Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Будущее
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Будущее Рассуждаем на темы будущего мира, планеты и человечества в целом

Голосование: Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?
Опции опроса
Готовы ли вы отказаться от нынешней системы мироустройства?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.12.2009, 14:37   #11
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 17
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А на мой взгляд пока таких ресурсов и технологий нет. Хотя искать конечно стоит.
На чей-то взляд презизент Буш был самым великим президентом за всю историю...
А если смотреть объективно, то ресурсы и технологии есть. Нет желания их применять, потому что это не принесет прибыли, не будет власти маленькой группы над большинством, не будет возможности иметь нескончаемые запасы валюты и драгоценностей в то время как пару миллиардов голодает и живет на грани...
Еще в 70-е года ученые говорили, что можно использовать геотермальную энергию и тем самым заменить больше половины электро, атомных и других электростанций вырабатывающих тепло и электричество. Энергию приливов и отливов так же можно использовать.
А как же Maglev train, который можно разогнать до 6000 км/ч!!! И не нужны самолеты, сжигающие тонны нефти за один межконтинентальный полет...
А что касается сотовой связи. То непомню где слышал эту цифру, но 40% населения земли ни раз в жизни не использовали телефон. Какая уж там сотовая связь! Да и к тому же приемопередатчики в телефонах во время разговора вредны для головного мозга. Так что сотовая связь - аргумент довольно спорный в качестве примера улучшения жизни населения. Одно дело электрификация стран - реально необходима при сегодняшнем количестве людей на планете и невозможности использовать везде только натуральные хозяйства как в древние времена...
Ну или может ты просто не привел "достаточно серьезные выводы по данному вопросу". Я не хочу с кем-то спорить по данному вопросу ради приятного времяпрепровождения, этим не страдаю. Но когда говорят, что современная экономика кормит все население и нет других вариантов и что предлагаемый вариант "бред", то мимо пройти не могу, не попытавшись услышать весомых аргументов, подтверждающих такие слова.
И, кстати, ты при просмотре "в начале столкнулся с каким то бредом". Объясни, пожалуйста, чтобы и мы не заблуждались?
dastar вне форума   Ответить с цитированием
 


Метки
designing the future, альтернатива нынешнему строю, альтернатива сегодняшнему строю, дух времени, жак фреско, проект венера, ресурсоориентированная экономика, роэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot