Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и технологии Обсуждаем новости науки, современная наука...новейшие технологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 12:24   #1
mikl59
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
mikl59 Новичок
По умолчанию Растения и инопланетные или древние цивилизации.

Растения и инопланетные или древние цивилизации.

Растения много старше, чем человеческая цивилизация и могут нести на себе через миллионы лет следы влияния на них каких-то высокоразвитых цивилизаций. Эти следы могут находится на генетическом уровне у представителей флоры Земли. Что-то не нашел я ничего по растениям, изучал ли кто-то их в связи с инопланетянами?
Давайте соберем в этом топике все, что известно об этом.

Уважаемые посетители этого форума, просьба высказать свои соображения по моей статье (любые высказывания - за и против), также дать ссылки на другие источники по теме. Спасибо.

Статья расположена на сайте www.neogermetic.narod.ru/sornak.txt (внешка).

Курносов М.Н. Растения - Генные контейнеры и химические лаборатории инопланетян.
Часть 1. <C>. 29 мая 2009.

Рассмотрим планету Земля сквозь время. Миллиарды лет. Предположим, что нашу планету посещали или населяли когда-то высокоразвитые цивилизации. Если наша человеческая цивилизация прошла путь от первобытного общества до современной цивилизации за 4-5 тысячи лет, то можно предположить, что Землю населяли такие же цивилизации несколько раз за миллиарды лет, что существует Земля. Они могли доходить до совершенства в генетических манипуляциях с организмами значительно выше, чем сейчас.

Какими бы не были цивилизации прошлого для разумной расы существ всегда будут одинаковы ценности для любой разумной жизни. Это прежде всего существование без болезней и во времени значительно продлить свою жизнь, также расширение своих физических и умственных способностей.

Меня, как генетика и геронтолога, интересует прежде всего как генетические ученые и мастера других цивилизаций решали проблему увеличения своей жизни.

Идея в том, чтоб создать такое лекарство, которые никогда не исчезло и было доступно всегда.

Это - растения, как основа пищи и лечения всех высших форм жизни.

Их легко размножить и иметь лекарства в виде консервов - семян при межгалактических полетах. Растения могут с помощью генетических программ синтезировать такие химические вещества, которые современная химия не может сделать в пробирке.

Какими же свойствами должны обладать растения несущие генетические программы создания лекарств продления жизни?
Я думаю и предлагаю свою гипотезу о том, что эти растения растущие на Земле - это сорняки. Это не бесполезные и не пустые создания природы.

Если бы инопланетные цивилизации создали для себя постоянный источник лекарств для продления жизни, то они создали бы растения, обладающие следующими свойствами:
1. Неприхотливость к экологическим факторам.
2. Несколько способов размножения.
3. Сильная экспансия растения, то есть за короткое время оно заполняет все свободное пространство, растение вне конкуренции.
4. Яркий фенотип, сразу бросающийся в глаза и отражающий наличие нужного лекарства. Весь внешний вид растения, его цвет, запах, вкус показывает, что это непростое растение. Сами-то растения не знают, что они выглядят как-то странно или красиво. Это оценка их создателя.
5. Стабильный генотип, неизменность основной химии растения в течение многих миллионов лет.
6. Растения целевые снабжены системой защиты от поедания животными и устойчивости к микроорганизмам и другой флоре.
7. В геномах сорняков возможно есть метки, послания высших цивилизаций.

Хорошо если бы был произведен секвенс [синтез] нескольких обычных сорняков.
Даже если не повезет и не будет никаких информационных посланий, то генетика сорняков может иметь большое значение для увеличения урожая пищевых культур.
На Земле биомасса сорняков во много раз превосходит биомассу полезных видов. И возможно приспособление сорняков для биосинтеза нужных химических веществ.

Растения могут синтезировать очень сложные химические соединения.
Синтезировать такие в пробирке очень сложно даже из близких по формуле соединений. Возможно потребуется десятки реакций для воспроизведения какого-то, к примеру, алкалоида. У растений же в его синтезе участвует такое же количество генов, каждый фермент модифицирует, режет или присоединяет какой-то химический радикал.
И все работает согласованно. Возникает вопрос - это продукты эволюции или чья-то генноинженерная мысль. Если токсический эффект для защиты определяется у растения конечным соединением, то как же оно защищалось до этого. Приобретало и накапливало цепи ферментов без защиты, то где же эволюция. Возможны, конечно, разные способы.

А может быть в каком-нибудь обыкновенном одуванчике, иван-чае или мать-и-мачехе может быть что-то невероятное?

Итак, еще раз выскажу кратко свою гипотезу.
Сорняки - это химические лаборатории инопланетян для синтеза различных лекарств в том числе и для продления жизни.
Причем это могут быть не обязательно низкомолекулярные соединения, а сам набор генов или какие-то последовательности ДНК, которые могут поглощаться геномом организма с изменением качества генома для выздоровления или омоложения организма.

__________
[Для
mikl59. Поправил пост, и добавил статью с сайта со своими правками.
Извиняюсь, если значительно изменил смысл статьи своими правками.
Если хотите, чтобы то что написали, оценивали серьёзно, рекомендую делать меньше ошибок.
Алексей]

Последний раз редактировалось Алексей; 11.06.2009 в 14:14.
mikl59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot