35   #5
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Не всегда значительные эффекты можно осознать и понять.
Есть шанс, что близкие люди со стороны смогут увидеть изменение в человеке...
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:44   #6
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Есть шанс, что близкие люди со стороны смогут увидеть изменение в человеке...
Увиденное, можно оценивать по разному.
Очевидно, что-то может радовать.
Другое наоборот.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:43   #7
Ния
Заинтересованный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 16.07.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 43
Вес репутации: 15
Ния Новичок
По умолчанию

Не могу молчать! Задето за живое. Большая часть стран, в которых обязательое среднее образование для все слоев населения, Давно имеют семейных психологов, как и врачей, как и адвокатов. Но наша страна особенная. У нас врачи учат как лечить, а учителя учат, как учить. (фраза из старого анекдота). Соответственно, психолого у нас попутчик в купе (больше никогда не увижу) и собутылиник. По тому что, когда нам плохо - одно лекарство - напиться. Нет, мы не плохие и не отсталые. Наверное за годы советской власти привыкли не доверять. Особенно в кабинете. У нашего народа кабинет не вызовет желания откровенничать. Да и кабинет-то у "нас" - стол и стул - никак не может расположить к диалогу. А уж выпускник отечественного ВУЗа (дипломированный психолог)( не могу говорить о всех, говорю только о тех о ком слышала отзывы страждущих) больше увлечен своей значимостью, чем человеком, который к нему пришел. Ну не учат в наших ВУЗах искуству "отдаваться пациенту душой"!!! Молодые, вминуты затруднений в жизни, рванут к "психологу" - ать! - "ладно сам разберусь". Поэтому народ не видит спасения там. А мы не китайцы, нас строем ходить не заставишь.
__________________
Знающий - не говорит, говорящий - не знает.
(Лао-цзы)
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:55   #8
Ния
Заинтересованный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 16.07.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 43
Вес репутации: 15
Ния Новичок
По умолчанию %

Совершенно согласна, что тогда, когда тебя захлёстывают эмоции, а рассказать совсем всё можешь совсем не всем (получилась ига слов!) без настоящего психолога обойтись трудно. Многие скажут:"Всегда обходились". Наверное будут правы. Отчасти. А если есть человек, который поможет тебе взглянуть на ситуацию как бы с высоты птичьего полета, а ты попробуешь его услышать, вот тут-то и становиться сразу понятно, что поблема и выеденного яйца не стоит. "Все трагедии в нашей голове". Лечить надо голову. Разве это не решение вопроса или проблемы. Сколько времени не потеряешь на переживания. Сколько здоровья сохранишь!
__________________
Знающий - не говорит, говорящий - не знает.
(Лао-цзы)
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:55   #9
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Ты права,Ния,лечить надо голову... Только проблема в том,что нас с детства многому учат неправильно. А чтобы изменить себя и направление своих мыслей,нужно очень потрудиться над собой!
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:57   #10
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViKa Посмотреть сообщение
За последние несколько лет, которые интересуюсь психологией, доводилось общаться со многими профессиональными психологами и любителями. Не знаю почему так получается, но чаще любители больше похожи на профессионалов. А многие профессионалы просто говорят заученными терминами, стандартными и часто дежурными словами. Конечно, сложно целыми днями слушать проблемы людей, но думаю, рассматривать их проблемы нужно не только с точки зрения науки, но и в какой-то степени сердцем, душой...
Похоже, это не только к психологам относится, то, что любители похожи на профессионалов. И то, что профессионалы говорят специальными терминами. Теоретически, чем профессионал больший специалист, тем ему проще заменить специальные термины при объяснении сложных вещей, обычными простыми словами доступные обывателю.

Вот интересный взгляд на психологию, и тех кто ей занимается:
От чего умирают психологи?

Психология, в нынешнем значении слова, – это наука о человеческой психике. Или наука о человеке, если угодно. Правильнее, конечно, будет говорить, что психология – это наука о душе, ибо псюхе – это душа, а логос – познание или изучение. Но так как в современном научном представлении души у человека – тю-тю, то и трактовать психологию, как науку о душе, стало некорректно. Души нет. А есть психика. Ша!

Поэтому наука о душе и стала наукой о психике, а душевные болезни сделались болезнями психическими. Можно продолжать говорить, что у человека «добрая душа», или что пиво «душевное», – но к предмету психологии это уже никакого отношения не имеет.

В лучшем случае, это черта характера или настроения (атомарных элементов в общей структуре психики).

Душа – это не существительное, а прилагательное. Не субстанция, а качество. Не предмет, а его свойство. Только одно из очень многих других, заметим.

Но за всеми этими подменами кроется ещё одна, менее очевидная. Разница между «наукой о психике» и «наукой о душе» кардинально отличается тем, что предмет познания первой смертен, а второй – бессмертен.

Психея, древнегреческая прародительница психологии, в своей любви к Эроту стала богиней и обрела бессмертие. Психея – это классический идеал высшей реализации души. Психея была смертной, но она обрела бессмертие, – потому наука о душе (псюхе) была, по сути, наукой о бессмертии, достигаемой за счёт самореализации.

Но когда наука о душе – стала наукой о психике, то её любовь к Эроту сделала человека смертным.

И если в древнегреческом мифе Эрот уговорил Зевса сделать Психею богиней (читайте – бессмертной), то наш современный Эрот, напротив, уговорил Зевса сделать из богини простолюдинку, что обрекает её на неизбежную смерть.

Так что психология (как наука о душе) – это наука о бессмертии. А психология (как наука о психике) – это наука о смерти. Возможно, поэтому, с начала массовой подмены души на психику, мы открываем новые области научного знания: сначала это влечение к Смерти у Фрейда (Танатос), затем танатология, далее танатотерапия, и, наконец, некросоциология.

Наука о душе – учила нас стремиться к бессмертию. Наука о психике – учит нас умирать. Вам более не нужна дисциплина духа. Вам более не следует горевать, когда случилось горе. Не нужно проявлять мужества, когда трудно. И не стоит превозмогать себя, когда вам страшно.

Избавьте меня побыстрее – от моей боли. Избавьте меня поскорее – от моего горя. Дайте технику или технологию, дабы облегчить моё положение. Измените меня. Сделайте меня эффективнее. Нейтрализуйте мой страх.

Освободите меня от моей лени. Запрограммируйте мою психику на позитивный результат. Внушите мне чувство уверенности. И так далее, и тому подобное.

Наука о душе – это воспитание души. Наука о психике – это умерщвление души человеческой. И в прямом, и в переносном смысле. Это некропсихология.

Один маленький мальчик принёс с улицы двух кошек. Мать взяла этих кошек и размозжила им головы о стену. Когда мальчик вырос и стал знаменитым, – он написал в дневнике: «Вся моя жизненная философия и мои исследования имеют один общий исток – они питаются ненавистью и отвращением к тому, что воплощала собой она (мать)». Этого мальчика все знают под именем Абрахам Маслоу. Именно с легкой руки его ненависти к матери в мире появилась теория самоактуализации и развития своих творческих способностей.

Умерло у Маслоу как раз то место, где нет души, – сердце. В 1970 году Маслоу умер от сердечного приступа. В «Истории современной психологии» о теории Маслоу сказано, что она «поддается лабораторным исследованиям довольно слабо, а в большинстве случаев – и вовсе не подтверждается».

Рональд Лэнг (картинка, внешка)


Там, где больше нет души, нет и жизни. Смерть от сердечного приступа – это наиболее частая смерть у психологов. Рональд Лэнг (папа «антипсихиатрии»), – умирает от инфаркта. А до этого – алкоголизм и многолетняя депрессия.

Стэнли Милгрэм (знаменитый эксперимент с подчинением авторитету), – все последние годы жизни страдает болезнью сердца. Умер в возрасте 51 года от сердечного приступа.

Эрик Берн, автор транзактного анализа, – умер от сердечного приступа.

Эрик Берн (с дочерью Эллен) (картинка, внешка)


Курт Левин, создатель гештальтпсихологии, – умер от сердечного приступа.

Вильгельм Райх, создатель оргонной теории и Моисей сексуальной революции, – умирает от сердечного приступа в тюрьме (2 года за продажу «вредных шарлатанских снадобий»).

Балинт Михаил, венгро-английский психотерапевт, – умирает от сердечного приступа.

Кинзи Альфред, автор статистических исследований в области сексуальности, – умирает от сердечного приступа.

Ошанин Дмитрий Александрович (картинка, внешка)


Ошанин Дмитрий Александрович, отечественный психолог. Скончался во время операции на сердце.


Рубинштейн Сергей Леонидович (катринка, внешка)


Рубинштейн Сергей Леонидович, наш главный «основоположник и космополит отечественной психологии». Умер от сердечного приступа.

Ананьев Борис Герасимович, основатель Ленинградской школы психологии. Он умер от инфаркта.

Корсаков Сергей Сергеевич (картинка, внешка)


Корсаков Сергей Сергеевич, выдающийся русский психиатр. Умер от болезни сердца.

Мераб Мамардашвили (картинка, внешка)


Мамардашвили Мераб, – философ, «грузинский Сократ», оказавший огромное влияние на психологическую мысль. Основная тема его работ: это раскрытие духовных возможностей человека. Умер от сердечного приступа.

Альфред Адлер (картинка, внешка)


Альфред Адлер, отщепенец психоанализа, автор индивидуальной психологии, – умер от сердечного приступа. Этот список можно продолжать очень долго.

В феврале 1923 года автор теории «влечения к смерти» (Танатос или инстинкт разрушения) обнаруживает – «налет на челюсти и правой стороне нёба», который ему удалили в том же году. Опухоль оказалась раковой, а пациент – Зигмундом Фрейдом. За первой операцией последовала, вторая, третья...

Фрейда оперировали так часто, что ему казалось, будто рука хирурга постоянно находится во рту. Чтобы добраться до опухоли, ему вырвали все зубы с правой стороны, рассекли губу (так, что она стала похожа на заячью) и удалили часть челюсти. В нёбе образовалась дыра, которую прикрывал специальный протез.

Зигмунд Фрейд (картинка, внешка)


Половину его лица парализовало, а во время еды пища шла носом. В сентябре 1939 года его лечащий врач Макс Шур исполнил последнюю просьбу Фрейда, и ввёл ему смертельную дозу морфия.

Фактически, это было самоубийство. Или, говоря нынешним языком, эвтаназия.

Вторая, наиболее распространённая причина смерти психологов, – это рак. Ещё до смерти Фрейда, в 1934 году, от рака умер психоаналитик Георг Гроддек.

Он был убеждён в том, что смог бы устранить ошибки в мышлении Гитлера, если бы встретится с ним. И эту идею он пытался осуществить, забрасывая канцелярию Гитлера письмами, за которые его едва не арестовали национал-социалисты. В том же самом году Гроддек умер от рака, пребывая на лечении в санатории.

От рака умирает Тимоти Лири, знаменитый бунтарь, апологет ЛСД. В 1970 году Тимоти Лири был арестован и приговорён к тюремному сроку – за хранение и распространение наркотиков, а через три месяца после исполнения приговора сбежал из тюрьмы.

Тимоти Лири (картинка, внешка)


В 1973 году его нашли в Афганистане, вернули в США и приговорили к новому сроку за побег. Тогда Лири «сдал» властям организаторов своего побега, за что и получил досрочное освобождение. В 1995 г. у Тимоти Лири обнаружили рак предстательной железы в неоперабельной стадии. Лири умер в 1996 году.

После смерти его мозг должен быть заморожен, чтобы в будущем вернуться к жизни с помощью криогенетики. Исполнилась ли его предсмертная мечта, или нет, я не знаю.

От рака мозга умер Ганс Айзенк, автор знаменитого теста коэффициента IQ. В 1970 году он написал статью, которая приобрела скандальную известность. В ней Ганс Айзенк утверждал, что между курением и возникновением рака нет никакой связи. К этой же теме Ганс Айзенк вернулся в 90-х годах, проведя четырехлетние исследования, доказывающие отсутствие связи между курением и возникновением рака. Эти исследования проводились на средства табачной компании Рейнольдс. В 1997 году Айзенк умер от рака мозга.

Гордон Виллард Оллпорт (картинка, внешка)


За три года до скандальной статьи Ганса Айзенка, от рака легких умер заядлый курильщик Гордон Олпорт. Олпорт единожды встречался с Фрейдом, таким же заядлым курильщиком. Фрейд глубокомысленно видел в каждом слове Олпорта замаскированные проекции его собственных проблем.

На что Олпорт, вероятно, рассердился и попросил Фрейда порекомендовать ему американского аналитика. Встреча с З. Фрейдом произвела на Олпорта «неизгладимое» впечатление: ибо он не только не воспользовался советом патриарха психоанализа, но и вообще никогда за всю свою жизнь не посетил психоаналитика в роли пациента. А о самой встрече с Фрейдом Олпорт потом вспоминает, как о «травматическом переживании».

К слову сказать, ещё в XIX веке многие учёные подозревали существование связи между курением трубки и сигар и раком ротовой полости. Об этом не раз писали в медицинской литературе. Рак полости рта называли «раком богачей», им болели только богатые люди, а объяснение этому было крайне простое: трубочный табак и, в особенности, сигары, были очень дороги, – и их не могли себе позволить «простые смертные».

Рак – символически интерпретируется как ненависть. Как незаживающая рана, которая не даёт человеку покоя.

Подумайте и скажите: кого они так ненавидят? Откуда столько этой ненависти у тех, кто учит нас любви, личностному росту и смыслу жизни?

Болезни сердца – это символика душевной черствости. Это дефицит радости, это изгнание всякой радости ради денег и карьеры. Подумайте об этом.

"У нас в доме царила гнетущая обстановка. Моим обычным состоянием были страх, чувства унижения и подавленности".
Джон Спок, сын Бенджамина Спока (автора всемирного бестселлера «Ребёнок и уход за ним»).

"Есть в далеком городе Ебунцы некто Вася Здрочин, который представления не имеет, что такое Интернет – для него писалась эта книга".
Сергей Горин о своей книге «Соблазнение».

Несколько лет назад в одном из российских журналов прозвучало пророческое заявление о том, что если современная медицина будет развиваться такими «темпами», – то, в самом скором времени, простуда и грипп начнут убивать людей. Что вы теперь видите, и что вы слышите, когда включаете телевизор?! Атипичная пневмония? Куриный грипп? Что дальше?

И если современная психология будет развиваться такими же «темпами», то в самом скором времени люди потеряют последние остатки психологического иммунитета. Если вы порезали палец, вам срочно нужна помощь психолога.

Если вам нахамили, или если на вас накричали, – то вам немедленно нужна психологическая поддержка. Вы боитесь? Бегом к психологу! Вам не хватает силы воли? Рысцой к психологу! Вам грустно?

Поторопитесь к нему на приём! Ревнуете? К психологу! Злитесь? К психологу! Вы раздражаетесь? Скорее к психологу! Он поможет! Он внушит и он избавит! Он запрограммирует и закодирует вас.

И вот однажды, – они «помогут» нам избавиться от страдания раньше, чем оно причинило нам боль. Они освободят нас от страха раньше, чем мы успели испугаться. И наши слёзы, – с их помощью, – высохнут раньше, чем мы успели заплакать. Это очень главное.

И это очень важно, – чтобы вы не нервничали, не горевали, не страдали, не переживали, не волновались, не плакали, не болели, не боролись с собой и не превозмогали себя.

Ничего этого не нужно: стрессы вредны, неврозы пагубны и нервные клетки не восстанавливаются. Убейте в себе (с нашей помощью) всё, что заставляет вас страдать, – и будьте счастливы. Убейте в себе!

Ибо психология, – это наука о смерти. Смерти вашей души.

Вит Ценёв, psyberia.ru (внешка)
Источник (внешка): http://psyberia.ru/remarks/tanatos

Получается, что те психологи, которые не включают в свою работу сердце и душу, чтобы уберечь себя, или ещё по какой причине, расплачиваются за это своим здоровьем, своими жизнями.
"Так что психология (как наука о душе) – это наука о бессмертии. А психология (как наука о психике) – это наука о смерти".
"Наука о душе – это воспитание души. Наука о психике – это умерщвление души человеческой. И в прямом, и в переносном смысле. Это некропсихология".
"Несколько лет назад в одном из российских журналов прозвучало пророческое заявление о том, что если современная медицина будет развиваться такими «темпами», – то, в самом скором времени, простуда и грипп начнут убивать людей. Что вы теперь видите, и что вы слышите, когда включаете телевизор?! Атипичная пневмония? Куриный грипп? Что дальше?
И если современная психология будет развиваться такими же «темпами», то в самом скором времени люди потеряют последние остатки психологического иммунитета. Если вы порезали палец, вам срочно нужна помощь психолога".
Цитата:
Сообщение от ViKa Посмотреть сообщение
Ты права,Ния,лечить надо голову... Только проблема в том,что нас с детства многому учат неправильно. А чтобы изменить себя и направление своих мыслей,нужно очень потрудиться над собой!
Да, нужно приложить некоторые усилия, чтобы жить.

Последний раз редактировалось Алексей; 23.08.2009 в 19:30.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:09   #11
Скептик
ищущий
 
Аватар для Скептик
 
Регистрация: 24.08.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 12
Вес репутации: 15
Скептик Новичок
По умолчанию

Мда...психологи, психоаналитики... много ли человек знает, чтобы вторгаться в такую область как психология? Обычный терапевт порою расписывается в бессилии нынешнего уровня медицинской науки, что уж говорить о психологии. Нет, я не отрицаю психологию, как науку и людей, которые решили встать на сей путь, но... сколько же времени пройдет, пока можно будет безбоязненно браться за эту область в плане корректировки или лечения! Сама ради интереса однажды пересеклась с психоаналитиком, работающим с применением так называемого метода "Символ-дрим". Результаты? есть плюсы - разрешились некоторые проблемы личного характера, есть и минусы - напрочь разучилась рисовать...совсем. Увы.
__________________
Не суетись, дай Миру вглядеться в тебя
Скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:27   #12
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Мда...психологи, психоаналитики... много ли человек знает, чтобы вторгаться в такую область как психология? Обычный терапевт порою расписывается в бессилии нынешнего уровня медицинской науки, что уж говорить о психологии. Нет, я не отрицаю психологию, как науку и людей, которые решили встать на сей путь, но... сколько же времени пройдет, пока можно будет безбоязненно браться за эту область в плане корректировки или лечения! Сама ради интереса однажды пересеклась с психоаналитиком, работающим с применением так называемого метода "Символ-дрим". Результаты? есть плюсы - разрешились некоторые проблемы личного характера, есть и минусы - напрочь разучилась рисовать...совсем. Увы.
Не трожьте психологов, а то я буду кусаться.В каждой науке или просто ненауке всегда есть первопродцы-есть бездна, её надо исследовать, и возможно наши труды кому то когда то помогут
__________________
наколдую вам удачи
Чтоб у каждого по даче
Было в Южной стороне
Солнца лучики в окне
Чтоб сияли вам с утра
Всем - УРА УРА УРА!!!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:13   #13
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Не думаю, что ты разучилась рисовать совсем. Если у человека есть талант,то он есть и просто пропасть не может. Скорее что-то произошло на подсознательном уровне.
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:01   #14
Скептик
ищущий
 
Аватар для Скептик
 
Регистрация: 24.08.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 12
Вес репутации: 15
Скептик Новичок
По умолчанию

"Не трожьте психологов, а то я буду кусаться."Уважаемый Святогор, ни в коей мере не хотела задеть психологов, это скорее были просто мои мысли по данной теме. Не обижайтесь.
"Скорее что-то произошло на подсознательном уровне."
ViKa, несомненно изменения произошли именно на подсознательном уровне - обычный страх человека, что посредством рисунка можно человека (в данном случае - меня) "прочитать". А по поводу "совсем" могу заверить Вас, что беря в руку карандаш, не могу провести ни единой линии. Когда это произошло впервые, ощущения были дикие, ибо я знаю, что умею это делать, а как это делается - не знаю. Восстанавливать элементарные навыки приходилось при помощи офицерской линейки и трафаретов - обводила контуры.
__________________
Не суетись, дай Миру вглядеться в тебя
Скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:17   #15
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Прочитать человека можно же не только по средствам рисунка, по любому жесту, слову и тд. Ты права, в том плане, что,скажем так, универсальных и всезнающих психологов нет. Люди все разные, а многие в своей работе применяют обобщенные методы или какой-то определнный... А никаких сильных эмоциональных событий не происходило?
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:59   #16
Pre28
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pre28 Новичок
По умолчанию

а я незнаю к какому психологу обратиться... когда человек говорит, что разбирается во всех вопросах перестаю ему доверять... и к сожалению не разу ещё не видела объявления, что человек является настоящим специалистом в том деле, которое меня интересует... Так что если люди не ходят к психологам это проблема психологов, значит, не доросли....
Pre28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 03:18   #17
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Я считаю, что в подобных вопросах на первом месте у человека психологом должен быть он сам)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:47   #18
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Я считаю, что в подобных вопросах на первом месте у человека психологом должен быть он сам)
Примерно, также как при строительстве дома, сам себе строитель.
Говоришь профессионалам, какой тебе нужен дом, какие стены, крыша.
Профессионалы подскажут нужные изменения проекта, чтобы крыша не съехала.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:42   #19
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Примерно, также как при строительстве дома, сам себе строитель.
Говоришь профессионалам, какой тебе нужен дом, какие стены, крыша.
Профессионалы подскажут нужные изменения проекта, чтобы крыша не съехала.
Да, да,да, главное знать какой именно дом хочешь, и вообще стоит ли тебе его строить)
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:28   #20
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Да, да,да, главное знать какой именно дом хочешь, и вообще стоит ли тебе его строить)
ОК.
Каждый сам кузнец своего счастья. (с)
Но не всегда всё сразу получается, без помощи профессионалов (внешка).
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:36   #21
8thVertical
Contactee
 
Аватар для 8thVertical
 
Регистрация: 27.12.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 17
Вес репутации: 15
8thVertical Новичок
По умолчанию

Иногда приходилось замечать, что психологи имеют в жизни точно такие же проблемы, как и их пациенты. Причем зачастую эти проблемы выражены настолько ярко, что возникает вопрос, а может ли человек помочь другим, если неспособен помочь себе?
__________________
The Truth is not "out there"... It's there where it always has been... INSIDE us. ©
8thVertical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:19   #22
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8thVertical Посмотреть сообщение
Иногда приходилось замечать, что психологи имеют в жизни точно такие же проблемы, как и их пациенты. Причем зачастую эти проблемы выражены настолько ярко, что возникает вопрос, а может ли человек помочь другим, если неспособен помочь себе?
8thVertical, похоже, на описываемое, такой случай?

Лекция по психиатрии. Колоритно (внешка).
Цитата:
Ржали всем залом. Смотреть всем :) Профессор Лебедев с кафедры психиатрии ММА им. Сеченова.

Лекция по психиатрии 2 (внешка).
Цитата:
Лекция по психиатрии. продолжеие. Отжиг профессора Лебедева. ММа им. Сеченова.

Последний раз редактировалось Алексей; 12.02.2010 в 23:47.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:26   #23
nastea-1987
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
nastea-1987 Новичок
По умолчанию

Мое мнение, что каждый должен, выбирая психолога, обращать внимание на его психологическое состояние. Психологи тоже люди, и они тоже могут сраваться и психовать. Я со своим психологом уже в таких хороших отношениях, что общаюсь с ним онлайн и он мне всегда, в любую минуту может помочь. Я человек занятой и интернет побольшей части моя связь с миром, мне психологическую помощь оказывают на http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 буду рада, если кому-то
я помогла. И помните, все мы немного психи.
nastea-1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot