Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Аномальщина > Мир Духов
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мир Духов Приведения, призраки, различные сущности, домовые и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 05:06   #1
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Смерть

Смерть. Что же это такое? Что происходит после смерти? Тайны открываются



Что же это такое смерть? Этот вопрос интересует всех живых. И страшит одновременно. Ведь мы живые, а умершие не могут нам об этом рассказать. И мы боимся смерти, потому что не знаем, что же произойдет, когда мы умрем. Мы теряем близких людей, провожая их в последний путь, плачем, думая что это ужасно. Да, потерять близкого это ужасно, потому что мы привыкли к ним. Но еще мы думаем, что им там, в загробном мире, будет плохо, холодно и темно. Но на самом деле, так ли это? Ведь мы не знаем наверняка, что там, по ту сторону жизни? Как себя чувствуют мертвые? Что чувствуют во время смерти? И есть ли жизнь после смерти?

Ответы на все эти вопросы я постараюсь раскрыть в этом разделе. Я приведу здесь рассказы людей которые пережили клиническую смерть, которые встречались со своими близкими после их смерти, и те призраки их друзей и родных рассказывали им, где они сейчас живут и чем занимаются.

Предлагаю интересную подборку статей и рассказов в разделе о смерти.

Клиническая смерть. Жизнь после жизни
А ведь после смерти хорошо!
Я пережила клиническую смерть
Вернуться или остаться там, за смертью?
Что ты сделала в своей жизни?
Околосмертный опыт
Смерти нет, утверждают голландцы
Жизнь после смерти
Терминальные состояния и клиническая смерть
Предупреждения о смерти. Ощущения ухода.
Что происходит после смерти
Явление в момент смерти
Сразу три клинические смерти
Мертвые души
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:09   #2
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Клиническая смерть и жизнь после смерти

Клиническая смерть и жизнь после смерти

Клиническая смерть
- своеобразное переходное состояние между жизнью и смертью, начинается с момента прекращения деятельности центральной нервной системы, кровообращения и дыхания и продолжается в течение короткого промежутка времени, пока не разовьются необратимые изменения в головном мозге. С момента их наступления смерть расценивается, как биологическая (в контексте этой статьи мы уравниваем понятия социальной и биологической смерти ввиду необратимости процессов, происшедших в организме). Таким образом, главной динамической характеристикой клинической смерти является возможная обратимость этого состояния.

Во время клинической смерти дыхание и кровообращение отсутствуют, наблюдается полная арефлексия, однако клеточный обмен веществ продолжается путем анаэробного гликолиза. Постепенно запасы гликогена в мозге истощаются, и нервная ткань умирает.

Принято считать (Г.А.Рябов), что в обычных условиях срок клинической смерти у человека составляет 3-6 минут. Необходимо учитывать, что необратимые изменения в филогенетически молодых образованиях головного мозга (кора) наступают гораздо быстрей, чем в более древних (ствол, продолговатый мозг). При полной гипоксии в коре и мозжечке за 2 - 2.5 мин. возникают фокусы некроза, а в продолговатом мозге даже через 10-15 мин. погибают лишь единичные клетки. (А.Д.Адо с соавторами)
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:10   #3
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию После смерти хорошо

После смерти хорошо

У меня больное сердце. Около двух лет назад я лег в больницу. На следующий день, я лежал в кровати, и почувствовал щемящую боль в груди. Я тут же нажал на кнопку вызова медсестер, они прибежали и стали хлопотать вокруг меня, оказывая первую помощь. Мне стало неудобно лежать на спине, и я перевернулся на бок. Как только я это сделал, я перестал дышать и перестало чувствовать биение сердца. Я тут же услышал, как медсестры закричали. И в эту секунду почувствовал, как я отсоединился от своего тела, и стал подниматься медленно к потолку. Во время парения я видел, как еще некотороые медсестры вбежали в комнату – их было, их было уже где-то десять человек. Я увидел, как пришел мой главный лечащий врач. Передвинувшись за лампу, я видел его сбоку очень хорошо – летая прямо над палатой и смотря вниз. Я чувствовал себя, как опавший лист дерева, парящий под потолком палаты, от легкого дуновения осеннего ветерка.

Я наблюдал, как врачи и сестры старались воскресить меня. Мое тело лежало на кровати, и все бегали вокруг него. Тут я услышал, как одна из сестер воскликнула: "Он умер..." В этот момент другая склонилась надо мной и делала мне искусственное дыхание. Отчетливо я увидел ее затылок. Я никогда не забуду, какие были ее волосы, они были очень коротко подстрижены. Потом я увидела, как как вкатили аппарат, при помощи которого врачи начали воздействовать электрическим шоком на мою грудь. Я слышал, как во время этой процедуры мое тело трещало и скрипели. Это было ужасно. Они делали массаж сердца, растирали мои ноги и руки; а я думала: "Почему они волнуются, зачем хотят вернуть меня туда? Ведь мне сейчас так хорошо, и не хочется обратно".
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:11   #4
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Клиническая смерть - рассказ очевидца

Клиническая смерть - рассказ очевидца

У меня произошел инфаркт, и я испытала клиническую смерть. Но я все прекрасно помню, абсолютно все. Внезапно я почувствовала онемение тела, как будто падаю плавно в низ. Все звуки стали отдаленными, как в тумане... В этот момент я отлично сознавала все, что со мной происходило. Я видела как на приборе поползла ровная полоса. Я видела, как в палату вбежала медсестра и позвала врачей, как они прибежали и начали хлопотать над моим телом.

Потом все как бы поблекло, я услышал звук, который был похож на свист мотора самолета, только тише. Вдруг я поднялас вверх и оказалась под потолком больничной палаты, и видела свое тело внизу на койке. Над моим телом хлопотали врачи и медсестры. Однако мне совсем не было страшно. И никакой боли я не чувствовала, только покой и легкость. Через мгновение мне показалось, что я перевернулась и поднялась выше потолка. Было очень темно – как туннеле, потом я увидела яркий свет. Он становился ярче и сильнее. Казалось, что я летела сквозь него.

Вдруг я оказалась в совершенно другом месте. Меня окружал красивый, сверкающий свет, исходящий из ниоткуда. Он обволакивал меня, исходя как бы отовсюду. Потом послышалась медленная красивая музыка, какая-то классическая мелодия, и я увидела, что нахожусь где-то на природе, среди кристально чистых ручев, зеленой сочной травы, каких-то фруктовых деревьев, гор. Но когда я попыталась получше осмотреться, то не увидела ничего, ни деревьев, ни каких-нибуь других знакомых мне предметов. Самое удивительно было то, что там я увидела людей. Но не в каком-нибудь теле. Просто они там были, я чувствовала это.

Я чувствовала такой покой, внутреннюю тихую радость, я была в мире полного удовлетворения, тепла и любви. Похоже, что я стала частицей этого мира. Не помню, как долго это продолжалось, целую ночь или всего лишь секунду... А потом резкий толчок, снова стало темно, как то зябко и неприятно. Потом ничего не помню. И очнулась уже в больнице, надо мной стояла мама и плакала...
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:11   #5
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Клиническая смерть - как это было

Клиническая смерть - как это было

"Я чувствовала некоторую вибрацию вокруг моего тела, и в нем самом. Я оказалась как бы разделенной, а затем я видела свое тело... В течение некоторого времени я наблюдала за тем, как доктор и сестры возились с моим телом, и ждала, что будет дальше... Я находилась у изголовья кровати, смотрела на них и на свое тело. Я заметила, как одна из сестер направилась к стене вдоль кровати, чтобы взять кислородную маску, и почувствовала, как она прошла сквозь мою шею.

Затем я поплыла вверх, двигаясь через темный туннель, и вышла к сияющему свету... Немного позднее я встретилась там с дедушкой и бабушкой, отцом и братьями, которые умерли... Повсюду меня окружал прекрасный сверкающий свет. В этом чудесном месте были краски, яркие краски, но не такие как на земле, а совершенно неописуемые. Там были люди, счастливые люди... целые группы людей. Некоторые из них что-то изучали.

В отдалении я видела город, в котором были здания. Они ярко сверкали. Счастливые люди, сверкающая вода, фонтаны... мне кажется, это был город света, в котором звучала прекрасная музыка. Но я думаю, что если бы вошла в этот город, то уже никогда бы не вернулась... Мне было сказано, что если я пойду туда, я не смогу вернуться назад... и что решение – за мной."
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:12   #6
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Клиническая смерть. Сцены из детства

Клиническая смерть. Сцены из детства

"Когда появился свет, он сразу же задал мне вопрос: "Что ты сделала в своей жизни?" ш вдруг, в тот же момент, замелькали картины. "Что это?" – подумалось мне, потому что все произошло неожиданно. Я очутилась в своем детстве. Потом шла год за годом через всю мою жизнь с раннего детства до настоящего времени. У меня было странное чувство. Я была маленькой девочкой, играющей у ручья. Потом последовали другие сцены: переживания, связанные с сестрой, наши соседи и знакомые места, где я бывала. Потом я оказалась в детском саду, и мне вспомнилось время, когда у меня была единственная игрушка, очень любимая, и как я ее сломала, а потом горько плакала. Картины сменялись... старшие классы, когда мне выпала честь быть избранной в школьное научное общество. Так я "прошла" через все старшие классы, затем – первые годы института. И так – до настоящего времени.

Сцены, которые возникали передо мной, были такими живыми! Будто смотришь на них со стороны, и видишь в трехмерном пространстве и цвете. К тому же картины были подвижными. Например, в момент, когда у меня сломалась игрушка, я видела все движения. Это было совсем по-другому, чем я смогла бы видеть, когда была маленькой. У меня было ощущение, что какая-то другая девочка, как в кино, играет на детской площадке. И все же это была я... Когда я "просматривала" картины, света практически не было видно. Он исчез, как только спросил, что я сделала в жизни. И все же я чувствовала его присутствие, он вел меня в этом "просмотре", иногда отмечая некоторые события. Он старался подчеркнуть что-то в каждой из этих сцен... Особенно важность любви... В моменты, когда это было видно наиболее отчетливо, как, например, в общении с моей сестрой, он показал мне несколько сцен, где я была эгоистична по отношению к ней, а потом – несколько случаев, когда я действительно проявляла любовь. Он как бы наталкивал меня на мысль, что я должна быть лучше, хотя и ни в чем не обвинял меня. Он, казалось, проявил интерес к вопросам, связанным со знаниями. Каждый раз, отмечая события, касающиеся учения, он "говорил", что я должна продолжать учиться и что, когда он придет за мной опять (к этому времени я уже поняла, что вернусь обратно к жизни), у меня должно остаться стремление к знаниям.

Он, казалось, проявил интерес к вопросам, связанным со знаниями. Каждый раз, отмечая события, касающиеся учения, он "говорил", что я должна продолжать учиться и что, когда он придет за мной опять (к этому времени я уже поняла, что вернусь обратно к жизни), у меня должно остаться стремление к знаниям. Он говорил о знании как о постоянном процессе, и у меня сложилось впечатление, что этот процесс будет продолжаться и после смерти."
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:13   #7
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Околосмертный опыт - доказательство существования иного измерения

Околосмертный опыт - доказательство существования иного измерения

Околосмертный опыт, о котором знает большинство из нас, – это опыт человека, который, находясь на грани смерти, не умирает, а возвращается к жизни и рассказывает нам необычайные истории о том, что с ним произошло. Это переживания человека, который, не умирая, возвращается. Если рядом присутствует человек, то он принимает участие в этом процессе вместе с умирающим. Так обозначает Р. Моуди момент смерти, о котором можно получить информацию непосредственно от возвратившегося. Возвратившийся под впечатлением пережитого начинает делиться с присутствующим рядом человеком пережитыми эмоциями и рассказывает о том, что произошло, подробно, переживая заново произошедшее. А человек, находившийся рядом, невольно присутствовал в процессе ухода и возвращения и таким образом из стороннего наблюдателя превращаеться в участника произошедшего. Какое из названий самое лучшее или самое точное, трудно обозначить. Мне сейчас ясно, что люди, находящиеся у постели умирающего, достаточно часто участвуют при умирании и возврате к жизни.

Десятки заслуживающих доверия людей рассказывают, что в те минуты, когда умирали дорогие им люди, они сами поднимались над своим телом и сопровождали любимого человека вверх, к прекрасному Свету, полному Любви. Другие говорили, что, сидя рядом с близким им умирающим, они видели умерших родственников, которые пришли, чтобы встретить того, кто уходил в мир иной.

Люди, находящиеся рядом с умирающими, нередко уверены, что принимают интуитивное и непосредственное участие в трансцендентальном процессе умирания. Из этих разделенных околосмертных переживаний можно сделать вывод о том, что все, что окружает умершего, содержит в себе послание о первостепенной важности Любви.

У человека, который тесно и лично связан с умирающим, больше шансов получить околосмертный опыт. Множество врачей и медсестер рассказывали мне, что они замечали, как Дух и Душа оставляли тело в момент смерти. В подобных условиях профессиональные ученые, оказывающие помощь, также могут подтвердить отделение Духа и Души от тела.

Существует уже достаточно большое количество здравомыслящих ответственных людей, которые разделяют опыт умирания своих близких. Чтобы своей благожелательностью, вниманием облегчить мгновение отделения Духа и Души от тела и помочь им без страха перейти коридор, ведущий в Жизнь иную. В своей жизни я сама дважды при полном сознании умирала и проходила коридор. Там все так же, как и на Земле, в нашей реальности, только скорость передвижения очень огромная и никто не разговаривает. Все общаются на уровне мыслеформы и все обо всем знают. Там глубочайшая тишина и Свет, но не от Солнца. Там Свет Животворящий, он Живой. Там нет холода и нет жары, и воздух, которым все дышат, настолько чист, что кажется, слышен его звон: оттуда видно все, что делается вокруг. Но если человек не выполнил свой план пребывания на Земле, он возвращается обратно, но уже помня о той жизни, которая находится по другую сторону коридора.

Современные традиции относительно смерти и умирания изменились по сравнению с тем, какими они были несколько десятилетий назад. Когда-то предпочиталось уводить родных от постели умирающего до того, как действительно наступала смерть. Сегодня люди все больше осознают, что обязаны быть рядом. Родные, находясь с умирающим до самого конца, должны подготовить и проводить его Дух и Душу в другое состояние (другое измерение).

Т. Данилова
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:14   #8
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Доказательство жизни после смерти от голландских ученых

Доказательство жизни после смерти от голландских ученых

Это странно, но никто в редакции не знает, как эта статья появилась в директории текущего номера журнала. Тем не менее, она показалась интересной и достойной публикации. Автор нам неизвестен.

44-летний голландец, переживший клиническую смерть, был доставлен в больницу без сознания, пульса и мозговой активности. Врачи делали ему искусственное дыхание, массаж сердца и электростимуляцию сердечной деятельности. Пытаясь вставить трубку в горло пациента, медсестра заметила, что он носит зубные протезы. Она сняла их и положила в специальный шкафчик. Пациента поместили в отделение интенсивной терапии. Неделю спустя, когда больной пришел в себя, медсестра его снова увидела. Пациент сразу узнал ее как человека, снявшего у него зубные протезы. Вскоре он вспомнил и другие подробности того, что происходило, пока он был в глубокой коме. Он рассказал, что наблюдал за происходящим и за врачами, пытающимися спасти его жизнь, находясь... над больничной кроватью.

Вот такая история была опубликована на прошлой неделе. Но дело в том, что опубликована она была не в бульварной газете, а в солидном британском медицинском журнале Lancet. Статья посвящена новому исследованию, проведенному в Нидерландах. Вместо того, чтобы брать интервью у людей поведавших о своих околосмертных воспоминаниях, как обычно поступают те, кто доказывает наличие «жизни после смерти», исследователи просто опросили сотни пациентов, которые были возвращены к жизни из состояния клинической смерти в результате остановки сердца. Идея состояла в том, что этот подход, использующий документальные свидетельства людей сразу по возвращению в сознание, может дать более четкое представление. В итоге около 18% людей, опрошенных в ходе исследования, сообщили о существовании у них воспоминаний о том времени, когда они были клинически мертвыми, а 8% сообщило об околосмертных событиях, таких, как видения света в конце туннеля, «переход на ту сторону» или встреча с умершими родственниками и друзьями.

шсследователи полагают, что эти данные подтверждают действительность околосмертных опытов и предполагают необходимость пересмотра теорий, объясняющих одну из основных медицинских загадок: природу человеческого сознания. Скептики, впрочем, полагают, что голландские исследователи не нашли доказательств, подтверждающих экстраординарные заявления, и уж тем более никаких доказательств существования жизни после смерти. Большинство ученых-нейрологов полагают, что сознание является побочным продуктом физического мозга, то есть, что сознание возникает из материи. Но если околосмертные опыты действительно таковы, как об этом говорят те, кто их пережил, означает ли это, что люди могут воспринимать события вокруг себя, даже когда они физически бессознательны, когда их мозг не проявляет признаков электрической активности?

Как же сознание может быть независимо от мозговых функций? «Сравните это с телевизором» — говорит Пим ван Ломмель, кардиолог из госпиталя Рижнстате (Нидерланды), руководитель исследования. — «Если вы вскроете телевизор, то не найдете там ничего, кроме деталей. Сам телевизор — только приемник. Если его выключить, передачи будут существовать, просто вы их не увидите. Когда у вас отключен мозг, сознание останется там же, но вы не сможете ощутить его своим телом». Проводимое Ломмелем исследование дает основания предполагать, что исследователи, изучающие сознание, «не должны смотреть только на клетки и молекулы».

Хотя ученый отметил, что его исследование не касается таких вопросов как существование души, Бога и жизни после смерти, многие остаются скептиками. Комментируя исследование, Кристофер Френч, директор центра аномальных психологических исследований в Голдсмитс колледж, заявил, что оно не снимает множество вопросов: «У нас есть понятное природное побуждение верить, что мы переживем смерть тела и воссоединимся с нашими любимыми, умершими раньше. Поэтому все, что поддерживает это представление — реинкарнация, медиумы, духи — представляют свидетельства выживания души. Это именно то, чего мы все отчаянно хотим, — чтобы это оказалось правдой». Френч отметил, что часть тех, кто рассказывал об околосмертных воспоминаниях, в последующих интервью сказали, что ничего подобного не помнят, в то время как ряд людей, сначала говоривших, что они ничего подобного не испытывали, впоследствии сообщали, что теперь вспомнили. По его мнению, это дает основание полагать, что ряд воспоминаний были придуманными.

«Я не думаю, что в исследовании рассматривается что-нибудь, кроме процесса умирания», — соглашается с ним Пол Куртц, бывший профессор философии в университете штата Нью-Йорк и председатель комитета по научному изучению заявлений о паранормальном. — «Внетелесные переживания, свет, путешествия сквозь туннель, встреча людей с того света — по-моему, все это психологические состояния, через которые человек проходит, умирая». Оба обращают внимание на то, что слух — это последнее чувство, покидающее умирающий мозг, и что пациенты могли слышать происходящее вокруг них и бессознательно реконструировать события визуально.

Голландский исследователь изучил 344 пациента, возвращенных к жизни, в возрасте от 26 до 92 лет. Три четверти из них составляли мужчины. У большинства из них интервью были взяты в первые 5 дней после прихода в себя; спустя 2 – 8 лет были взяты повторные интервью, которые должны были проверить достоверность воспоминаний пациентов. Социально-демографические характеристики пациентов, их отношение к религии, психологический портрет и примененные способы лечения были задокументированы и проанализированы с целью выяснить, кто наиболее часто сообщает о подобных переживаниях. Исследователи обнаружили, что воспоминания не коррелируют ни с одним из психологических, физиологических или медицинских параметров, что, по мнению Ломмеля, означает, что эти переживания не связаны с процессами, происходящими в умирающем мозге. Большинство пациентов сохранило отчетливые воспоминания о событиях, что противоречит гипотезе о том, что воспоминания были фальшивыми. И, наконец, люди, пережившие подобные опыты, переживали существенные изменения личностных черт по сравнению с теми, кто пережил околосмертные состояния, но не сохранил об этом воспоминаний. Представляется, что они утратили страх смерти, стали более сострадающими, жертвенными и любящими по отношению к другим.

Брюс Грейсон, профессор психиатрии в университете Вирджинии, также проводивший исследования в этой области, сказал, что у науки нет ни объяснений, ни опровержений этих выводов. По сообщению ученого, в экспериментах, находящихся на стадии разработки, предполагается размещение на потолке больничных палат маленьких опознавательных знаков, так чтобы люди, покидая свое тело и паря над своими кроватями, могли увидеть эти знаки и обеспечить тем самым «доказательства» происходившего с ними. Хотя для обнаружения причин потребуются долгие исследования, Грейсон и другие уверены, что это подкрепит сообщения пациентов. «Химия мозга не объяснит эти феномены», — рассказал Грейсон, — «я не знаю, в чем состоит объяснение, но наше понимание происходящих в мозге процессов здесь оказывается недостаточным».
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:15   #9
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Жизнь после смерти. Этапы.

Жизнь после смерти. Этапы.

Первый этап – выход из физического тела. Человек видит себя со стороны, как посторонний зритель, его тело находится под потолком. Он слышит врачей, которые выносят приговор, что он мертв, идет наблюдение за попыткой врачей вернуть тело к жизни или родственников, которые плачут над его телом. Затем видит умерших людей (родственников и знакомых), некоторых встречают святые ангелы и архангелы. Они приходят, чтобы поддержать вновь пришедшую душу, защитить, помочь адаптироваться или сообщить о том, что сюда ему еще рано… Он понимает, что его тело теперь имеет совсем другие свойства (духовное тело), нежели при жизни, оно становится невесомым и имеет округлую форму. Человек испытывает чувство облегчения, мира, покоя, исчезают все тревоги, боли, появляется чувство свободы.

Многие, испытав эти ощущения, сравнивают тело с тюрьмой. Некоторые сначала испытывают желание вернуться обратно в тело, но не представляют себе как это возможно сделать, а другие сразу чувствуют отчуждение, даже не узнают себя со стороны, не желают находиться возле этого мертвого предмета. Свт. Феофан Затворник говорит: «Когда смерть не приходит внезапно, больной имеет выгоду, состоящую в том, что он может подумать о себе и приготовиться к исходу по-христиански, об этом надобно позаботиться болящему, а не убивать себя гореванием. Какая беда от того, что человек умрет? Не один только он, но ведь все мы умрем. Он – ныне, мы – завтра. Умрет только тело, а душа жить будет. И ей без тела лучше, чем с телом, и она не понимает вашу скорбь, зачем, когда ей лучше – вы скорбите». О.Александр пишет: «Самая острая скорбь об умершем - есть скорбь о себе, эгоистичная, личная боль. Праведные и святые в этом случае не скорбят». Теперь человек всех слышит и видит, но никто не видит и не слышит его. Тело способно пройти сквозь дверь, стену, физические объекты не являются для него преградой, а перемещение с одного места на другое может быть очень быстрым, мгновенным даже на дальние расстояния. Зрение сильно обостряется, можно совершенно отчетливо видеть предметы на очень дальнем расстоянии. Мышление отличается ясностью и быстротой. Становятся известны все тайные помыслы окружающих людей, истинные чувства, которые к нему питали и питают окружающие и близкие.

Затем действие меняется, и душа с огромной скоростью движется через темный тоннель, слышен неприятный шум (громкий звон или жужжание). В конце тоннеля виден блестящий лучезарный неземной ослепительно яркий свет, который не жжет глаза, потому что физическое тело отсутствует. При приближении к нему человек понимает, что свет исходит от какого-то живого светящегося Существа, Личности, от которого исходит безмерная любовь и душевное тепло, какой никогда не встречал на Земле и которое нельзя описать словами. Многие считают, что это Сам шисус Христос (Аз есмь свет миру). Наступает покой, абсолютное блаженство, душу наполняет такая радость, о которой невозможно было и мыслить... Этот Свет задает вопрос без слов, телепатически, который позволяет оценить свою жизнь: «Готов ли ты умереть?» или «Что сделал полезного в своей жизни, о чем можешь мне рассказать?», но смысл вопроса можно выразить одной фразой: «Стоит ли твоя жизнь потраченного времени?» и показывает ему мгновения некоторых важнейших событий жизни, обращая особое внимание на те моменты, когда человек был эгоистичным, несправедливым по отношению к людям, и показывает негативные последствия, которыми обернулись эти его действия для людей. Перед глазами проходит вся жизнь, моменты, которые, казалось, память не могла сохранить, все как бы записано на кинопленку. Его цель вызвать реакцию, но Он не предъявляет никаких обвинений. Душа сама себя судит и на фоне этого божественно Святого, беспорочного Существа особо остро чувствует себя виноватым, и испытывает чувство стыда, «Кажется, что судишь себя сам». Люди не могут в полной мере выразить свои ощущения и характеризуют свой опыт как не поддающийся описанию, «невыразимый», эти ощущения нельзя передать земными трехмерными словами. Его присутствие дает ощущение полной безопасности, от Него исходит невообразимой, неописуемой силы любовь, сочувствие. Общение происходит через телепатическую передачу мыслей на расстоянии. Речь направлена непосредственно к сознанию человека, что исключает возможность искаженной передачи смысла, души понимают друг друга буквально без слов. Появляется дар всезнания, человек узнает секреты всех веков, смысл Вселенной, знает абсолютно «все обо всем». По возвращению к жизни, знания блокируются. Часто молитвы родственников на земле способны вернуть умершего к жизни, независимо от собственного желания. … Женщина выбрала остаться, но вдруг, явился ее родственник и приказал ей вернуться назад в своё тело, и вновь она ощутила ужасную боль и услышала, как ее маленький сын в слезах кричал: «Боженька, верни мне мамочку!». Душа возвращается в тело. После этих событий происходит полная переоценка жизненных ценностей. Человек начинает задумываться о смысле жизни, совершать поступки, которые хороши сами по себе, а не только лично ему. Появляется чувство подлинной любви к людям, не взирая на их недостатки. Приходит понимание того, что главное в жизни – забота о душе, а не о физическом теле. И прежде, чем уйти туда, хочется многое сделать в этом мире. Возвращенные перестают бояться смерти и преисполнены решимости творить на Земле добро.

Своего рода классикой в православном учении является сказание преподобной Феодоры, духовной дочери Василия Нового. После физической смерти, на протяжении сорока дней душа умершего готовится к Божьему суду. С первого по третий день она пребывает в местах земной жизни почившего, среди своих родных и близких, с третьего по девятый день ей показываются райские обители. Многим великим старцам удавалось во время молитв увидеть своим духовным зрением рай или ад. Великий святой земли русской Серафим Саровский говорил: «Если бы люди знали, что приготовил Господь смиренным праведникам в раю, какая радость и сладость ожидает их души и что грозит грешникам в аду, то они в своей земной жизни легко и с благодарностью переносили бы всякие скорби, гонения и клевету. Если бы эта келья, - говорил старец духовным детям, показывая на свое жилище, – была полна червей и ели бы черви плоть всю нашу временную земную жизнь, то нужно было бы и на это согласиться, чтобы только не лишиться той небесной радости, которую уготовил Господь любящим Его. Там нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания; там сладость и радость неизглаголанные; там праведники просветятся как солнце!». Если бы человек при жизни понимал, чего он может лишиться. С девятого по сороковой день умерший проходит путь своей греховной жизни, именуемый «мытарствами», на котором находятся так называемые «блокпосты». Всего их около 20 – по числу основных человеческих грехов (убийства, гнев и злоба, немилосердие и жестокость, пустословие, ложь и клевета, насмешки над людьми, чревоугодие, лень, воровство, скупость, гордыня, зависть, чародейство, прелюбодеяние, блуд (даже в мыслях), всевозможные извращения, еретические измышления и отступничество от веры). «Блокпостами» заведуют демоны, выдвигающие обвинения и обличающие человека в неблаговидных поступках (в т.ч. мыслях), которыми грешил человек при жизни. Отвечать приходится только за то, в чем не успел раскаяться на Земле, спрос ведется очень строгий. Задача демонов – погубить душу, доказать, что она недостойна рая, не пропустить ее по пути восхождения к Богу и сбросить в ад. Весь путь воздушных мытарств человек проходит в сопровождении своего Ангела-Хранителя, который помогает беззащитной душе пройти тяжкие испытания. Монахиня Феодора прошла все испытания и спустя 40 дней достигла рая. Большинство «блокпостов» были пройдены моментально, без проблем, но на некоторых приходилось задерживаться и давать серьезный ответ. Помимо данного Богом Ангела – Хранителя, помогающего творить на земле добро и запоминающего все добрые дела своего «подопечного», существует и его антипод, которого приставляет к человеку при рождении сатана, желающий обречь душу на погибель. Лукавый дух также следует за человеком по пятам, провоцирует на грехи и злорадно записывает все содеянные неблаговидные поступки. Искреннее раскаяние и исправление грехов аннулирует соответствующие «записи» в обвинительных книгах лукавых духов. Если человек при жизни на Земле имел больше добрых дел, нежели нераскаянных грехов, ему удается с честью пройти через все испытания. Весьма важную роль играют в это время молитвы родных за усопшего. А те несчастные, у которых явно перевесило зло, камнем падают в преисподнюю, на соответствующий (заслуженный своей жизнью) этаж и предаются вечным мукам. Лишь очень немногие из низвергнутых в преисподнюю, могут быть со временем прощены и избавлены от мучений, благодаря горячим молитвам родственников.

После смерти, рассказывает воскресшая Валентина, человек лишается не только тела, но и воли. Хочешь уйти, убежать, скрыться, но не можешь. Воля есть только на Земле, здесь ты волен заслужить рай или ад. После смерти Валентине дали почувствовать разницу между Светом и Тьмой. Ее привели на прекрасную лужайку. Она дышала свежим воздухом, любовалась чарующей зеленью райских садов, травой, деревьями и цветами, голубизной огромного неба, ласковыми лучами неведомого Светила. Доносилось необыкновенное, услаждающее душу пение, появлялось ощущение неземного наслаждения, которое невозможно описать словами. Затем, Валентине был показан ад, состоящий из нескольких «уровней». Вот некоторые из них: В огромной зловонной яме с нечистотами маялись миллионы извращенцев, маньяков и развратников. Поодаль обнаружилась канава с грязью, в которой ползали неродившиеся дети, а их матери, делавшие аборты, обречены сидеть и с вечной тоской смотреть на мучения уничтоженных ими младенцев. Потом она увидела грязное помещение, посреди которого стояли длинные столы, на столах лежало тухлое вонючее мясо, демоны насильно заставляли его есть тех грешников, которые при жизни никогда не соблюдали посты. Чуть подальше, в бездонной пропасти, кипела живая человеческая «уха», в бурлящем огненном озере жутко страдали нераскаявшиеся убийцы, колуны, ведьмы. Вот как истязает «князь тьмы» души тех, кто при земной жизни отступил от Бога и своими греховными поступками служил дьяволу. Потом Валентина увидела бескрайнюю свалку, посреди которой стояли унылые грязные серые бараки, внутри которых томились печальные, изнеможденные люди. Они существовали надеждой, что в их роду появится праведный человек, который на Земле отмолит их, вызволив из преисподней. Время от времени доносился голос, называвший имя очередного прощеного счастливчика, которому было позволено покинуть ад и перейти в рай. Напоследок Бог сказал Валентине: «Спасайте души ваши, молитесь, ибо немного века осталось. Скоро, скоро приду судить мир! Не та молитва дорога, которую вы читаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: «Господи, помоги мне!» и Я помогу. Я всех вас вижу». Валентина воскресла на третий день, ей сделали новую операцию и выяснилось, что у нее полностью исчезла раковая опухоль с метастазами.

Словом, вся земная жизнь – это подготовка к главному экзамену, который приходится держать после смерти перед вступлением в Вечность. По словам святых отцов «Смерть ужасна только для того, кто был духовным мертвецом при жизни». Нерадивые, плохие ученики, неизбежно проваливаются и лишаются возможности наследовать Вечную Жизнь. К сожалению, уникальные свидетельства посмертного опыта многими воспринимаются как сказки. Заблокированные неправедной жизнью души остаются глухими и слепыми к чудесам и сверхъестественным откровениям святых. Неожиданное прозрение наступает слишком поздно, по ту сторону жизни, когда уже невозможно что-либо исправить.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:18   #10
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Терминальные состояния и клиническая смерть

Терминальные состояния и клиническая смерть

Реаниматология — наука об оживлении организма. А так, как я — реаниматолог, то говорить буду о жизни и смерти с точки зрения врача-реаниматолога, имеющего достаточно большой опыт наблюдения, ведения и предотвращения процесса умирания-смерти.

Вся информация о различных ощущениях, испытанных больными, пережившими клиническую смерть, чаще всего основана на субъективных данных (опрос этих больных, зачастую направляемый опрашиваемым в нужное ему русло). В этой статье я последовательно пройду по стадиям умирания, опишу объективные процессы, происходящие с организмом и сознанием умирающего и коснусь возможности и условий полного социального восстановления перенесших клиническую смерть.

Терминальные состояния

По определению В.А. Неговского, к терминальным состояниям относятся преагония, агония и клиническая смерть. Качественный переход от жизни к смерти представляется последовательным закономерным нарушением функций и систем организма, заканчивающихся их выключением. Именно это обстоятельство — последовательность и постепенность выключения функций, даёт время и возможность для вмешательства с целью восстановления жизни.

Преагональное состояние

Характеристики: нарушением деятельности центральной нервной стстемы (сопор или кома), низкое АД, централизация кровообращения, расстройства дыхания. Всё это способствует развитию кислородного голодания тканей и снижения pH (тканевой ацидоз). Тем не менее, в преагональном состоянии основным видом обмена веществ является окислительный (А.А. Бунятян). Этот период не имеет определённой продолжительности. Он может даже отсутствовать, например, при внезапном развитии остановки сердца при поражении электрическим током. В случаях, когда организм имеет возможность включить различные компенсаторные механизмы (например, кровопотеря), преагональное состояние может продолжаться несколько часов, даже если лечебная помощь не проводилась.

Агония

Начало агонии часто весьма чётко характеризуется клинически и в 100% случаев — на ЭКГ и ЭЭГ (А.Э. Уолкер), т. к. переходом между преагонией и агонией является так называемая терминальная пауза. Клинически она характеризуется тем, что после резкого учащения дыхания внезапно наступает его остановка, исчезают роговичные рефлексы, на ЭКГ регулярный ритм сменяется на редкие единичные импульсы. Терминальная пауза длится от нескольких секунд до 2–4 минут (Л.В. Усенко).

Динамика агонии даётся по В.А. Неговскому: агония начинается короткой серией вдохов или единственным вдохом. Амплитуда дыхания нарастает, его структура нарушена — одновременно возбуждаются мышцы, осуществляющие и вдох, и выдох, что приводит к почти полному прекращению вентиляции легких. Достигнув определённого максимума, дыхательные движения уменьшаются и быстро прекращаются. Это объясняется тем, что высшие отделы центральной нервной системы на этом этапе выключаются (что экспериментально подтверждено В.А. Неговским с соавторами), и роль регуляторов жизненных функций переходит к продолговатому и спинному мозгу. Регуляция направлена на мобилизацию всех последних возможностей организма сохранить жизнь. При этом не только восстанавливаются описанные выше дыхательные движения, но и появляется пульсация крупных артерий, правильный ритм и кровоток, что может привести к восстановлению зрачкового рефлекса и даже сознания. Однако эта борьба со смертью неэффективна, т. к. энергетика организма в этой стадии пополняется уже за счёт анаэробного (безкислородного) обмена и не только становится недостаточной в количественном отношении, но и приводит к качественным изменениям — быстрому накоплению недоокисленных продуктов обмена.

шменно во время агонии организм теряет те пресловутые 60–80 грамм веса (за счёт полного сжигания АТФ и истощения клеточных запасов), которые в некоторых наукообразных статьях называют весом души, покинувшей после агонии тело.

Продолжительность агонии невелика, её выраженность зависит от характера патологических изменений в организме, на фоне которых она возникла. После этого дыхание и сердечные сокращения прекращаются, и наступает клиническая смерть.
Клиническая смерть

— своеобразное переходное состояние между жизнью и смертью, начинается с момента прекращения деятельности центральной нервной системы, кровообращения и дыхания и продолжается в течение короткого промежутка времени, пока не разовьются необратимые изменения в головном мозге. С момента их наступления смерть расценивается, как биологическая (в контексте этой статьи я уравниваю понятия социальной и биологической смерти ввиду необратимости процессов, происшедших в организме). Таким образом, главной динамической характеристикой клинической смерти является возможная обратимость этого состояния.

Во время клинической смерти дыхание, кровообращение и рефлексы отсутствуют, однако клеточный обмен веществ продолжается анаэробным путём. Постепенно запасы энергетиков в мозге истощаются, и нервная ткань умирает.

Принято считать (Г.А. Рябов), что в обычных условиях срок клинической смерти у человека составляет 3–6 минут. Необходимо учитывать, что необратимые изменения в исторически-молодых образованиях головного мозга (кора) наступают гораздо быстрей, чем в более древних (ствол, продолговатый мозг). При полном отсутствии кислорода в коре и мозжечке за 2 — 2.5 мин. возникают фокусы омертвения, а в продолговатом мозге даже через 10–15 мин. погибают лишь единичные клетки. (А.Д. Адо с соавторами)
Смерть мозга

Смерть мозга представляет собой необратимое прекращение всех его функций. Её главные диагностические признаки: отсутствие активности полушарий (отсутствие реакций на раздражения), отсутствие мозговых рефлексов, ЭЭГ-молчание (даже при искусственном раздражении). (А.Э. Уолкер). Достаточным признаком смерти мозга является отсутствие признаков внутричерепного кровообращения (Wertheimer с соавт.)
Жизнь после смерти

После рассмотрения динамики умирания, перейдём к анализу доводов и положений, которыми оперируют практически все адепты „жизни после смерти“ и „нематериальной души“.

Ссылки:

* д-р Элизабет Кюблер-Росс, „О смерти и умирании“, (1969)
* Дж. Мейерс, „Голоса на краю вечности“, (1973)
* Р. Моуди, „Жизнь после жизни“ (1976)
* д-р Элизабет Кюблер-Росс, „Смерть не существует“, (1977)
* Д.Р. Уиклер, „Путешествие по ту сторону“, (1977)
* С. Роуз, „Душа после смерти“, (1982)
* Р. Моуди, „Размышления о смерти после смерти“, (1983)
* П. Калиновский, „Переход“, (1991)

1. Контингент

Подавляющее большинство таких книг строится на опросе людей, „перенёсших клиническую смерть“. Причём полностью отсутствуют данные, когда, кем и каким образом фиксировался факт наступления клинической смерти у этих людей. Как говорилось выше, для констатации наступления клинической смерти необходима обязательная фиксация трёх составляющих :

* отсутствие дыхания
* отсутствие кровообращения
* полное отсутствие рефлексов.

Таким образом, данные, полученные при работе с такими группами больных, просто некорректно связывать с понятием собственно клинической смерти — в общую группу исследуемых могли попасть больные, перенёсшие отравления (например, тормозящими или снотворными лекарственными веществами), глубокую кому, эпилептический припадок (pti mal), шок и т. д. Да и сами исследователи иногда не скрывают, что те или иные странные симптомы не связаны с клинической смертью, но почему-то не оценивают этого объективно.

Так, один из главных адептов „жизни после смерти“ Р. Моуди, критикуя физиологическое объяснение приводимых им симптомов (тоннель, отделение от тела и пр.) пишет:

„Основная ошибка этого представления заключается в следующем: как можно легко увидеть из обзора предсмертного опыта, приведённого выше, в большом числе случаев переживание предсмертного опыта имело место ещё до (!!! — прим. DoctoRa) каких-либо физиологических повреждений, предполагаемых упомянутой гипотезой.“

О каком предсмертном опыте можно говорить при отсутствии каких-либо физиологических повреждений? Отсутствие физиологических повреждений изучает нормальная физиология — физиология здорового организма. И далее Моуди пишет:

„В самом деле, в нескольких случаях в течение всего переживания предсмертного опыта не было никаких телесных повреждений, в то же время, каждый отдельный элемент, который появлялся в случае жестоких травм, наблюдался также и в других примерах, в которых какие-либо травмы полностью отсутствовали.“

А где же элементарные выводы — в одном случае „не было телесных повреждений“, в другом — человек умирал от „жестоких травм“, а в большинстве случаев (не описанных автором), вообще, никаких симптомов не было — так, может быть, описанное автором укладывается в какой-нибудь другой ряд, а не является предсмертным опытом?

Вывод: если у опрашиваемого не было чёткой врачебной фиксации клинической смерти, он не может быть включён в общую выборку больных, демонстрирующих „жизнь после смерти“. Ни в одном обозримом источнике, доказывающем наличие „жизни после смерти“, такие данные не приводятся. Это значит, что материал изначально строится на некорректных выборках и не может оцениваться, как научные данные.

2. Субъективность

Предположим пока (см. далее), что большинство опрашиваемых добросовестно и полностью вспомнили то, что перенесли во время „умирания“. Возникает вопрос, а сколько людей, перенёсших клиническую смерть, может потом более или менее подробно рассказать об этом?

Вот, что говорят сторонники „жизни после смерти“:

„Только 10 процентов людей, находившихся на грани смерти или переживших клиническую смерть, могли ясно припомнить, что они переживали при этом.“ (Э. Кюблер-Росс). Другие исследователи называют более высокие цифры — от 15 до 35 процентов.

Теперь я приведу статистику программы Collaborative Study (Совместное исследование) — совместной программы, организованной National Institute of Neurological and Communicative Disorders and Stroke, в которой принимали участие 9 крупных клиник.


Окончательный исход клинической смерти (всего 503 больных) Исход Число случаев Процент
Смерть вследствие остановки сердца...345.......68.59%
Смерть мозга.....................................114..... ..22.66%
Неполное восстановление....................18........3.58%
Полное восстановление.......................26........5.1 7%
Итого............................................. ...503.......100%




По истечении трёх месяцев после включения в программу данного исследования 41 больной был жив (8,15%). Из них 18 (3,58%) имели те или иные нарушения высшей нервной деятельности и требовали постороннего ухода, причём один из них умер через четыре месяца после первой клинической смерти. Таким образом только у 5,17% больных, перенёсших клиническую смерть, впоследствии наступило полное восстановление нарушенных функций. Из этого числа больных в 14 случаях первоначально были диагностированы лекарственные отравления, и они находились в коме более 30 минут до поступления.

Попробуем сделать выводы из вышесказанного:

Т. к. приверженцы „жизни после смерти“ приводят гораздо более высокие (от 10 до 30%) цифры людей, которые „могли ясно припомнить, что они переживали“, вероятно, значительная часть этих воспоминаний просто не связана с клинической смертью, или воспоминания „искусственны“, навязаны опрашиваемым.

У психиатров есть понятие „патологической внушаемости“, когда больной с неустойчивой психикой (состояние перед психозом, психическое истощение и т. д. послушно „видит“ и „слышит“ то, о чём ему говорит врач. Это полностью относится к группе больных, перенёсших клиническую смерть и постреанимационную болезнь. Таким образом, если в какой-либо статье приводятся данные, что более 4,4 — 6,0% больных, перенёсших клиническую смерть, имеют какие-то подробные посмертные воспоминания, эти данные просто необъективны (неверно определена группа исследуемых, неверны методики опроса и т. д.)
Симптомы

Прежде, чем перейти к обсуждению симптомов, приводимых в доказательство „жизни после смерти“, хочу обратить внимание, что при обсуждении этого вопроса уравниваются воспоминания двух совершенно различных групп людей (Р. Моуди):

1. Опыт людей, которых врачи считали или объявили клинически мёртвыми и которые были реанимированы.
2. Опыт людей, которые в результате аварии либо опасного ранения или болезни были очень близки к состоянию физической смерти.

Одно это уже должно бы заставить исследователя исключить смерть из логической цепочки всех дальнейших рассуждений.

Итак, симптомы…

* „Неспособность выразить словами“
* Способность слышать
* „Ощущение покоя“ или „страха“ (при самоубийстве)
* Шум, звон различной интенсивности.
* Тёмный тоннель, тёмная пустота
* „Выход из тела“, „перемещение в пространстве независимо от мёртвого тела“
* Обострение физических чувств (слух, зрение, обоняние)
* Встречи с другими лицами, часто — умершими ранее, особое выделение светящегося „духа“, „ангела“
* Картины прошлой жизни
* Достижение какого-то предела (весьма размытое понятие)
* Нежелание возвращаться

А теперь я попробую привести те же симптомы в несколько иной терминологии:

* затруднение выражения виденных образов в символах второй сигнальной системы
* усиление патологической доминанты (очага возбуждения коры) слуховым раздражителем
* торможение отделов мозга, стимулирующих работу коры
* более сильное энергетическое обеспечение механизмов центрального зрения
* различные нарушения целостной работы центральной нервной системы
* большая стойкость глубоких очагов возбуждения, имеющих между собой выраженные связи
* полное прекращение интеграционной (объединяющей) функции коры

Это перечисление ничего не напоминает врачам интенсивной терапии? Симптомы почти дословно взяты из описания действия кетамина (кеталар, каллипсол) на центральную нервную систему (проф. Л.П. Чепкий). Отличительная особенность этого препарата — вызывание изменений процессов возбуждения — торможения коры головного мозга — так называемый диссоциативный (разделяющий) наркоз. В результате больные не чувствуют конкретных раздражений (боль, чувство давления и растяжения), но тоже слышат, видят (и, кстати, довольно часто тоннель или „трубу“), куда-то „уходят“, „возносятся“, встречают близких и т. д. И ведь всё это неоднократно описано в специальной литературе. Просто удивляет способность некоторых авторов „не видеть того, что им не нужно“. В лучшем случае, следует оговорка — „люди, которых я опрашивал, не были под наркозом“.

А это уже сознательное или „защитное“ передёргивание. Речь ведь идёт не о наркозе, а о нарушениях связей между участками коры головного мозга, вызывающих конкретные симптомы. При умирании такие процессы обусловлены кислородным голоданием тканей и снижением pH, но они наступают и проявляются на первом этапе умирания (когда кора ещё не отключилась) и после оживления (если мозг не погиб).

В заключение хочу привести ещё некоторые состояния, сопровождающиеся нарушением корковых связей и вышеперечисленными симптомами.

* отравления (нередко передозировки некоторых лекарственных веществ, сопровождающиеся глубокой комой, принимаются за смерть). И если больной выведен из этого состояния, он описывает почти все вышеперечисленные симптомы, а иногда даже уверен, что побывал на том свете (C. Theines, T. Haley — Клиническая токсикология, Филад. 1972).
* действие некоторых препаратов, влияющих на психику (без передозировки) — упоминавшийся кетамин, ЛСД.

Хочется подчеркнуть один нюанс — около 15–17% принимавших ЛСД отмечают, что после этого „общались с инопланетянами. Так, что, после этого писать трактат — „ЛСД, как проводник к иным мирам“?

* кома, вызванная снижением сахара крови. В литературе достаточно описания симптомов, сопровождающих развитие этого состояния — нужно только хотеть читать.
* нарушения, обусловленные физическими воздействиями (например, кома при замерзании, кстати, чаще всего дающая в прошлом феномен „чудесного воскрешения“ при согревании в гробу или в морге — А.Э. Уолкер, Смерть мозга, М, 1988). После повышения температуры тела до 35°C и выше больной, если приходит в себя, рассказывает и про „ангелов“, и про „неземное тепло“, и про „свет в конце тоннеля“.

Заключение

В заключение приведу слова доктора философии Раймонда Моуди: „я не стремлюсь „доказать“ что есть жизнь после смерти. И я, вообще, не думаю, что такое „доказательство“, действительно, возможно.“

Врач-реаниматолог Губин Николай Геннадьевич (DoctoR), август-декабрь 2000 г.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:18   #11
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Предупреждения о смерти. Ощущения ухода.

Предупреждения о смерти. Ощущения ухода.

Если смерть бессмысленна, бесцельна, если это - уход в никуда, то почему друзья и родственники так часто получают вести от скончавшихся близких? Если мы - всего лишь биологические машины, которые отправляются в переработку по истечении срока эксплуатации, то каким образом нам удается общаться с мертвыми и умирающими? Ниже приведены случаи, которые убедительно доказывают, что такие контакты действительно случаются. Это может служить дополнительным доказательством в нашем поиске небес.

Ощущение ухода
Почему живые иногда чувствуют кончину близких? шнспектор по борьбе с мошенничествами в социальном обеспечении Кевин Макклур описывает, как однажды вечером на него нахлынули мрачные предчувствия и уныние, которые настолько резко контрастировали с его предыдущим расположением духа, что он засиделся далеко за полночь. Кевин все еще не спал, когда ему позвонили из полиции и попросили приехать в Лондон за сотни миль от его дома, где умирал его дедушка.
Британский актер Брайан Блессд рассказал Дженни Ранддс о случае, который произошел с ним на съемках фильма за границей. Он репетировал эпизод, как вдруг его охватило тяжелое предчувствие. Он сказал об этом другим актерам, присутствовавшим в тот момент, включая Кеннета Бранага, и добавил, что чувствует, словно Джози Циммерман, его теща, зовет его. Он позвонил в Англию и узнал, что в тот самый момент, когда его охватило тяжелое ощущение, Джози умерла от инфаркта.

Еще один британский актер, Дон Хендерсон, испытал сокрушительное потрясение на съемках телесериала «Балмен» в 1985 году. В заключительной сцене эпизода, который назывался «Грех недеяния», он снимался с партнером, Джорджем Правда, который играл роль агента КГБ по фамилии Пушкин. Сцена прощания двух друзей должна была быть прочувствованной, так как Пушкину предстояло вернуться в СССР. При этом Хендерсону было известно, что Пушкин должен снова появиться в будущих сериях.

Дона Хендерсона захлестнула волна горя и боли. Он чувствовал, что никогда больше не увидит друга.

Согласно сценарию, Балмен должен был обнять Пушкина и прошептать по-русски: «До свиданья, дружище». Когда началась съемка, Хендерсона захлестнула волна горя и боли; он чувствовал, что никогда больше не увидит Джорджа. После съемок режиссер похвалил Хендерсона за великолепную игру. Но актер знал, что его чувства были настоящими. Через несколько недель Джордж Правда внезапно скончался от инфаркта.

Довольно часто предупреждения или оповещения о смерти приходят в более отчетливой форме, чем просто предчувствия, например в форме снов.

Дотянуться

Эйлин Харрис живет в Уайт-Рок, Новая Шотландия, Канада. Она получила высшее образование в области искусств по специализации музыка, преподавала в школе, затем вышла замуж. Она сказала нам: «Я не такой человек, чтобы безоговорочно принимать всякие странные чувства. Я никогда не думала, что со мной может случиться что-нибудь странное». Тем не менее странное с ней случилось.
Эйлин выросла в сельской местности, где все всех знали. В детстве она дружила с тремя девочками из семьи Харви. Семье принадлежал небольшой магазинчик и почта. Дети Харви выросли и уехали, Эйлин же вышла замуж в той же местности и, несмотря на разницу в возрасте, сдружилась со старшими Харви. В 1960-е годы Харви вышли из бизнеса, так как не выдержали конкуренции с супермаркетами близлежащих городов.
После того как Харви перенес небольшой удар, чета решила переехать в жилой комплекс для престарелых в Бервике, в двадцати пяти милях от городка. После этого Эйлин довольно редко с ними общалась.
«Когда случилось то самое «странное», они уже несколько лет как жили в Бервике, и несколько последних месяцев я о них совсем не думала. Соседи не упоминали о них, а у меня было и без того полно дел». Эйлин заботилась не только о двух детях, но и о престарелых родителях, о муже, который поправлялся после несчастного случая на работе.
«Однажды я проснулась от очень яркого сна: мистер Харви лежал на больничной койке, возле него сидела его жена. Она была очень взволнована и огорчена. Сон был как наяву, и я четко ощутила тревогу женщины. Я села в кровати и подумала, что, наверное, Харви умирает или уже умер!»
«Воспоминания о сне преследовали меня все утро, и в конце концов я позвонила близкому другу, который приходился родственником Харви, и спросила, не знает ли он, что происходит у четы. Он ответил: «Странно, что ты именно сейчас спросила. Тут был Джон, их сын, он недавно ушел, потому что ему позвонили из Бервика. С его отцом случился сильный удар, и вряд ли он протянет долго».
Мистер Харви действительно долго не прожил. Эйлин думает, что, возможно, ее старший друг пытался дотянуться до нее и дать знать, что его жизнь почти закончилась.

Опоздание

Ли Филдс несколько раз в своей жизни ощущала предчувствия. В начале февраля 1981 года она и ее муж (они были женаты всего месяц) переехали в Германию, где ему предстояло некоторое время служить. Они пробыли там всего неделю, когда Ли приснился сон - рано утром, после того, как муж ушел на дежурство, оставив ее спать.
Она ехала по знакомой дороге своего родного Ливерпуля и заметила на тротуаре своего брата, одетого в черный костюм и глядящего на нее с таким выражением, словно она шла в похоронной процессии. Рядом с братом стоял отец, он был одет в простой серый костюм, стоял навытяжку и лицо его было пустым.
Она заметила на тротуаре своего брата, одетого в черный костюм и глядящего на нее с таким выражением, словно она шла в похоронной процессии
Ли остановила машину возле двоих мужчин и вышла из нее. «Джеймс, - обратилась она к брату, - что с папой?» Ответа не последовало. Тогда она заговорила с отцом. В ответ он упал на колени, обнял ее за талию и разрыдался.
Проснувшись, Ли обдумала мысль о звонке домой, но потом решила, что не стоит, ведь это был «просто» сон. Между ней и отцом были особые узы, потому что Ли была единственной девочкой в семье. Так что когда она все же получила весть, это оказалось сильным ударом.
Семья не поставила ее в известность сразу же, потому что опасалась, что может побеспокоить напрасно. Отца отвезли в больницу в то самое утро, когда Ли приснился сон. Она вылетела в Англию, и ее встретил брат с тем же выражением, какое она видела у него во сне. Отец скончался еще до ее прилета. Если бы Ли поверила сну и немедленно позвонила домой, она бы могла успеть застать его в живых и попрощаться.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:19   #12
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Что происходит после смерти

Что происходит после смерти

По рассказам, первое, что происходит с умершим, – это, что он выходит из тела и существует отдельно от него, не теряя сознания. Он нередко способен чувствовать все вокруг, видеть свое тело и попытки его оживления.
Он чувствует, что находится в состоянии волшебной теплоты и легкости, как будт-то плывет в теплой воде.
Он не в состоянии воздействовать на свое окружение речью либо прикосновением, и оттого нередко здорово чувствует одиночество.
Его мыслительные процессы обыкновенно становятся намного быстрее, чем когда он был в теле.


Немного кратких отрывков из описания таких опытов:

"День был пронзительно ледяной, но покуда я был в данной черноте, я ощущал только теплоту и предельное хладнокровие, какое я когда-либо испытывал… Помнится, я подумал, что должно быть, умер..."

«У меня возникли великолепнейшие ощущения. Я не чувствовал ничего, помимо мира, спокойствия, легкости – легко и покой...»

«Я видел, как меня оживляли, это реально необычно. Я был как бы на каком-то возвышении, чуть-чуть выше их. Вероятно, смотрел поверх их. Я пытался общаться с ними, но никто меня не слышал, никто бы не услышал меня...»

«Со всех сторон люди шли к месту аварии… Когда они подходили близко ко мне, я пытался увернуться, чтобы отойти с их пути, но они без усилий проходили через меня...»

«Я не мог ни к чему притонуться, не мог разговаривать ни с кем из окружавших меня. Это жуткое чувство одиночества, чувство полной изоляции. Я знал, что в этом другом мире я единственный, наедине с собой...»

Кстати, существует удивительное объективное свидетельство того, что мужчина впрямь находится в тот самый миг за пределами тела – другой раз люди способны пересказать разговоры либо сообщить точные подробности событий, которые происходили более того в соседних комнатах либо ещё далее, в то время как они были «мертвы». Среди прочих примеров такого рода д-р Кублер-Рсс упоминает об одном замечательном случае, когда слепая видела и после этого ясно описала все происходившее в комнате, где она «умерла», вообще, когда она заново вернулась к жизни, опять была слепа, – это потрясающее подтверждение того, что видит не зрачок (и мыслит не ум, потому что после смерти умственные способности обостряются), но скорее душа, которая, пока тело живо, действует через физические органы, а когда мертво – своей собственной силой.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:20   #13
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Явление в момент смерти

Явление в момент смерти

Иногда люди «видят» умершего или умирающего не во сне, а наяву. Известно множество рассказов о том, как человек являлся кому-то в миг смерти. Похоже, что в миг смерти человек способен спроецировать себя близкому другу или родственнику. Это происходит не только с теми, кто потом обязательно умирает, - так случается и с теми, кто позже выздоравливает. Дело не в собственно смерти, а в уверенности человека в том, что смерть близка.

Призрак в туалете

Винни Пианко, медсестра в доме престарелых в Герфордшире, как-то ночью дежурила одна. Ей захотелось в туалет, но по непонятной ей самой причине она не пошла в ближайший, который находился рядом с ней, на втором этаже - стоило только перейти коридор. Девушка пошла в тот, который был на первом этаже, то есть гораздо дальше. Когда она вошла в туалет, перед ней предстал «молодой человек в сером костюме». Когда она спросила, что ему нужно, он ответил: «Передайте маме, чтобы не волновалась», и пропал.

Лицо человека показалось Винни смутно знакомым, но она не могла понять, кто это. На следующий день, ожидая автобуса на остановке, она услышала, как люди говорят, что этой ночью умер один из местных жителей. Она немного его знала, потому что он приходился ей дальним родственником. Винни осознала, что ночью она видела именно его. Теперь она могла передать его слова скорбящим родственникам.

Она увидела его в момент смерти в море

Общество экстрасенсорных исследований (ОЭш) было основано в 1882 году. Среди его членов были такие ученые, как сэр Уильям Барретт, сэр Оливер Лодж и сэр Алистер Харди. Цель общества - изучать экстрасенсорные феномены непредвзято и при помощи научных методов. Один из ранних случаев, зафиксированных ОЭш, - это рассказ миссис Кольер. 3 января 1856 года она отправилась спать по-раньше, потому что плохо себя чувствовала. Через некоторое время ей стало беспокойно, и она села в кровати. Внезапно она увидела перед собой своего сына Джозефа, который в это время должен был быть в море.
«Он пристально смотрел на меня. У него на голове была повязка, а поверх - грязный ночной колпак. Он был в чем-то грязно-белом, похожем на пижаму. Лицо и глаза были разбиты в кровь».
Оказалось, что страхи миссис Кольер были оправданы. 16 января она узнала о смерти Джозефа. Она увидела его в момент смерти, которая наступила в результате столкновения. Позже другие моряки подтвердили, что одет он был именно так и ему были нанесены именно такие повреждения.

К земле

Среди многочисленных случаев, собранных ОЭш, приведенный ниже является одним из самых впечатляющих. В этом случае человек, которому явился призрак, описал это явление коллеге еще до того, как кому-либо стало понятно, что это был действительно призрак, а не человек из плоти и крови. Рассказ был записан вскоре после события.
Утром 7 декабря 1918 года восемнадцатилетний пилот-стажер лейтенант Дэвид Макконнел получил задание: полететь на самолете в Тадкастер, Йоркшир. Дело происходило на базе в Скамптоне, Линкольншир, в шестидесяти милях от места назначения. В 11.30 утра Дэвид попрощался со своим соседом по комнате, лейтенантом Ларкином, и сказал, что собирается вернуться к чаю.
Через несколько часов после ухода Макконнела, когда Лар-кин читал и курил в комнате, он услышал шаги в коридоре. Затем дверь открылась - с обычным для Макконнела шумом и грохотом, - и Ларкин услышал, как его друг говорит: «Привет, старик!»


Лейтенант Ларкин повернулся в кресле и увидел, что Макконнел стоит в дверях и держит руку на дверной ручке. При этом Макконнел был одет в полный летный костюм, но на голове у него почему-то была морская фуражка, что было странно. Друзья обменялись парой реплик, затем Макконнел сказал: «Ну ладно, удачи!», вышел и громко захлопнул за собой дверь.
У Ларкина не было при себе часов, но он был уверен, что это произошло в интервале от трех пятнадцати до трех тридцати, потому что вскоре пришел лейтенант Гарнер-Смит, и было без пятнадцати четыре. Гарнер-Смит спросил Ларкина, не видел ли он Макконнела, потому что они втроем собирались поехать в Линкольн этим вечером. Ларкин сказал, что только что его видел, и Гарнер-Смит отправился на поиски.
Они не нашли Макконнела, так что им пришлось ехать в Линкольн вдвоем. Сидя в баре гостиницы «Альбион», они услышали, как группа офицеров обсуждает крушение самолета и гибель пилота - лейтенанта Макконнела.
Часы пилота остановились на 3.25

Когда Макконнел прибыл в Тадкастер, аэродром был окутан туманом. Пилот потерял управление самолетом, самолет нырнул носом вниз и разбился. Часы пилота остановились на 3.25.
Скептик-исследователь доктор Вест был поражен этим случаем: «В коллекции ОЭш найдется мало случаев, достигающих того же стандарта». Он упомянул, что в большинстве случаев призрак молчит, но здесь призрак вел себя в точности как живой человек, беседовал с другом и взаимодействовал с окружением. Правда, остается загадкой, почему он не сообщил лейтенанту Ларкину о своей смерти.
Может быть, у Ларкина была галлюцинация? Он ведь ожидал Макконнела к чаю, так, может быть, он вообразил его возвращение? шсследователи выяснили, что у Ларкина никогда не было подобных «галлюцинаций», и сам он заявил, что для него это исключительное происшествие.

Последнее действие

Анна, швейцарка, в 1936 году училась в колледже в Англии. Там она подружилась с девушкой по имени Патрисия. В колледже с Анной училась еще одна швейцарка, Труди, и поначалу Патрисия относилась к ним довольно сдержанно, потому что они были иностранками. Но затем любовь к животным и растениям сблизила девушек, и они стали подругами.
Через два года, в Цюрихе, Анна встречалась с Труди - было 14 февраля, середина дня. Внезапно Анна заметила их английскую подругу, которая шла по улице. Несмотря на тепло, Патрисия была одета в теплое пальто и шляпу. Анна сказала Труди, что заметила Пат, и поспешила догнать ее.
«Пат садилась в трамвай номер 5. Я увидела, как она занимает свободное место, но не успела за ней - трамвай тронулся».
Труди Патрисию не видела. Через несколько дней Анна получила письмо от матери Пат, извещающее о смерти девушки. В середине дня 14 февраля она сломала шею, упав с лошади.

Прощание

Эти происшествия доказывают существование паранормальных явлений. Люди не могли никаким «обычным» способом узнать о том, что произошло с их близкими. Вероятность того, что это все случайности, настолько мала, что ее можно не учитывать. Общение умершего с живыми в этих случаях - либо то, что происходит само собой, либо это намеренно делают сами умершие, или высшая сила.
При этом иногда кажется, что выбор того, к кому придет призрак, основан на случайности. Почему Пат явилась школьной подруге, а не матери, к которой она наверняка была привязана гораздо сильнее? Эйлин Харис видела во сне, как умирает Харви. Почему Харви выбрал ее, а не своего сына Джона? Винни Пианко едва знала того, кто явился к ней в доме престарелых.
Может быть, дело в том, что когда умирающий пытается дотянуться до родных и близких, они не всегда оказываются способны его воспринять? Возможно, у них недостаточно развита восприимчивость к незримому миру. Если дело обстоит именно так, призраку приходится выбирать среди всех остальных знакомых и родственников. Также возможно, что попытка дотянуться не прицельна, а скорее напоминает стрельбу дробью - что-то попадет в цель, а что-то - нет. Тем не менее можно сделать вывод о том, что зачастую мертвые хотят попрощаться с живыми перед тем, как отправляться в иной мир и начинать совершенно иную форму существования.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:21   #14
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Три клинические смерти

Три клинические смерти

Пенсионерка Нина швановна пережила сразу три клинические смерти. Врачи чудом реанимировали ее - и воскресшая женщина потрясла их своими откровениями о пережитом в загробном мире.

80-летняя женщина умирала трижды. Дважды врачам удавалось быстро запустить ее сердце. Но оно остановилось в третий раз. Разряды дефибриллятора молнией били в грудь. Истекли уже три минуты. Доктор опустил руки с клеммами дефибриллятора. Казалось, что смерть победила. Сердце молчит уже триста секунд. Врач поднес дефибриллятор к сожженной груди: - Разряд!

Стрелка самописца дрогнула. Потом рванулась еще раз и пошла плясать вверх и вниз - сердце забилось! Нина швановна пришла в себя от страшной боли. Она - сердечница со стажем, много раз лечилась в районной больнице. Но в ту роковую ночь смерть настигла ее на больничной койке. Больную, пережившую три клинические смерти, перевели в палату интенсивной терапии. Женщина рассказала о пережитом за триста секунд смерти медикам и соседям по палате, пишет газета 'Жизнь'.

- В какой-то момент я очнулась в месте, залитом ярким белым светом, - рассказывает Нина швановна, - он казался солнечным, от ламп такого не бывает. Он был везде и совершенно не давал теней. Я оказалась в своей палате, но рядом почему-то не было ни докторов, ни соседей. Посмотрела на двери - и увидела самых близких мне людей. Маму и сестру . Удивилась - ведь они давно умерли!

- Я поняла, что умерла, - продолжает женщина. - Стала молить Бога, чтобы он вернул меня. Ведь у меня муж, две дочки, внуки, правнуки: Я верила - Бог вернет меня к жизни. Ведь мужу и дочкам, и внучкам тяжко без меня будет - мы все бедно и трудно живем. А тут еще мои похороны:

- Мама и сестра были красивые, но печальные. Я попробовала улыбнуться им: Вдруг мама и сестра встали и быстро направились к выходу. Они исчезли, и я очнулась. Для того, чтобы жить...
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Старый 19.10.2008, 05:21   #15
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Мертвые души

Мертвые души

Наркологическая больница... Все бы ни чего, но неприкаянные души, заживо сгоревших людей в этой, так сказать больнице, ввели в панику всех. Пока пожар разгорался, всеми "уважаемые" медики праздновали отпуск своего коллеги и по случаю смерть сотни невинных пациентов.

Расследование возгорания в наркологической больнице вела Мосгорпрокуратура. Но в тот роковой день еще ни кто не предполагал такого ужаса. Только вот загадка, дабы больные не мешали сотрудникам, на ночь им всем вкололи лошадиную дозу снатворного, а сами отправились праздновать... содеянное видимо. Интерес в другом, кто кроме самих медиков мог поджечь отделение, ведь пациенты крепко спали и наверное уже начали видеть предсмертные сны.

Одна из пациенток рассказала о том, что у нее хроническая бессонница и суть бональна - как правило у медиков снотворного не допросишься. Данная больная лежит здесь из-за зависимости наркомании. А в тот день, по ее рассказам, вкололи всем больным, даже тем кто в них не нуждается. Прямо козни дьявола какие-то. Слава богу мы не уснули, так как выходили из палаты перед сном, а при возращении почуяли запах дыма и попытались выбраться. Но страшнее всего, когда спасаться-то не куда, на окнах решетки, замки на дверях, сами не знаем как выжили.

А вот чем поделились с нами две пожилые санитарки. Днем один врач принес медсестрам тортик, по разговору поняли, что он уходит в отпуск. ш уже вечером медперсонал направился праздновать это событие в другом корпусе. Для этого и снотворное вкололи, чтобы никто не заметил их отсутствия. Большинство даже во время пожара не проснулось. И даже когда их на руках выносили из задымленного помещения – спали!

Кто-то помог нам, разбил стекло и открыл замок, в общем для нас жизнь продолжилась, но вот уже тем людям которые лежали на порожках больницы, помочь мог наверное лишь бог. Страшное зрелище. Те люди были не то что бы обожжены, а полностью обугленны, как зола на картошке.

До раннего утра мы находились на улице. Все одетые в чем спали. Медики все думали, куда же нас разместить, а мы замерзали от холода до тех пор, пока нас не отправили в соседний корпус. Теперь, конечно, все болеем простудой.

Здесь просто ужас какой-то творится, в ту самую страшную ночь из наших палат пропали все ценные вещи, телефонов тоже никто уже не видел, свидания с родственниками запретили, прямо как в тюрьме. Мы пытаемся вылечить себя и устроить какую-то жизнь, а медики, как гестапо какой-то. Казалось, если кто-нибудь попытался отсюда выйти, то его списали бы так же под сгоревшего!

Главврач прокомментировал сложившуюся чрезвычайную ситуацию так - Я не стану показывать свое отношение к произошедшему до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия. Не то что бы не хочу, просто не имею права. Сейчас у меня только боль и горечь за всех погибших и пострадавших. Я искренне соболезную всем, кто понес невосполнимую утрату.

А вопрос в другом, кто ответит за всю ту боль причененную людям, за те бездумные смерти, породивший их праздник стоил того? Только мы... Остальным нет дела, ни до чего. Почему же мы все время молчим или нам больше нравиться общаться в загробном мире? Тогда привет, тот свет...
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума  
Закрытая тема


Метки
смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot