Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Наука и технологии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука и технологии Обсуждаем новости науки, современная наука...новейшие технологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 16:56   #1
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
Smile Ученые нашли "колыбель человечества"

Археологи из Университета Флориды сообщили сенсационную новость, пишет газета "РБК-daily". На глубине более 30 м на дне североамериканского озера Гурон ученые обнаружили артефакты, принадлежащие представителям древней цивилизации. Подобная находка стала первым свидетельством существования 7—10 тыс. лет назад больших поселений на территории Великих озер.

Внимание ученых привлекла отмель Манитулин, некогда самый большой остров мира, расположенный в пресном озере. Именно эти факты навели исследователей на мысль, что территория современного Гурона когда-то была сушей, на которой, вполне возможно, могли жить древние люди.

Как говорят исследователи, примерно 9 тыс. лет назад на месте одного озера располагались несколько небольших водоемов, соединенных каменным перешейком. В то время общий уровень внутренних вод был гораздо ниже, из-за чего горный хребет возвышался над озерами, являясь своеобразным природным мостом. Когда же уровень воды начал неуклонно расти, водоемы слились в одно большое озеро Гурон, а перешеек исчез под водой.

Ранее ученые полагали, что заселение данных территорий начало происходить уже при современной структуре ландшафта. Так, первым крупным поселением на берегах Гурона считалось древнее индейское племя гуронов, от которых и произошло название озера. Сами себя гуроны называли онтваонвесь ("правдивые мужи"), а гуронами из-за всклокоченных, напоминающих кабана (hure) волос их прозвали французы. "В XVII веке могущественное племя гуронов занимало всю площадь (около 6000 кв. км) к северу от Онтарио и восточного берега озера Гурон, — рассказал "РБК daily" археолог Михаил Амосов. — Однако в конце XVII века большинство гуронов погибли в войнах с ирокезами. Уцелевшая часть их была отведена иезуитами в окрестности Квебека, где оставшиеся 300 человек выжили в условиях резервации, а группа около 700 человек, известная под именем виандохов, спаслась на берегах Огайо и окончательно осела в Канзасе".

Однако теперь, изучив глубины Гурона, археологи выяснили, что первые люди на территории современного Мичигана появились гораздо раньше. Руководитель проекта профессор антропологии Джон О'Ши и его коллеги обнаружили на дне озера каменные груды искусственного происхождения. Придвинутые друг к другу валуны, по мнению археологов, служили очагом и местом разделывания туш и возводились племенами охотников, селившихся вблизи крупных озер.

"В первый раз мы находим на глубине 30 м прекрасно сохранившиеся свидетельства стоянки древних людей, — говорит Джон О'Ши. — С научной точки зрения это очень важно, потому что территория стоянки была как бы законсервирована под водой и все особенности древних строений не подверглись вмешательствам человека и климата и остались неизменными. Значимость открытия, безусловно, велика. Обнаружив существование цивилизации на перешейке, мы восстановили маршрут миграции древних людей и особенности заселения территории Великих озер".

Ученые полагают, что именно в районе Великих озер ранее всего произошла "сапиентация" наших предков. В этой колыбели человечества началось и интенсивно протекало биологическое развитие человека вследствие усиленной его мутации. Найденные каменные постройки, по мнению археологов, возводились охотниками для поимки лесных оленей — карибу. Внутрь самодельных каменных кормушек помещалась приманка, привлекавшая дичь. По мнению археологов, перешеек для отлова диких оленей выбран неслучайно. Горный хребет служил для диких животных естественной переправой. Ученые считают, что каменные груды — далеко не последняя находка на дне Гурона, и поиски будут продолжены.
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:19   #2
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Интересно. А можно источник узнать?
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:31   #3
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

http://top.rbc.ru/society/11/06/2009/309341.shtml
http://www.izvestia.ru/news/news206929
и тд
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot