Непознанное

Вернуться   Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем > Непознанное > Религии
Контакты Все темы форума Регистрация Справка Пользователи Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религии Непознанные явления, вопросы в религиозном плане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 08:28   #31
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Кстати, психология как наука сама по себе основана на практике - наблюдении за поведением людей. Человек, живущий в обществе, автоматически подчиняется его некоторым правилам. Психология эти правила знает и поэтому может оопределять мотивы поступков. И она держится на том факте, что может и предсказывает поведение как толпы, так и отдельных личностей. А слова * Её можно разнести в пух и прах* словами и останутся. Можете - разнесите! Не можете- молчите. Одни заявления без доказательств. И без конкретики. А это просто несолидно для взрослого человека. На форумах пиликать - дело не хитрое. А вот как на практике?
Психология как "наука" основана на желании "видеть" человека именно таким, как это удобно и выгодно "науке"... И неподчинение правилам выведенными этой "наукой", называют болезнью... которую надо "лечить", чтоб вернуть обществу "здорового" человека... Достаточно одного примера, когда эта "наука" сталкивается с проблемой когда она не может помочь человеку, она предлагает ему таблетку, которая делает из него овощ... и делает его зависимым от таблеток и не решает проблемы... по сути делает его наркоманом... В США так это уже эпидемия... Так скажите на сколько важны мотивы поступка, если таблетка универсальна?
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:22   #32
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Ваш пример с ямой, это пример когда человек уже "знает" как он ходит, но скажите когда он делает первые шаги в жизни, он "знает" как он сможет перешагнуть через такую яму, через столько то лет? Вера только открывает возможность познавать и действовать, а не решает и действует за человека, а когда человек начинает например ходить пешком самостоятельно, Вера в то, что он способен ходить и переступать через определённые препятствия тоже растёт... И потом человек даже не осознаёт, с чего всё начиналось, он просто воспринимает это как должное... как будто он родился и сразу умел ходить... Вот скажите почему столько народу ищёт НЛО, хотя неопровержимых фактов подтверждающих их существование нема? С чего начинается их поиск? И с чего начинается у Radiomana начинается такая реакция на даже обсуждение этого вопроса?...
А помните как закончился фильм "Матрица"? Когда девочка спрашивает у Пифии: Пифия, а ты знала то что всё так закончится? А она ответила: конечно нет, просто верила.... Очень хороший, умный фильм....
Ну мы всё равно уже проиграли в попытках решать за других, Radioman уже за инопланетян тут решает... Конкуренцию не выдержим
Я вообще про то как человек учится ходить и не упоминал, ибо говорю только об одном конкретном моменте, когда человек перешагивает через яму, иное не имеет значения. Вот ты видя такую яму веришь что можешь её перешагнуть? Нет конечно, ты её просто перешагиваш вообще не задумываясь. Так и здесь, нет веры в себя, нет необходимости опираться на мнение других, на то что скажет священослужитель или кто-либо ещё. Здесь ты просто покупаешь машину, если тебе надо, переходишь на специфическое питание, если тебе надо и плевать что другие думают об этом, что они говорят, советуют, осуждают и т.д. ты просто действуешь без всякой веры, ибо знаешь что ты в праве действовать по своему усмотрению и вопреки общественному мнению.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:34   #33
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Как у уже писал, вы утверждаете, что пирамиды построили инопланетяне.
Конкретно про инопланетян ни кто не говорил, перечитай выше. Там написано что "какая-то неизвестная высокоразвитая цивилизация", а уж инопланетяне-ли это или просто предыдущая человеческая цивилизация, неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
1. Древние не могли это сделать.
2. Найдем следы присутствия того, кто это мог.
3. Докажем, что это именно они сделали.
4. Определим, кто эти ОНИ и для чего это им понадобилось.
1. На мой взгляд уже убедительно доказано, что это не могли сделать те, кому это приписывает официальная история. Там есть такие примеры обработки камня, что и нам по сей день недоступно.
2. Со следами проблема, их почему-то нет. Возможно за давностью лет. У меня есть впечатление, что речь идёт о временном промежутке 20-30 тыс. лет в прошлое, может и больше, а за такое время останутся только камни. Дерево сгниёт, металлы окислятся, пластики рассыпятся в пыль, не важные и не долговечные строения разрушатся, радиоактивные загрязнения распадутся и перестанут быть радиоактивными и т.д. (хотя говорят есть место, где оно сохранилось - захоронения радиоактивных человеческих останков, видимо следы древнего ядерного взрыва). И от нашей цивилизации наверняка ни чего не останется через 30 тыс. лет, если исчезнем сейчас.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:46   #34
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Я вообще про то как человек учится ходить и не упоминал, ибо говорю только об одном конкретном моменте, когда человек перешагивает через яму, иное не имеет значения. Вот ты видя такую яму веришь что можешь её перешагнуть? Нет конечно, ты её просто перешагиваш вообще не задумываясь. Так и здесь, нет веры в себя, нет необходимости опираться на мнение других, на то что скажет священослужитель или кто-либо ещё. Здесь ты просто покупаешь машину, если тебе надо, переходишь на специфическое питание, если тебе надо и плевать что другие думают об этом, что они говорят, советуют, осуждают и т.д. ты просто действуешь без всякой веры, ибо знаешь что ты в праве действовать по своему усмотрению и вопреки общественному мнению.
Правильно, Вы не упоминали, а взяли момент из жизни человека, когда его Вера в то, что он способен ходить, окрепла на столько, что он просто это делает, делает это каждый день уже на автопилоте, и совершенно игнорируете факт, когда человек начал ходить, а как тогда можно понять, что это такое, если просто выдернуть из контекста развития момент, ведь не будете спорить, что большой дуб начинается даже не с жёлудя, а с пестиков и тычинок, но как доказательство того, что он не мог начинаться с пестиков и тычинок, приводите 100 летний дуб... Вы рассуждаете о Вера так, что Вера это чисто религиозное... Ну как общепринято, а для меня это религиозное само базируется на Вере, в первом посту было правильно подмечено, что религия это средство контроля... И раньше люди лучше разбирались в том, как устроен человек... Вера только открывает возможность, и по мере того как человек развивает эту возможность, она тоже крепнет... Но на каждый факт в нашей жизни есть своя Вера, которая является частью большой Веры человека... Если у человека нет Веры, то он просто сомневается и путается в своих сомненьях, как в лесу, хотя это всего две сосны...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:09   #35
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Правильно, Вы не упоминали, а взяли момент из жизни человека, когда его Вера в то, что он способен ходить, окрепла на столько, что он просто это делает, делает это каждый день уже на автопилоте, и совершенно игнорируете факт, когда человек начал ходить, а как тогда можно понять, что это такое, если просто выдернуть из контекста развития момент, ведь не будете спорить, что большой дуб начинается даже не с жёлудя, а с пестиков и тычинок, но как доказательство того, что он не мог начинаться с пестиков и тычинок, приводите 100 летний дуб... Вы рассуждаете о Вера так, что Вера это чисто религиозное... Ну как общепринято, а для меня это религиозное само базируется на Вере, в первом посту было правильно подмечено, что религия это средство контроля... И раньше люди лучше разбирались в том, как устроен человек... Вера только открывает возможность, и по мере того как человек развивает эту возможность, она тоже крепнет... Но на каждый факт в нашей жизни есть своя Вера, которая является частью большой Веры человека... Если у человека нет Веры, то он просто сомневается и путается в своих сомненьях, как в лесу, хотя это всего две сосны...
Вера в то что он может ходить не окрепла, она ушла, а вместо неё пришло знание и понимание, полученные на собственном опыте. Вот в чём разница, знание и понимание не есть часть веры, как ты пытаешься утверждать. Ты пытаешься утвердить, что фактически всё есть вера, но тогда смысл самого слова "вера" размывается, ибо всё есть ничто, и информация имеется лишь там где есть разница, если всё есть вера и нет разницы, значит нет и информации, значит о вере можно и не говорить. Я программист и прости мне такую дотошную математическую точность, но недостоверная информация страшнее пули, а неточность и неоднозначность ведёт к непониманию.
И здесь я имею в виду веру не только в религиозном контексте.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:34   #36
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Вера в то что он может ходить не окрепла, она ушла, а вместо неё пришло знание и понимание, полученные на собственном опыте. Вот в чём разница, знание и понимание не есть часть веры, как ты пытаешься утверждать. Ты пытаешься утвердить, что фактически всё есть вера, но тогда смысл самого слова "вера" размывается, ибо всё есть ничто, и информация имеется лишь там где есть разница, если всё есть вера и нет разницы, значит нет и информации, значит о вере можно и не говорить. Я программист и прости мне такую дотошную математическую точность, но недостоверная информация страшнее пули, а неточность и неоднозначность ведёт к непониманию.
И здесь я имею в виду веру не только в религиозном контексте.
А тогда ответьте, куда она делась? В фильме "Матрица" очень хорошо показана линия, как Вера в человеке открывает дверь, в виде таблетки, а потом как она растёт и какие изменения следуют, просто скажите когда Нео отправился спасать Морфиуса, можно было логически придти к такому решению, ведь там прямым текстом сказано было, "ведь он предлагал безумие"... Я не утверждаю, что всё есть Вера, но без Веры человек не действует... Просто по мере роста Веры, открываются новые возможности... А обычный человек особо не задумывается, что и почему так происходит...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:45   #37
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Просто тогда посмотрите на Radiomana и скажите, почему он так уверен в своём мнении на счёт целей и технологий инопланетян, но совершенно не воспринимает очевидные факты которые можно без проблем получить в нете? Откуда такая мешанина в голове? Вы говорите про точность, почему люди могут так игнорировать очевидное, и так верить в извините в хрень об инопланетянах, которую сами придумывают? Почему они так сортируют свои "знания", что этим заведует?
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:00   #38
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
А тогда ответьте, куда она делась?
Вера не есть что-то материальное, что не может просто так исчезнуть. Вера может исчезнуть, будь то по причине, что предмет веры оказался ложным, или в замен веры пришло знание и понимание.
Пример про перешагивание полуметровой ямы очень показателен, что бы отличить веру от знания. В конкретный момент перед ямой ты веришь что можешь её перешагнуть или знаешь что можешь перешагнуть? Без всяких "но" и что было до этого. Только в этот конкретный момент. Веришь или знаешь?
Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
В фильме "Матрица" очень хорошо показана линия, как Вера в человеке открывает дверь, в виде таблетки, а потом как она растёт и какие изменения следуют, просто скажите когда Нео отправился спасать Морфиуса, можно было логически придти к такому решению, ведь там прямым текстом сказано было, "ведь он предлагал безумие"... Я не утверждаю, что всё есть Вера, но без Веры человек не действует... Просто по мере роста Веры, открываются новые возможности... А обычный человек особо не задумывается, что и почему так происходит...
Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Просто тогда посмотрите на Radiomana и скажите, почему он так уверен в своём мнении на счёт целей и технологий инопланетян, но совершенно не воспринимает очевидные факты которые можно без проблем получить в нете? Откуда такая мешанина в голове? Вы говорите про точность, почему люди могут так игнорировать очевидное, и так верить в извините в хрень об инопланетянах, которую сами придумывают? Почему они так сортируют свои "знания", что этим заведует?
Всё очень просто - это вера. Только вера не в себя, а во что-то внешнее.
Сначала Нео поверил в существование матрицы и решил увидеть это. Потом он поверил в пророчество Пифии, что сможет спасти Морфеуса. Это всё внешнее.
Так и я на собственном примере. Верю что принцип питания "монотрофное сыроедение" путь к исцелению и долгой жизни без болезней. Но при этом знаю, что имею право выбирать для себя питание не смотря на то, что почти все родственники и знакомые крутят пальцем у виска, мол я дурак и сумасшедший, помешавшийся на вегетарианстве. Это их право так думать, и это мне решать как мне жить и что есть. Вера во внешнее, и знание внутреннее. Это тоже путать нельзя.
Если уж тебе все эти объяснения не позволят понять о чём я говорю, значить у тебя более широкая трактовка термина "вера".
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:59   #39
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Вера не есть что-то материальное, что не может просто так исчезнуть. Вера может исчезнуть, будь то по причине, что предмет веры оказался ложным, или в замен веры пришло знание и понимание.
Пример про перешагивание полуметровой ямы очень показателен, что бы отличить веру от знания. В конкретный момент перед ямой ты веришь что можешь её перешагнуть или знаешь что можешь перешагнуть? Без всяких "но" и что было до этого. Только в этот конкретный момент. Веришь или знаешь?.
А скажите, какое у человека есть знание, что он сделает этот шаг и перешагнёт через яму? Просто голое знание, что он это сделает... Вы хоть раз задумывались как Вы это делаете? Сможете разложить это якобы знание на составные? Как Вы держите равновесие, когда и какие мышцы срабатывают? Что собственно Вы знаете когда перешагиваете эту яму? А если добавлять понемногу в размере этой ямы, как тогда будет с этим якобы знанием? И когда собственно для каждого человека простое перешагивание через яму, становиться знанием? Ведь мы не рождаемся такими, мы ведь учимся ходить... Знаете если человек хочет понять что либо, то надо пускаться в крайности, а по примеру ежедневной средней потребности никогда нельзя понять, тут может появиться третий и сказать, чтоб переступить через яму не надо, ни Веры, ни знаний, я ведь это просто делаю... Ведь если уйдёт Вера в то что делает человек, он просто не сможет это делать...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:12   #40
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Всё очень просто - это вера. Только вера не в себя, а во что-то внешнее.
Сначала Нео поверил в существование матрицы и решил увидеть это. Потом он поверил в пророчество Пифии, что сможет спасти Морфеуса. Это всё внешнее.
Так и я на собственном примере. Верю что принцип питания "монотрофное сыроедение" путь к исцелению и долгой жизни без болезней. Но при этом знаю, что имею право выбирать для себя питание не смотря на то, что почти все родственники и знакомые крутят пальцем у виска, мол я дурак и сумасшедший, помешавшийся на вегетарианстве. Это их право так думать, и это мне решать как мне жить и что есть. Вера во внешнее, и знание внутреннее. Это тоже путать нельзя.
Если уж тебе все эти объяснения не позволят понять о чём я говорю, значить у тебя более широкая трактовка термина "вера".
В фильме "Матрица" просто хорошо наглядно показано, как всё двигается пошагово... И как из вешнего появляется внутреннее... А скажите как Вы так легко сделали вывод: "это всё внешнее"? Вы привели пример Вашего питания, и видимо даже не подумали провести сравнение... А скажите Вы сами придумали идею такого питания, если нет, то какая разница в том, что у Нео тоже сперва было внешнее, а потом и он поверил сам? И это стало его внутренним... Вы тогда тоже получили внешнее, а сделали своим... В чём тогда разница? Или Вы сами полностью разработали свою модель питания?
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:27   #41
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Знаете Вера не есть привычное материальное, но без неё никуда, и когда она уходит, она становится гораздо более материальной, чем те вещи вокруг, об которые можно удариться лбом... Я тут всё спрашивал про Radiomana, но Вы так и не поняли, Вера ещё в добавок и открывает глаза, и человек тогда видит только то, во что он Верит... И может хоть под микроскопом показывать Radiomanu, и сколько угодно раз, он это просто не видит... И он написал правду, чтоб он увидел, ему надо на все 100% разочароваться в науке... Тогда он согласится увидеть другое... Так и Ваш пример с ямой, в соответствии с Верой Вы просто видите, что просто перешагнёте, и не задумываетесь об этом, что это будет и при чём тут Вера или знания... Но если увеличивать размер ямы, то наступит момент сомнений и тогда просто так уже не перешагнёте... А потом наступит момент, когда никаких знаний у Вас не будет, ведь через яму таких размеров Вы не перешагивали, и у Вас не будет ничего кроме Веры, что Вы это сможете сделать... Или по привычке вернуться к маленьким ямам, через которые уже знаете как перешагивать... Они примерно как средняя температура по больнице... Ничего из неё не понятно, выводов не сделать, зато выглядит весьма убедительно, так для отчётности...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:54   #42
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Чтож, Aleksei, констатирую у вас неспособность четко логически мыслить. Это не страшно, далеко не всем дано (наверно только программистам, да математикам) Я понял, что вы слишком широко трактуете смысл слова "вера". Особено высказывание, что если не верить, то и невозможно делать. В этом случае спорить абсолютно бесполезно.
И кстати я не разочаровался в науке полностью, нужно отделять мух от котлет, есть что наука знает, есть что не знает, есть где врет. Удручает лишь стремление многих, даже самих ученых, утвердить что истинно лишь то, что наука говорит, а все остальное, даже то где наука не копалась, утвердить ложью.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:09   #43
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Чтож, Aleksei, констатирую у вас неспособность четко логически мыслить. Это не страшно, далеко не всем дано (наверно только программистам, да математикам) Я понял, что вы слишком широко трактуете смысл слова "вера". Особено высказывание, что если не верить, то и невозможно делать. В этом случае спорить абсолютно бесполезно.
И кстати я не разочаровался в науке полностью, нужно отделять мух от котлет, есть что наука знает, есть что не знает, есть где врет. Удручает лишь стремление многих, даже самих ученых, утвердить что истинно лишь то, что наука говорит, а все остальное, даже то где наука не копалась, утвердить ложью.
Или пытаетесь логику математика, переложить на логику жизни... Наука живёт по математической логике, она точно установила, что 2+2=4 и исходя из этого построена вся наука. Но никто и никогда не впишет Веру человека в такую логику... Поэтому Ваше обвинение было уже ожидаемо И я ведь с Вами не спорил, я просто пытался донести свою точку зрения, а если у Вас цель спорить, то действительно бесполезно объяснять... Знаете есть люди которые могут без подготовки проводить сложные математические операции с очень большими цифрами, думаю Вам известно о таких людях, но если такие люди идут учиться математике по научному, то почти всегда у них эта способность уходит... Вопрос почему... По Вашей математической логике, она должна только улучшаться... а она уходит... загадка такая... Попробуйте её решить с помощью Вашей логики
Наука сама по себе не виновата, как впрочем и религия, люди сами пытаются из них сделать уродливых монстров...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
до каких пор?, зачем, откуда, традиционные религии мира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Рейтинг сайтов Ufolog.ru
Форум Непознанное основан в 2008 году. При копировании материалов форума, обратная ссылка обязательна.   Обратная связь - Непознанное. - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot