Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Загадки древности
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Загадки древности Древние цивилизации, сооружения, артефакты, мифы и легенды, до н.э.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 22:08   #1
MetaZ
Активист
 
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 116
Вес репутации: 17
MetaZ Новичок
Post Археологи нашли в Андах затерянный город индейцев



По сообщению газеты Daily Telegraph, группа археологов нашла в районе Джамалка провинции Уткубамба в амазонских джунглях Андов (Перу) древний город, который был создан зодчими из племени чачапойя внутри скал. Площадь города, расположенного на высоком горном склоне, занимает около 5 га.

Здания, обнаруженные на вершине гору Пачаллама, находятся в удивительно хорошем состоянии, хотя их возраст составляет уже более 1 тыс. лет. И представляют собой традиционные круглые каменные дома, которые возводило племя чачапойя - «Народ облачных лесов».

Все пространство вокруг города полностью захватили джунгли, которые теперь покрывают значительную часть и самого поселения, однако исследователям удалось обнаружить стены построек и наскальные рисунки на срезе горы.

То, что это место расположено на значительном удалении от людских поселений, сохранило его от нашествия грабителей, по этому археологам удалось найти остатки керамики и не разграбленные захоронения.

«Цитадель возвышается на краю пропасти, - рассказывает археолог Бенедикто Переса Гойгочиа. - Мы подозреваем, что ее древние обитатели использовали ее в качестве наблюдательного пункта, с которого они могли заметить потенциального противника».

Первоначально руины города были обнаружены местными жителями, которые путешествуя через джунгли, вышли к городу влекомые звуком водопада. «Они воспользовались своими мачете, чтобы прорубить себе путь и когда они вышли на открытое пространство, их взору открылась прекрасная панорама, с множеством цветов и представителей фауны, а над всем этим великолепие возвышался 500-метровый водопад», - повествует мэр Джамалки Рикардо Кабрера Браво.

Первичные исследования показали наличие сходства с недавно найденной в провинции Уткубамба супер-крепостью «народа облаков» Куелап. Эта крепость по своим размерам и возрасту превосходит знаменитую Мачу Пикчу инков, однако в отличие от нее не была полностью исследована и восстановлена.

О древнем племени чачапойя, проживавшем на севере современного Перу примерно с 1000 по 1460 годы нашей эры, мало что известно, пишет газета «Известия». Последняя цитадель «народа облаков» - Куелап - пала под натиском инков, после четырех дней ожесточенных боев. Сами инки описывали чачапойя как «высоких светлокожих и светловолосых воинов». Им также приписывали неукротимый боевой дух - чачапойя, согласно свидетельствам индейцев-инков, сражались до последнего вздоха и мумифицировали своих мертвых.

По данным древних рукописей, индейцы, принадлежащие к «народу облаков» боролись в середине 16 века вместе с конкистадорами из Испании против инков. Именно это объединение и послужило причиной вымирания чачапойя — их иммунитет оказался бессилен против заболеваний, которые распространяли европейцы.
MetaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot