Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Криптозоология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Криптозоология Непознанные виды животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 19:41   #1
NIK
Заинтересованный
 
Аватар для NIK
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 32
Вес репутации: 16
NIK Новичок
Отправить сообщение для NIK с помощью ICQ 449-901-916
Smile Лесной дядька троглодит)

В это трудно поверить, но практически в одном с нами физическом пространстве обитают загадочные и страшные существа, по сути, настоящие лесные чудовища. Факт их существования неоспорим. Но факт этот неудобен, неприятен и нежелателен. Да это и понятно. А как бы реагировали, скажем, вы, если бы услышали вдруг, что у вас есть сводный брат, к тому же - настоящий троглодит?!

Есть еще на земле бескрайность тайги, неприступность гор, неизмеримость глубин. Сменялись геологические периоды и эпохи, эволюционировал и видоизменялся человек, и все это время из темноты леса, озерных тростников или скальных нагромождений следили за ним глаза таинственного лохматого существа - ни зверя, ни человека... УСЧ - так назвали его криптозоологи, занимающиеся редкими видами животных. УСЧ - Ужасный Снежный Человек.

"Внезапно мной овладел цепенящий ужас. Шагах в двенадцати я увидел существо. Двуногое, как теперь говорят, баскетбольного роста. С широко расставленными ногами, руками, доходящими до колен. С широченными, наверное в два человеческих размера, плечами. Без шеи. Голова массивная, сужающаяся кверху. Тело, обросшее шерстью. Это все хорошо было видно, так как освещалось луной. Черт лица или морды я не разглядел, лишь увидел злобные, горящие красным огнем глаза" (рассказ М. С.Лурье, февраль, 1930 г. По материалам криптозоолога М. Г. Быковой).

Это одно из типичных и многочисленных в XX веке описаний УСЧ, которого "вновь открыло" для себя современное человечество, благополучно забыв о том, что хорошо известно с библейских времен.

Повадки мохнатых людей мало изменились за прошедшие тысячелетия. Они по-прежнему достаточно редки, их жизнь потаенна, и они умеют хранить свою тайну. Трупов не оставляют - еще одна загадка. Но, учитывая их всеядность, можно предположить, что они не брезгуют падалью, включая и костные части, которые дробят камнями.

Вот выразительное описание трапезы УСЧ, причем мелкого подвида, каким-то чудом прирученного охотником-маньчжуром: "Сев за еду, Фуцай подал ему тушку ободранной накануне белки. Тот схватил ее обеими руками, поднес ко рту, начал есть с головы, причем кости хрустели на его крепких зубах, как соломинки. Разрывая мясо руками и с помощью передних резцов, он ворчал от удовольствия..."

Издревле сталкиваясь с этим страшилищем, человечество, постигшее "высоты космоса и глубины атома", странным образом пасует перед данной "загадкой природы". Надо признать, что знание по этому предмету со времен Ноя практически не продвинулось. Даже реакция современных людей при встрече с УСЧ все та же, что и у пращуров: неописуемый, до шевеления волос на голове, ужас; жгучее любопытство, если все обошлось; огромное отвращение (плохо выглядит и дурно пахнет) и, наконец, недоумение - что с этим делать? По свидетельству Плутарха, римский диктатор Сулла, к которому привели пойманного "сатира", "испытал великое отвращение и повелел немедленно убрать его с глаз долой как явление безобразное".

Кто в доме хозяин?

Не так-то просто свыкнуться с фактом существования на нашей родной, обжитой и уютной планете каких-то страшилищ, ужасных не только зверовидностью, устрашающей мощью и какой-то своей пугающей тайной, но и тем еще, что оскорбительно, карикатурно повторяют наш облик! Трудно примириться с присутствием рядом с собой - человеком, царем природы - чего-то или кого-то, не поддающегося нашему пониманию. Добро бы еще это был уже ставший привычным полтергейст или инопланетяне. Все же это мистика, другие измерения или другой уровень цивилизации. Тоже, конечно, неприятное соседство, но как бы в другой квартире - через стенку. Это все же можно пережить и не так унизительно, как присутствие прямо здесь, на твоей территории мохнатого безобразия, к тому же тошнотворно похожего на тебя. Тут недолго и усомниться: кто же здесь хозяин?

"Хозяин" - именно так называют УСЧ в Сибири и на Алтае. Местным жителям - промысловикам и охотникам - не раз приходилось сталкиваться с его силой. Они привыкли считаться с властью "хозяина". Для казахов убить "алмасты" - большое несчастье накликать на себя, а для тибетцев несчастье даже встретиться с "телма".

Проводник одной из недавних экспедиций (1996 г.) "за снежным человеком", ойрот по национальности, рассказал о том, как "лесной дядька"... убил его родителя: "Сначала глазами прожег, отец берданку уронил. Потом подошел, на грудь наступил и башку оторвал. Я башку без волос нашел, остальное волки порвали".

Встретишь - и умрешь

На чем основано убеждение аборигенов, что встреча с УСЧ - не к добру? По их мнению, всякого, увидевшего "дикого человека", ожидают несчастья, болезни или скорая смерть.

Роджеру Паттерсону и Роберту Гимлину - двум "счастливчикам", заснявшим на кинопленку "Мисс Патти" - самку реликтового гоминоида, - суждено было вскоре умереть. "Она уходила от меня медленной, раскачивающейся походкой, - рассказывал Паттерсон. - Но внезапно остановилась как вкопанная и вдруг, обернувшись, посмотрела на меня" (Паттерсон умер от болезни мозга).

По мнению знаменитого исследователя - антрополога и этнографа Б. Ф. Поршнева, нет сомнения в том, что УСЧ обладает особыми психофизиологическими способностями. Например, он может наводить на человека или группу людей, находящихся вблизи гоминоида, но еще не знающих о его присутствии, внезапный беспричинный панический страх. (Не отсюда ли страховидное лесное древнегреческое божество - Пан, кому мы и обязаны понятием "паника"?)

"Дядьку еще не вижу, а сердце уже щемит и ноги не идут - страх взял такой...", - признание одного из охотников - людей бывалых и нетрусливых. Состояние цепенящего ужаса, нагоняемого УСЧ, часто сопровождается внезапной головной болью.

Однако страх и порча - это еще не все, что умеет Ужасный Снежный Человек. Вот один яркий и к тому же довольно свежий эпизод, происшедший вблизи монгольской границы в 1995 году.

Российские пограничники, совершая облет своего участка, увидели на снегу одной из горных вершин трех покрытых шерстью человекоподобных существ (поверхность обледенела - посадку совершить было невозможно). Антропоиды с удивительной быстротой и легкостью поднимались вверх по склону и были видны как на ладони. Укрыться им было абсолютно негде. Когда же вертолет стал приближаться к странной группе, произошло невероятное. Гоминоиды присели, вытянули руки по направлению к вертолету и... исчезли. При этом все, находившиеся в кабине, ощутили внезапное покалывание в висках и резь в глазах, вызвавшую приступ слезотечения.

Подобные происшествия случались неоднократно - не только с группами воздушного слежения, но и с наземными наблюдателями.

В англоязычной литературе о снежном человеке в связи с этим появился термин - избирательный амовроз - выпадение из поля зрения отдельных предметов. В русских преданиях это явление известно давно и носит название "заглазный наморок". В сказках его наводит леший.

Известно, что искусством становиться невидимым владеют некоторые йоги. Но у них эта способность - результат высочайшей организации сознания, чего, разумеется, нельзя ожидать от человекоподобного существа. Тем не менее парапсихологические способности УСЧ давно замечены и, очевидно, сыграли не последнюю роль в деле выживания этого вида. По сю пору поимка реликтового гоминоида остается задачей чрезвычайной сложности. Обладающий невероятной физической силой и сенсорной мощью, абсолютной приспособленностью к любым экстремальностям, легко передвигающийся в ночное время (сотни километров в сутки), этот титан обладает 100-процентной защищенностью. Проводимые неоднократно в Китае, Непале и на Суматре с участием военных подразделений облавы на УСЧ всякий раз заканчивались неудачей. Для обладающего парапсихическими способностями гоминоида напряжение биополя больших масс людей - то же самое, что, по образному выражению исследователя С. В. Шишова, "для нас гром артиллерийской канонады, слышимой за десятки верст".

Имя ему - троглодит

О сотворении человека Библия говорит кратко. Это было на седьмой день творения. Но день божеский, как известно, не равен дню человеческому. Древняя "Книга Дзиан" повествует, что прежде, чем человек принял современное обличие, прошли сотни миллионов лет.

В горячей и влажной атмосфере Земли материки поднимались со дна океанов, а горные вершины становились морскими глубинами. Мать-природа трудилась в поте лица, создавая все новые формы и уничтожая несовершенные, тупиковые варианты. В этом гигантском трении выдерживалась и вымешивалась та самая глина, из которой Создатель лепил человека.

На этом многотрудном пути не обошлось без издержек. В эпоху, когда у людей и животных произошло разделение на два пола, "лишенный разума", не обретший еще сознания своего "эго" человек совершил "падение", оскверняясь совокуплением с самками животных.

В "Книге Дзиан" говорится: "И те [люди], кто не имели Искры [Божьей], сочетались с огромными самками животных. Они породили от них немые Расы... Расу согбенных чудовищ, покрытых рыжими волосами. Немую Расу, чтобы не выдала срама" (станца VIII, стих 32).

Может быть, именно здесь следует искать загадку зверочеловека. Ужасный Снежный Человек, безобразный и таинственный, - сводный брат человечества! Тот факт, что ему удалось выжить наряду с человеком, пройдя через все испытания, все катаклизмы родовых судорог Земли, - лишнее тому подтверждение. Он нем, но не глуп, а кроме того, сумел сохранить парапсихологические способности, давно утраченные людьми. Вид этот малочислен, но очень разнообразен - от огромных, свыше трех метров (!), рыжих гималайских йети до карликовых, не более 1,1 метра, подвидов. Кроме "сухопутных" УСЧ, существуют его водяные виды и даже... летающие!
Источник: http://www.proxfiles.ru/

Последний раз редактировалось NIK; 26.09.2008 в 20:08.
NIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot