Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Парапсихология
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Парапсихология Паранормальные феномены, Psi – явления и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:57   #1
Timoxa
Boss
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 294
Вес репутации: 18
Timoxa На правильном пути
Отправить сообщение для Timoxa с помощью ICQ 438-471-698
По умолчанию Почему так мало людей научились реализации Psi-явлений?.....

Почему так мало людей научились реализации Psi-явлений? Почему отсутствуют убедительные публичные демонстрации Psi-явлений?

В первую очередь это связано с отсутствием вплоть до недавнего времени достоверных представлений не только о природе, но и о сути Psi-явлений без чего было невозможно создание эффективных методик по обучению их реализации. Более того, до сих пор существование некоторых Psi-явлений остаётся не только неочевидным, но и почти неизвестным вследствие их редкости. (Например, возможность мысленного управления поведением и всеми видами физиологических процессов в отношении любых видов живых организмов, а также многие особенности феноменологии и механизмов реализации телепатии были неизвестны в парапсихологии до публикации соответствующей информации на этом сайте.)

Во-вторых, лишь немногие и не всегда настойчиво стремились научиться реализации Psi-явлений, поскольку сам факт их существования для большинства людей не очевиден. Люди обычно выбирают себе задачи для приложения своих сил исходя из оценки соотношения между какой-либо выгодой и усилиями, требуемыми для её получения. В данном случае приобретаемая выгода выглядела отнюдь не очевидной, а усилия по её достижению, при отсутствии эффективных методик Psi-тренинга, слишком велики, чтобы развитие Psi-способностей могло заинтересовать кого-либо кроме самых любопытных и настойчивых, а также тех, кто случайным образом получил от природы хорошие Psi-способности и опыт спонтанной реализации каких-либо Psi-явлений.

В третьих, из-за имевшихся ранее многочисленных злоупотреблений многих из тех, кто объявлял о своей причастности к парапсихологическим исследованиям, в настоящее время парапсихологическая тематика в сознании большинства людей ассоциируется с мистикой, псевдонаучными идеями, разнообразной спекулятивной информацией и мистификациями. Поэтому телевидение, которое фактически является единственным средством массовой информации способным обеспечить зрелищную публичную демонстрацию Psi-явлений, весьма редко предлагает сделать это кому-либо, кто способен обеспечить такую демонстрацию. Высокая вероятность того, что для большинства зрителей данная демонстрация будет выглядеть сомнительной, делает это малопривлекательным для телевидения.
__________________
мои желания офигевают от моих возможностей
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:15   #2
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Почему так мало людей научились реализации Psi-явлений?
1) ну смотря что называть Psi-явлениями, например Осознанное сновидение это что за явление, его практикуют миллионы людей.
2) те кто реально что то могут не рекламируют себя.
3) спецслужбы не дают им себя показать или вербуют даже их
Всё ИМХО.
Taf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:55   #3
MetaZ
Активист
 
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 116
Вес репутации: 17
MetaZ Новичок
По умолчанию

Цитата:
Почему так мало людей научились реализации Psi-явлений?
Очевидно кто-то (некая группа людей) не хочет чтоб пси-способностями обладало много людей. Им невыгодно это. Поэтому они дискредитируют возможность обладания сверхспособностями. И это даёт результат: многие в них не верят, у некоторых - кто в меньшинстве - просто нет времени (возможно они проводят это время на работе) и т.п.

Цитата:
Почему отсутствуют убедительные публичные демонстрации Psi-явлений?
Потому что это комуто выгодно. Кому-то выгодно, чтоб люди думали что нифига они не могут, а лишь пахали за гроши на господинов и слепо выполняли приказы властей.

Видали фильм Телепорт? Вот тот чувак свиснул в банке мани и жил припеваючи. Вот если бы все обучились телепортации то тогда... скока бы банков были при бабках?
MetaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot