Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанные способности человека > Эзотерика
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика Тайные знания, магия...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 21:42   #1
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile Оккультизм и Библия

С егодня многие люди увлечены мистикой, оккультизмом. Есть ли что-то плохое в этих занятиях? Да, Библия ясно говорит об этом, решительно осуждая такие практики. Бог создал нас и мы принадлежим ему. Он имеет право устанавливать правила для нашей жизни. Божье Слово показывает, что эти практики - часть сатанинской стратегии обманов и иллюзий, созданной для того, чтобы сбить нас с пути. Сатана и его демоны действительно озабочены тем, как нас уничтожить. Христианам сказано о том, что "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Ефес. 6:11-12).

См.: Что такое оккультизм?
По поводу занятий оккультизмом израильтянам было сказано:
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь [древняя оккультная практика], прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…"
-Второзаконие 18:9-12

Астрология (предсказания по планетам или Луне; гороскопы; иногда упоминаются как "наблюдение времен" в Ветхом Завете)

Несмотря на то, что Библия вдается в подробности относительно астрологии, она совершенно ясно выражает свою позицию. Мы никогда не должны доверять астрологическим убеждениям или предсказаниям. Астрология - это языческая, богоборческая практика, которая приводит к несчастью. Наши жизни не предопределены звездами или движением планет. Библия предостерегает нас от ложных прогнозов астрологии (Иеремия 10:2; 27:9-10; Даниил 2:1-4; 4:7; 5:7-9) и неоднократно осуждает связанное с этим поклонение Солнцу, Луне и звездам (или "божествам или демонам, связанным с ними") (Второзаконие 4:19; 17:2-5; 4 Царств 21:3, 5; Софония 1:5; Иов 31:26-28; Иеремия 8:1-2).

У Исайи, Бог саркастически укоряет Израиль за занятия астрологией:
Ибо ты надеялась на злодейство твое... И придет на тебя бедствие.. и нападет на тебя беда... Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, – не избавили души своей от пламени..."
-Исайя 47:10-14
Магия, Заклинания, Колдовство, Волшебство, Чары, Ведовство

Исследования показали, что магия часто является мошенничеством и обманчивой иллюзией - кривыми зеркалами. По этому поводу было написано множество книг. В некоторых случаях, магия или гадание являются проявлением демонических сил или результатом одержимости бесами (Деяния 16:16). Конечно, сила сатаны и его демонов бесконечно ограничена по сравнению с силой Божьей.

Те, кто идет по пути магии, находятся на неправильном пути - это дорога, которая уводит от Бога, а не приводит к Нему. Так или иначе, концом будет несчастье. Злая царица Иезавель, занимавшаяся колдовством (4 Царств 9:22), навлекла катастрофу на себя саму и весь Израиль. Опять и опять, Бог обличает тех, кто "произносит заклинания" и тех, кто занимается ведовством и магией. Библия говорит, что каждый, кто делает это, внушает отвращение Господу (Второзаконие 18:10-12; 4 Царств 21:6; Михей 5:12; Исайя 47:12; Иезекииль 13:18, 20; Деяния 8:11-24; Левит 20:27; Исход 7:11; Откровение 9:21; 22:15).

Бог предупреждает об окончательном взыскании. Откровение 21:8 говорит: "...и чародеев... участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". Те, кто занимается колдовством (магией), не наследуют Царства Божьего (Галатам 5:20-21). Эти занятия богохульны, и являются неповиновением Ему.

Многие граждане древнего Эфеса занимались магией. Те, кто стал христианами, осознали глупейшую ошибку своей старой жизни и сожгли свои дорогие магические книги, как мусор (Деяния 19:19).

Библия рассказывает, как апостол Павел однажды поступил с одним из таких обманщиков, волхвом и лжепророком, который вводил людей в заблуждение. "Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого." (Деяния 13:9-11).

Гадание, Предсказания, Медиумы, Спиритизм, Черная магия, Духи умерших, Поразительные способности, Сеансы, Общение с духами, Ясновидение, Вождение духами

Библия решительно предостерегает людей от поисков правды у медиумов и спиритистов, а не у Бога. (Исайя 8:19). Ясно, что если тот, кто занимается этими делами, имеет какую-либо силу (если только он не великий мошенник), то эта сила не есть от Бога (как некоторые ошибочно утверждают). Библия осуждает и запрещает эти занятия несколько раз (Второзаконие 18:9-14; Исайя 44:25; Иеремия 27:9; 4 Царств 21:6; 23:24). Гадание и спиритизм были презренными занятиями язычников (Иезекииль 21:21; Исайя 19:3). Писание говорит об одной из причин смерти царя Саула: "за то, что... обратился к волшебнице с вопросом", а не к Богу. (1 Пар. 10:13-14).

Библия описывает примеры глупости и неудач тех, кто претендовал на возможность предсказывать будущее, основываясь на своих собственных силах или силах духов (Даниил 2:27 и т.д.). Бог называет слово гадателей пустым, ложью и обманом для глупых людей (Иезекииль 13:8; Иеремия 14:14; Исайя 44:25). Бог сказал, "горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!" (Иезекииль 13:3). Если израильтянин занимался медиумизмом, он был наказуем смертной казнью (Левит 20:27). Наличие медиума или спиритиста среди Богом избранного народа, Израиля, рассматривалось как осквернение (Левит 19:31). Все эти занятия уводят людей от их Творца, истинного и живого Бога.

Следование предзнаменованиям, знакам зодиака и т.д.

Нам не нужно смотреть на знаки зодиака для того, чтобы управлять нашей жизнью. Библия обличает тех, кто этим занимается. Это "мерзость" и глупость (Второзаконие 18:10-12). Взирайте на Бога и Его план для жизни, как он представлен в Библии. Делать иначе - означает обманывать себя самого, или позволять сатане и другим обманывать вас.


Автор: Пол С. Тэйлор, Eden Communications.
Перевод: С. Дмитриев (w_master@softhome.net)

источник: http://www.christiananswers.net/russ...-occult-r.html внеш.

Последний раз редактировалось Rat; 12.05.2009 в 01:33. Причина: указывай источник и автора (если таковой известен)
Gidrion вне форума  
Старый 05.05.2009, 14:42   #2
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Удалил весь ваш флуд ни одного сообщения нормального по теме я не увидел, копаться в этой лавине мусора мне не охота, если модераторы захотят, смогут восстановить сообщения, по их мнению, отвечающие теме.
Люди будьте терпимее друг к другу.
P.S. данное сообщение будет удаленно через сутки.
Taf вне форума  
Старый 09.05.2009, 02:12   #3
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Святогор вне форума  
Старый 10.05.2009, 02:27   #4
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
Wink

Hero иллюстрация в тему


неадекват удалила.

Gidrion
Цитата:
Библия решительно предостерегает людей от поисков правды у медиумов и спиритистов, а не у Бога.
обращайтесь к Богу! телефон: ****** факс: ******

башорг отдыхает еще большего бреда не читала.(это по поводу всей статьи=)).

автор статьи - любитель поковеркать Библию в особо изощренных формах для пущего доказательства того, что якобы ей противоречит.
людям вкайф коверкать уже давно до них неоднократно перековерканое.
__________________
Credendo vidas

Последний раз редактировалось Rat; 10.05.2009 в 02:44.
Rat вне форума  
Старый 10.05.2009, 11:19   #5
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

=) а ты наверно всю Библию вдоль и поперек знаешь?=)
в ней может и бред написан, но покажи хоть одно месте где разрешается оккультизм, астрология и т.д.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:11   #6
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
По умолчанию

Gidrion покажи хоть одно место где не разрешается =)
Цитата:
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"
Цитата:
Ибо ты надеялась на злодейство твое... И придет на тебя бедствие.. и нападет на тебя беда... Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, – не избавили души своей от пламени..."
Цитата:
. "Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого."
о да! тут определенно говорится и об оккультизме и о запрете! аж 10 раз! Дабы запомнил каждый Слово Божие и не искусился деянием Диавольским!

впринципе статья, чисто для ознакомления - прокатит. + учитывая то, что она переведена с английского и тут выжимки из католической библии, которая местами кардинально отличается он нашей (старой доброй православной чтоб её).
__________________
Credendo vidas
Rat вне форума  
Старый 10.05.2009, 13:32   #7
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

вот бывают люди, которые (не пойму специально или случайно) не замечают очевидное. ладно помечу

1)"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь [древняя оккультная практика], прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…"
-Второзаконие 18:9-12
2)Ибо ты надеялась на злодейство твое... И придет на тебя бедствие.. и нападет на тебя беда... Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, – не избавили души своей от пламени..."
-Исайя 47:10-14
и еще парочка не из этой статьи
3)«Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18).
4)«Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его» (2 Паралипоменон 33:6) Говорится об царе Манассии
5)«ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем» (1 Царств 15:23)
6) «Господь отверг тебя, потому что ты принимал чужеземцев с востока, которые практикуют чародейство и общаются с нечистыми духами» (Исаия 2:6, перевод с английского)
7) в пример волшебников и колдунов, обратившихся к спасительному познанию Христа в книге Деяний 19:19: «А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм»

буть эта статья переведена хоть с андо-евро-шолопейского нечего бы не изменилось.
продолжать занимается этим - дело абсолютно ваше, но не надо отрицать очевидное.( про Библию)
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.

Последний раз редактировалось Gidrion; 10.05.2009 в 13:42.
Gidrion вне форума  
Старый 10.05.2009, 16:37   #8
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

вот бывают люди, которые (не пойму специально или случайно) не замечают очевидное.Наконец то ты осознал свою позицию.
Для Gidrion, посмотрел ваши посты в интернете и понял что часть информацию вы берёте с сайтов организаций по типу Церковь Христа, остальное вообще нелогические домыслы.Такие темы не тут надо поднимать, да и вообще лучше их не касаться.
Тему лучше закрыть во избежании неадыквата.Желающих поговорить о таких темах прошу идти в ближайщие церкви.Здесь как уже было доказанно взаимопонимания в этом никто не добьётся

Последний раз редактировалось Святогор; 10.05.2009 в 16:43.
Святогор вне форума  
Старый 10.05.2009, 16:41   #9
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
вот бывают люди, которые (не пойму специально или случайно) не замечают очевидное.Наконец то ты осознал свою позицию.
Для Gidrion, посмотрел ваши посты в интернете и понял что часть информацию вы берёте с сайтов организаций по типу Церковь Христа, остальное вообще нелогические домыслы.Такие темы не тут надо поднимать, да и вообще лучше их не касаться.
Тему лучше закрыть во избежании неадыквата
в интернете? я только на этом форуме зареган под таким ником.что вы понимаете под словои - логика?
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума  
Старый 10.05.2009, 16:49   #10
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Ваша регистрация к этому отношения не имеет,это свободно распространяемый материал а логика это такое качество имея которое вы сами бы ответили на свой вопрос*дружелюбный стёб*
Святогор вне форума  
Старый 10.05.2009, 16:57   #11
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
Ваша регистрация к этому отношения не имеет,это свободно распространяемый материал а логика это такое качество имея которое вы сами бы ответили на свой вопрос*дружелюбный стёб*
1)я пренебрагаю книгами потому что в них описывается материал которому очень сложно дать оценку в то время как в статьях прекрасно все разложено.
2)если логику оценивать как качество, то это правельное мышление или описание. говоря простым языком это когда одно вытекает из другого не нарушая границ диалога.то что вы описали называется прагматикой*дружелюбный стёб*
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:11   #12
Святогор
Эрудит
 
Аватар для Святогор
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 407
Вес репутации: 20
Святогор На правильном пути
Отправить сообщение для Святогор с помощью Skype™
По умолчанию

Прагматика - (древнегр. pragmatos - действие) - раздел семиотики, изучающий соотношение знаков и их пользователей в конкретной речевой ситуации.
Изучайте книги прежде чем их цитировать, учите русский язык прежде чем писать.Дискуссию на данную тему прошу прекратить,а тему закрыть.
Святогор вне форума  
Старый 12.05.2009, 01:34   #13
Rat
***
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 14.11.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 189
Вес репутации: 17
Rat На правильном пути
Отправить сообщение для Rat с помощью ICQ 388176328
По умолчанию

тема закрыта
__________________
Credendo vidas
Rat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot